Бумажный Кораблик

Бедность это мать преступлений?

Ответы
Людмила

..бедность - это толчок к тому, что пора не сидеть сложа руки и ждать манны небесной или грабить тех, кто своим трудом зарабатывает себе на жизнь.., А ИДТИ ТРУДИТЬСЯ !!!!

Бумажный Кораблик

Клёва, как бы это вдолбить бедным )))

Де
Дед'уктор

Бедность - не порок! Есть люди, клторых ничем не заставишь выйти на большую дорогу! Ибо это люди!

Бумажный Кораблик

Когда человеку нечего терять это и есть самый опасный факт, тогда он способен на самые низменные поступки.

Де
Дед'уктор

Только, не нужно обобщать! Я вам пытаюсь объяснить, что не все люди -- мрази, независимо от благосостояния, а вы слышать не хотите! Не все бедные люди -- мрази! Так же , как и не все богатые -- святые люди! Чего не понятно-то?

Де
Дед'уктор

Поэтому, ПОРОК не в бедности и не в богатстве! Порок в человеке изначально! А бедность и богатство -- лишь катализаторы, вытаскивающие истинную сущность человека на всеобщее обозрение.

Бумажный Кораблик

согласна.

Чеширский Кот

это следствие а не причина !! истеная причина это те кто сделал человека бедным !!

Чеширский Кот

ну для этого в цевилизованых странах были придуманы провсоюзы на которые нельзя надовить и уволить и которые финансировались самими рабочии !!! но вы сами понимаете во что были преврашны провсоюзе в нашей дикой стране !!! рабочий должен работать а не боставать !1и не его вина в том что ему за его работу плотить нехотят !! это вина как раз тех которые себе уже 15 асобняк строят вместо того чтоб платить достойную зарплату !

Бумажный Кораблик

если все встанут и уйдут.... ему некуда будет деваться... рабочие нужны, он пойдёт на уступки. Но у нас страна трусов... все сыкуны и это правда, поэтому они и не поднимают знают что и за копейки найдут желающих....

Чеширский Кот

проблемка в том что ежели все встанут и уйдут но богач худо бедно на свои сбережения протянет намного больше чем тот у кого их нет !!! поэтому не встают и не уходят !! я не говорю о том что есть на самом деле эта ситуация сем ясна !! я говорю о том кто повинен в этой ситуации и это вовсе не рабочий !!

Бумажный Кораблик

Рабочий... вон во франции постоянно бастуют и вот как они живут... обеденный перерыв у них два часа.... они себя ценят... а наши не ценят... менталитет дурацкий и это всё коммунистическое прошлое повлияло.... когда людей каждый день расстреливали без суда и следствие. У людей уже через поколение передался подсознательный страх... сиди и невысовывайся, а то хуже будет... вот так и живём как мыши и правители это знают, поэтому и используют как хотят.

Чеширский Кот

повторюсь что забостовка это уже следствие но не как не причина !!!! забостовка является причиной того что с рабочими начинают считатся !!! у нас в целом сейчас закон неработает и одними забастовками не обойтись вспомните туже европу !1как часто у них были погромы на улицах !!! вот что заставило народ слушатся !1да и то у нас даже это непрокатит поскольку в европе были развиты страховка и страховые компании которые имели силу а у нас и этого нет !

Склифосовский

Мать преступления желание жить лучше ничего не делая!!!!

А@
Александр @

Бедность это то что учит жизни)))

Бумажный Кораблик

выживанию скорее

Валерий Шилов

уныние - начало всех грехов

Василий Трачук

НЕ ВСЕГДА.

Бумажный Кораблик

но часто)

Василий Трачук

ЖИЗНЬ.

Лина

Не факт...

Бумажный Кораблик

Не все, но всё же криминальные новости именно оттуда чаще.

Лина

🙂 👋

Серёга. Биробиджан

дело совсем не в бедности а в зависти в этом случае

Лина

Согласна с Сергеем