Друг

Вы когда-нибудь пользовались ортокератологическими линзами? Или что-то об этом знаете...Особенно в контексте 13-тилетнего подростка...Спасибо

Ответы
Альонушка

Первый раз слышу о таких. Но, только что, поинтересовалась почитала в интернете. Что-то слабо верится в такое чудо. Скорее всего, это пока, всего лишь реклама, и рассчитана больше на самовнушение...Хотя, я могу и ошибаться.

Друг

Блин))) Это же даже больше чем -10...в два раза))) Какими очками!!!))) Ох уж...

Альонушка

Вашему мальчику надо тренировать глазки по методу Бейтся (поищите в инете). Это нудно, долго, но начальных стадиях помогает. Я сама немного пробовала, но в те времена, когда мне это было результативно, книгу негде было достать, выписывали по почте и очень долго ждали, несколько лет. И очки, кстати одевать только в случае слишком острой необходимости. Они только калечат и обуславливают привыкание.

Друг

Знаю.Да некогда ему...Да и неохота...даже на каникулах...Благодарю . У меня самой -5))) и тоже малость лень...Линзы ношу обычные...

Альонушка

Понимаю. Детки такие! Да и сама такая была, не заставить. Родители на окне на черную точку заставляли смотреть. Психовала.)

Друг

Вот...

Елена Сеитова

Нет. Никогда не пользовалась

Друг

Жаль.

Елена Сеитова

Мне нет

Друг

Да я шучу...Здорово конечно

Александр Грызлов

Нет

Друг

Почему?

Александр Грызлов

У меня отличное зрение

Друг

И это здорово!