Со
Соня

Вы меркантильный человек?

Ответы
Хх
Ххххххх

Скорее всего да, а кто говорит нет, скорее всего говорит не правду, у нормального социального человека меркантильность есть, и не может не быть, просто она у всех по разному выражена, а на сколько это уже другой вопрос, не меркантильный сейчас либо душевно больной либо притворяется, а это ещё хуже....

Каримов Вахоб

Дорогая!ни чего не принимай на свой счет.
Все, что люди говорят или делают, дорогая
- это проекция их собственной реальности.
Если ты выработаешь в себе иммунитет
к чужим взглядам и мнениям,
То избежишь бесполезных страданий и
жизнь сложится гладко и приятно!

Bob Pilot

Нет! Я не готов ради выгоды с кем попало и где попало. Ценю дружбу, Стараюсь отвечать взаимностью, если даже надо потратить время и деньги, но многие пользуются моей добротой, поэтому друзей мало а товарищей много.

Владимир Тертус

Деньги обладают одним замечательным свойством-сводить людей с ума.больше в них ничего нет.(немецкий экономист средних веков Шумпетер)мне больше нравится иметь нормальную голову.

Владимир Флаков

Глупость не исключает меркантильность. Даже самая глупая блондинка меркантильно умна хотя бы в отношении себя…)
https://www.inpearls.ru/

Игорь Фока

МНЕ УЖЕ 82 года, ИЗ НИХ 34 года СЛУЖИЛ В ЛЕГЕНДАРНОЙ И НЕПОБЕДИМОЙ СОВЕТСКОЙ АРМИИ. А ЧТО ЗНАЧИТ "МЕРКАНТИЛЬНЫЙ" Я И НЕ ЗНАЮ.

Василий Трачук

НЕТ .ДОВОЛЬНО ПРОСТ В ЭТОМ ПЛАНЕ.НАКОПИТЕЛЬСТВО НЕ ОЧЕНЬ ПРИВЕЧАЮ.(А ЭТО БЫВАЕТ ПЛОХО)Я СКОРЕЕ ЭПИКУРЕЕЦ.

Алихан Озиев

Все люди в той или иной степени меркальтийные и я не исключение, хотя и больше люблю давать чем получать

Николай ...

очень нет....меня перевоспитывать надо....причём очень срочно и лучше завтра....грядут большие растраты

Николай ...

у меня в детстве была такая...эх......16 жила...

Со
Соня

наш злой

Николай ...

да все они мелкие злые....сейчас у меня такса.....добрейшая...но жутк наглая

Со
Соня

еду ворует?

Николай ...

иногда...когда нет внимания.....прячет....а потом сидит рядом,где спрятала......и делает вид.что ничего не происходит.....а я специально начинаю ходить рядом....всё блиииже.......у неё начинают быстро бегать глаза...то на меня,то на место,где спрятала...потом нервы сдают и он валит на место...и только нос потом торчит целый час...а сама не выходит.....ну,потом идёт сама же мириться

Ан
Ангел

А женщина опасна без оргазма!
Как хорошо, что жизнь разнообразна,
И что проходит все-таки не зря!

Ju

Ну игра в одни ворота мне не интересны .человек должен быть примерно одного социального статуса

Artur Акопян

Ненавижу слабых и меркантильных личностей. К сожелению эта черта свойственна обоим полам...

Artur Акопян

Ненавижу слабых и меркантильных личностей. К сожелению эта черта свойственна обоим полам...

Виктор Ведерников

ОООчень, у меня даже сейчас претензия есть: "НЕЛЬЗЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ ТАКОЙ"🙂 😉 😔

Сергей Артёмов

Смотря,что понимать под меркантильностью... Если в плане денег, то нет

Тима

больше нет, чем да.. но меркантильность присутствует во всех...

Со
Соня

да

Sa
Sakesha

Чтобы не быть голословным, надо поближе познакомиться😍

Сергей Панкратов

Думаю что нет....более свойственен юмор,оптимизм,романтика...

Гари Владыевский

Честно говоря не очень понятно это слово, можно по проще ?

Товарищ Товарищасухова

Чрезвычайно. Даже отвечаю здесь только по предоплате.

Со
Соня

и много платят?

Товарищ Товарищасухова

Не шибко... Вот, второй год на новый халат коплю...

Со
Соня

маловато, а я думала надя уже миллионерка

Мансур Вахитов

Да:чем меньше у меня денег, тем больше я ими озабочен.

Сергей Нестеров

Привет! Я не меркантильный. Почему Вы так подумали?

Фарух Аширбаев

Я пунктуальный и расчетливый, но не меркантильный

Алексей Степанов

под слогом меркантильность ты что имееш в виду

Юрий A.

отчасти, как и во мне, наверно во всех это есть.