🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как доказать коту что в доме хозяин это я?

4339
372
5
Ответы
ЕО
Елена Онасенко

​бодаться вряд ли стоит)) не работает. коты чувствуют отношение и реагируют адекватно. будь строгим, но справедливым и внимательным. коты интуитивно выбирают время и место, когда нужны. как многие животные метят территорию - с природой не поспоришь! если дерут обои, мебель - купи когтеточку. если метят на одежду и др., то сам где-то перегнул - как еще выразить несогласие? - или же забивают резкий запах своим. все природа. и важно просто любить! животные притягиваются к тем, кому нужны по разным причинам, случайностей не бывает!)

0
0
Андрей
Андрей

Вступить с ним в диалог на понятном языке. Взять за холку, не обязательно поднимать, важно фиксировать холку и начинать шипеть, смотря прямо в глаза. Если будет при этом огрызаться, махать когтистой лапой, аккуратно пальцем бить по носу сверху. Экзекуцию проводить до момента поджатия хвоста и отвода прямого взгляда. лучше повторить два, три раза. будет обижаться, но потом примет свою роль не главного кота в семейной иерархии.

18
2
Друг
Друг

Скажу по другому. Она так делает только с мясом. Всё остальное ест без выделываний. Или это не имеет значения?

1
Андрей
Андрей

Дело в том, что мясо, это всего лишь элемент дрессуры хозяев питомцев. Приучает к своему режиму и способу подачи. Считаю так, что можно сохранить это, добавив свои элементы в момент вскармливания. К примеру, давать паузу, в момент которой кошка будет послушно сидеть и ждать подачи деликатеса. Это потребует вашего терпения и судя по вашему описанию, кошка рационального склада, от того всё получится наилучшим образом. Только нужна последовательность в дрессуре.

1
Друг
Друг

Интересно. В принципе, именно так и происходит. Но только она является инициатором, чтобы "подали мясо ". Сидит около чашки и ждёт. Но когда мясо положишь, начинает воротить от чашки нос и тыкаться головой в руку. Если у меня нет времени её кормить, то она может развернуться и уйти от чашки.

1
Андрей
Андрей

Эдак у вас барыня завелась пушистая.

1
Друг
Друг

У нас красотка 😄. Добрейшей души малоконтактная шотландка Хайленд Фолд. Терпит нас))) даже иногда разрешает себя гладить, и минуту может потерпеть нахождение на руках )))

1
Алиша
Алиша

не получится, только разделение 🙂 есть общая территория для передвижений, а есть точки/места только ваши или его. у нашей несколько лежаков разложено по комнатам и коврики. На них нельзя наступать. А ей нельзя на кровать, кресло... И все работает. Вчера мужа типнула за ногу, нарушил ее территорию )))

1
0
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Бесполезная трата времени... Коты, кошки существа особенные.. В отличие от собак, которые сразу же признают хозяев главой стаи, почитают их любят, как наивысший разум, кошка или кот посомневаются в разумности хозяина )))

14
0
MคLꭵήค
MคLꭵήค

У меня?)) Ни одного ))

1
Серж)))
Серж)))

А пишите как большой любитель))))

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Часто лицезрею - онную картину ( захват территории) у друзей ))

1
Серж)))
Серж)))

Агрессоры

1
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

как и женщины

1
Светлана Скорых
Светлана Скорых

Могу сказать, что коту это доказывать бесполезно. Он считает наоборот, себя Вашим хозяином. Здесь только привычки, инстинкты и интонация, у кошек( котов ) неустойчивая нервная система. У меня британец год и 2 месяца.

0
0
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Я брал кота за шиворот, умывал и говорил: Ты из семейства кошачьих, я из семейства приматов. Приматы всегда били кошачьих,вспомни Маугли, так что не рыпайся. В конце концов он понял

0
0
ЛА
Лариса Алексеевна Андреева

Это сделать невозможно, хозяин все равно кот, попытки доказать иное приведут к печальному исходу: кот станет или агрессивным или униженным, перестанет нас радовать.

