Ирина Павловна

Рады, что на пенсии?

Ответы
Валентина Рязанова

Я рада , На пенсии я стала свободной от работы , мой отпуск - круглый год, я могу в любое время уехать куда захочу к родственникам и подругам. Сразу спрашивают на какие средства я себе это могу позволить. Я сдаю кватриру и уезжаю, деньги за аренду и пенсию переводят на карточку, я там богаче всех, деньги не зажимаю трачу до копейки.

Валентина Рязанова

Почему некуда ? Дочь рядом живёт, у неё для меня есть место., она мне восполняет утраченное и говорит чтобы я не переживала .

Ирина Павловна

ну, если дочь есть-0 это хорошо)

Валентина Рязанова

Внучка говорит, бабуля, хорошо у тебя есть доченька -моя мамочка, а я говорю, что её мамочке вдвое лучше , у неё две доченьки.

Kami Shila

ОЧЕНЬ!!!!! Серьезно живу в своё удовольствие по средствам, конечно, но многое уже не хочется, больше посещаешь музеи, выставки, концерты, театры( где то бесплатно можно пройти), больше времени стало для семьи. внучки, для себя - высыпаешься!!!

Kami Shila

никогда не будьте так уверены и самоуверенны!!! Это частая ошибка женщин! Может мой совет , извините, попробуйте - возьмите лист бумаги и разделите по вертикали на 4 колонки лист - первые 2 Ваши - 3и4- мужа , в 1 колонке напишите Ваши увлечения и желания, в 3-ей мужа, во 2 и 4 - все, что Вы не любите и не хотите и соответственно в 4 - все, что не любит и не хочет муж. Возможно Вы эту таблицу будете заполнять ни один день - мысли сразу не все приходят. Когда все учтете - внимательно прочитайте, проанализируйте и общее, что у Вас с мужем сходится и положительное в 1и3 колонке обведите красным карандашом, и посмотрите на много ли Вы расходитесь и подумайте - почему? Сами для себя. И вот там где сходятся ваши интересы и желания - выберите, что вас может обоюдно устроить - Ваш муж будет сильно удивлен, вашему предложению совместно пойти - на футбол - не важно кто будет играть - идите и поболейте и не сдерживайте себя - поорите вволю ОБА!

Ирина Павловна

класс! спасибо)

Kami Shila

🌹 🌺 🍮 🍰 👍Очень желаю, чтобы у Вас все получилось.... не думайте, что это дурь или ерунда - реально помогает... Вы просто живете по накатанной траектории и не задумываетесь, что то и как изменить.... Извините, что заняла Ваше время... Удачи Вам, Ирина!

Ирина Павловна

вам спасибо за внимание и участие...))

Kami Shila

🤝

Иван Иванович

А что радоваться-то. Я. когда в больнице или в другом лечебном заведении. спрашивают про возраст, говорю-58-59... Скажешь, что 60 +...все..Даже внимания никакого..Да и везде так..

Ирина Павловна

о. ужас!!

Иван Иванович

Тоже факт... Только для мошенников 60 + это привлекательный возраст.

Сергей Цариценский

- все о пенсии мечтают в молодости, а когда пора идти на пенсию все почему-то хотят поработать. Может пора пересмотреть закон о выходе на пенсию.🙄 😁

Ирина Павловна

я уже не хочу работать...хочу на пенсию.

Сергей Цариценский

вы меня вспомните, вот когда вам скажут -завтра не выходите, вы на пенсии. Сразу появляется желание поработать ещё.

Ирина Павловна

да?? посмотрим.

Сергей Цариценский

-я думаю это не желание, а страх перед тем что ты уже не нужен, и мы пытаемся его спрятать под желанием поработать, быть ещё кому-то нужным. а вы кем работаете ?

Ирина Павловна

продавцом.

Сергей Цариценский

чем торгуете?

Ирина Павловна

в продуктовом Универсаме у дома.

Иринка Осенняя

Вот думаю, доживу ли до неё. Так-то три года осталось. Но эти думцы всё время меня пугают своими планами увеличить пенсионный возраст.😕

Ирина Павловна

мне осталось 5...И мне кажется, что доживу.

Иринка Осенняя

Будем стараться!!!!!!

Любовь Ладыгина

нет. я привыкла работать, общаться с людьми . И , хотя, у меня есть, чем заняться на пенсии, я с завистью смотрю на тех, кто спешит на работу

Ирина Павловна

а я не хочу никуда спешить...

Любовь Ладыгина

"Какое блаженство проснуться и знать, что Вам на работу не надо бежать. И день наступивший очень хорош, а, если болеешь, то значит живешь, и старость совсем не плохая пора. Да здравствует время свободы! Ура!"

Ирина Павловна

Ура!!👍 👍 👍

Любовь Ладыгина

желаю отдыхать активно и получать позитив

Ирина Павловна

буду стараться!

Сергей Панкратов

Возраст не показатель......главное на сколько ты сам себя чувствуешь.........а я его не чувствую.....даже физически........как всегда бодр........)))

Ирина Павловна

молодец!

Сергей Панкратов

😘..........................)))

Николай Журавлев

Еще бы! наконец-то появилось время для поездок, походов, книг, кино, музыки, и просто можно радоваться жизни, не заводя будильник

Ирина Павловна

ну я же смотрю прогноз погоды...и в Москве у меня брат живет..

Николай Журавлев

А у меня из Воронежской области коллега по работе - говорит, что всегда там жарища несусветная

Ирина Павловна

брешет!!!

Николай Журавлев

А если таких коллег несколько? Все, что ли, брешут?

