Bлaduмиp

Если рассмотреть все древние и современные религии мира как думаете какая из них самая масштабная и изобретательная на преобразования ?

Ответы
Вероника Королевская.

Я знаю только за христианскую.Мне она ближе всего.Это религия моих предков.Остальные мне не так интересны.В остальных религиях и буддистская и мусульманская и кришнаидская- везде насилуют женщин,продают маленьких девочек,продают их невинность,выдают замуж детей за стариков насильно,обрезают женские органы.Фу!

Марина

Религия не создаёт никаких преобразован, заточена под другое

Ро
Розочка

думая больше дает для ума ...буддизм..

Самая Счастливая)

Православное Христианство

Bлaduмиp

есть такое)

Самая Счастливая)

Переворот, произведенный христианством в понимании человека, состоит в том, что человек — сверх-космичен, не он зависит от космоса, но, напротив, вся Вселенная зависит от человека[49]. Именно человек, в сердце которого, по слову Писания, вложен весь мир[50], долженствует стать ипостасью всего космоса, направленностью своей воли обуславливая характер бытийствования всего мироздания.

Самая Счастливая)

Церковь озабочена, прежде всего, не сиюминутными интересами, но предельными вопрошаниями — о происхождении, смысле и предназначении самого бытия, она смотрит на всё, если так можно выразиться, «с точки зрения вечности». Наука же всегда со-в-ременна[233]. Сопряжение этих двух точек зрения[234] способно помочь обрести новое — более целостное видение мира, человека и Бога — в перспективе времени и в перспективе вечности[235].

Bлaduмиp

благодарю Галечка

Самая Счастливая)

Привет,Володенька🙂

Елена Данилова

Целостная психология

Bлaduмиp

интересно)

Елена Данилова

Почитай Александра пинта

Bлaduмиp

неуспеваю все читать ) спасибо почитаю

Ол
Ольга

Преобразования ЧЕГО ?

Bлaduмиp

преобразования вообще в будущем и прошлом ))

Ол
Ольга

В прошлом ? ))

Вадим

самая древняя - буддизм

Нейка

индийские веды

Bлaduмиp

хорошо)

На
Ната

Христианство

Bлaduмиp

Возможно даже так

На
Ната

Никого обидеть не хочу...не сильна в углубленгом изучении разных религий...просто из того что знаю в общих чертах...наша религия гибкая...

Bлaduмиp

наша гибкая точно )))

Епифания

Синтоизм

Bлaduмиp

христианство?

Епифания

Не совсем. Ислам и православие

Bлaduмиp

при исламе вроде до 18 века был расцвет

Епифания

Расцвет был гораздо раньше, во времена Крестовых походов. И не благодаря Исламу, а вопреки. Кто такие первые носители ислама? Дикари-бедуины. Но захватили они весьма цивилизованный Ближний восток и не менее развитый Иран. И немного приобщились к цивилизации. Но потихоньку всё стало угасать, а сейчас и вообще катастрофа...

Bлaduмиp

спасибо я не знал еще не изучал восток

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

иудаизм

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

о, херово, нездоровые места, тебе хоть небольшой тихий участок найти надо, дома посадить растение, во дворе, "проводника" и "доктора" себе сделать, не то что принято а то что по душе. если участок найдёшь где тебе хорошо, начинай птиц прикармливать, и лес к тебе придёт..про домашних животных ничего не скажу, не место им рядом с человейником. хотя сами придут...

Bлaduмиp

бывают счастливая неделька на природе! )

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

я вот сижу, думаю, в больницу поехать(экг) сдать, или на велик и в лес....наверно в лес(физиопроцедуры принять), завтра поеду, на работе дела сдал временно, лечиться буду(почки теперь, ёлки палки), накосячил в молодости , теперь разгребаю. Так, ладно, собираться будем...Будь здоров Воха! Ишшо спишемся.

Bлaduмиp

Будь здоров и пусть все удается складно да ладно в твоих делах )))

Гузель Хромова

Индуизм

Bлaduмиp

действительно это смесь философий, религий и практик )))

Гузель Хромова

Вишнуизм мне симпатичен более всех, как составляющая индуизма