0
0
Геннадий Смоляков
Геннадий Смоляков

К мудяшкам его привязать консервную банку пустую, в которую предварительно положить два камушка. А к хвосту прицепить прищепку( старую советскую) И он поймёт всё

0
1
Юлия
Юлия

Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог»
Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Поставить дома клетку. И периодически в воспитательных целях сажать кота в клетку на какое то время. Но там поставить воду и еду. Короче, не издеваясь.

0
0
ЛП
Любовь Пуляева

Если есть в доме кот, то он единственный хозяин. Он делает всё, что он захочет. Говорят, что кошка ходит сама по себе, т.е. где хочет, там и ходит.😆

0
0
Дв
Дванов

легко! помойте его посуду, повыгребайте какахи и почистите лотки, 3 раз ночью встаньте и выпустите его на балкон....и он сразу все поймет)

0
2
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Коту ещё можно,но вот этому никак-🖼Стоит на своём,и кричит всем угрожая что он орёл.Даже наши коты от него шарахаются.

0
2
ТН
Татьяна Наумова

Да ни как! Как только в доме появляется любое животное, ты для него становишься прислуга,а он господин,тем более кошки!!!😁

0
0
AG
Annet Goldie-Rouge

нагадить ему в миску и обписать его. как то кот пописал на стену, я взяла и пописала на него, он не понял, но так ржачно было

0
0
ЛИ
Лариса Иванова

Доказывайте что-то "Копернику" лучше, "считая его", а не кота "своим соперником" ( перефразируя Маяковского ).

0
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Не получится никак, кот считает Ваш дом своей территорией, з Вы живёте на его территории. Хозяин он ☝️

0
0
ЗТ
Землякова Татьяна

Да никак... Только компромисс. Это для собаки человек хозяин и друг. А для кошек - обслуживающий персонал))

0
0
ИБ
Ирина Бирюкова

Написать ему в тапки конечно не получится))) Но вот завести второго кота или кошку думаю проблему решит

0
0
Тамара )))
Тамара )))

Перестань за ним убирать.. не давай еду... не наливай воду.. не подстригай когти... не мой... не гладь ...

0
0
Freeman
Freeman

С каких таких.. Ты то уходишь приходишь.. А этот весь день.. Пасет стережет все знает что происходит

0
0
Ду
Душа-К-Свету

С этими жопами это невозможно. У самой такая же королевишна всея квартиры с большими усами ходит

0
1
Галина Вдовенко
Галина Вдовенко

Сейчас, вроде, появились психологи для животных. Если материальные возможности есть проконсуль

0
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Бесполезно, как вы заводите кота, вы автоматически сразу становитесь его слугой в его доме. )

0
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

когда он пойдет есть, отбери у него корм и демонстративно съешь, а потом сходи в его лоток)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как прописаться родной дочери к матери, если необходимо согласие всех,
Перелом - лучший повод для знакомства?
А ввот в самом деле.. . Неужели Творцу, да не утонет он никогда, но всегда всплывет, настолько важно+++
Ну ЧЁ ЮМОРЧАНЕ, С ПЕРВАЧКОМ ???
Как в Aperture на mac выделить один цвет на чб фото?
Научившись играть словами... Мы перестали слушать мысли... почему??
Чё ты трубку не берёшь?
Какие взгяды на жизнь бывают?
Кто что скажет об этом магазине запчастей? Надежен ли? www.вин-код. рф. вин-код. рф
Вам уже стало легче?
Поднимаю тост за денёк с ЮМОРОМ мои ДОРОГИЕ !!!Ё За ВАС !!!Ё
Купил 700-го мерседеса. Кого прокатить? см.
если чувствуешь облегчение на душе значит ли это что и жизнь наладится?
Как получить землю бесплатно у государства? Как получить землю бесплатно у государства под строительство ИЖС или лпх
Юмористы !!!Я вас всех ЛЮБЛЮ !!!Ё