Ирина Павловна

да пусть говорят, что хотят...Мне не жарко! даже холодно..весь июнь шли дожди..и было пасмурно.

Ольга Джабраилова

Ещё до неё 13 лет вкалывать.К тому времени не знаю что будет.в 63 уже что то захочется?это у меня будет к тому времени 46 лет стажу

Ирина Павловна

12 лет как..

Ольга Джабраилова

Не жалеете?

Ирина Павловна

нет..а чего жалеть то??

Ольга Джабраилова

Я рада за вас! Тоже начнут собираться! Вы лишили меня сомнений

Слава Касьянов

Еще бы! Только сейчас и есть время помечтать о прошедшем хорошем. Раньше ведь, что? Все стихийно, что перепало и тому рад.

Ирина Павловна

да точно.

Виктор Порожняк

Да. А вот на то, что проталкивают о поднятии пенсионного возраста. Почему бы не сделать пенсию до 65 а потом уже работать.

Ирина Павловна

чооо?

Виктор Порожняк

👁️ 👁️ Да после школы на пенсию до 65 .

Ирина Павловна

ааааааааааа)))

Виктор Порожняк

Вот как зашугали даже прочитать спокойно не могут люди- сразу паника , кипишь.а смысл прочитанного остался где?

Ирина Павловна

тама.

Ан
Ангел

И нежность, трепет, и мольба,
До слез, до грубости, до вскрика,
Хозяйка, пленница, раба...
Дойди до сладостного пика,

Ан
Ангел

Хочу ощущать твою влагу.
Хочу раствориться в тебе.
Хочу посвятить тебе сагу,
Но мысли как будто во мгле.
Я вижу лишь только мерцанье
От кожи твоей во тьме.
И это такое терзанье!
Иди же скорее ко мне!

Ан
Ангел

Блаженство душ на краешке миров…
Блаженство губ, блаженство рук и взгляда…
Блаженство чувств с названием Любовь
В серебряных ладонях звездопада…

Ан
Ангел

Не останавливай движенье,
Не прекращай
Мое упругое скольженье,
Твое свободное паденье.

Никита Козлов 78Rus

А чему радоваться-то? Тому, что всю жизнь работал, а сейчас, на пенсию, не знаешь как свести концы с концами!

Ирина Павловна

так размер пенсии зависит от стажа или от размера зарплаты?

Никита Козлов 78Rus

Прежде всего от стажа, если нет необходимого минимума, дают минимальную пенсию.

Ирина Павловна

а каков необходимый минимум стажа?

Никита Козлов 78Rus

Был 15 лет.

Ирина Павловна

ясно..

Лидия Сафонова

Просто счастлива, что по утрам не тарахтит чёртов будильник и день проходит так как я хочу.

Галина Тюлькина

Придётся, но я тут зубы делать заладила....

Ирина Павловна

надо сделать до выхода на пенсию)

Галина Тюлькина

Не получится. У нас пенсионеров выдавливают. Но кое какой план есть, в Москве очень дорого, собираюсь поехать в Крым к родственникам там намного дешевле. Но пока надо доделать то во что ввязалась. Так что пенсия страшит.

Ирина Павловна

тогда надо денег подкопить на зубы..

Галина Тюлькина

Уж как получится.

Виктор Якимов

Да нормально. Работать абсолютно не хочется. Только лет бы 15 скинуть...и совсем хорошо

Ирина Павловна

да уж..я тоже хочу быть на пенсии, но стареть не хочется.

Лю
Людмила

На пенсию возможно уйду через год. Меня она не пугает , так как пенсия будет хорошая

Ирина Павловна

хорошо.

Марат Урасин

оооооооооооооооооооооооооо я уже лет 30 на пэнзии и смешно пэнзии е кот наплакаль

Марат Урасин

😁😊😁😊 за что воевал то

Ирина Павловна

и за что ты воевал?

Марат Урасин

уже не знаю в 1 чеченскую

Марат Урасин

ой блин сболтнул язык мой враг мой вернее ум мой враг мой

Petr Marchenko

...ОЧЕНЬ!!! Начало жизни!!! Вот первые 60 пройдены, начинаются - вторые..............

Николай Николаевич

с одной стороны нормально с другой не очень а с третьей совсем не очень

Ирина Павловна

устала.тяжело.

Николай Николаевич

поменяйте работу

Ирина Павловна

жалко менять..зарплата нормальная...Пенсию начисляют от зарплаты?

Николай Николаевич

вообще то да ну а если зарп нормальная держитесь сцепив зубы я тоже не мог дождаться а время пришло не хотел уходить но вынудили

Ирина Павловна

понятно..

Хадижа

мечтаю дожить до пенсии, чтобы бросить работу и начать зарабатывать.

Юлия Юрлова

Супер,ведь дожить до пенсии это счастье очень рада,вы прямо телепат!

Ирина Павловна

я тоже хочу.э

Ситкин Евгений

Да.Плюс работа и зарплата.Можно отпуск возле тёплого моря провести.

Ирина Павловна

хорошо)

Александр Павлов

Физически,ещё рановато,а душа хочет,её получать...как-то так !....))))

Александр Жданов

Теперь и по путешествовать можно. Вот Вы в Петергофе побывали...

Ирина Павловна

устала.

Александр Жданов

Простите, а кем Вы работаете?

Ирина Павловна

продавцом в универсаме Магнит.

Александр Жданов

Понимаю.На мой взгляд весьма утомительная работа. Я пользуюсь магазинами этой сети, но оплачиваю товар в секции самообслуживания.

Ирина Павловна

хорошо.

Сергей Федин

Я и не заметил.Только,что еще какая то копейка упала в бюджет.

Ирина Павловна

продолжаете работать?