Элизавета Елжецкая

Почему когда говорят "Думай!" у меня мозг наоборот "зависает"??? У вас такое бывает? Или наоборот вас это мобилизирует и подстёгивает к успеху?

Ответы
Блудный Сын

Я постараюсь объяснить только один механизм который срабатывает в вашем случае.У человека,кроме внешнего разума есть еще внутренний,высший разум.Он нам тоже помогает,особенно в критические ситуации.Когда вам говорят "думай",вы начинаете нервничать,бояться что не оправдаете ожиданий...И эти состояния отрывают вас от вашего высшего разума.Он не может вам помочь.Вам надо наоборот- просить В.Р.помочь вам в решении вопроса.попрактикуйте.Ваш В.Р. знает все!

Вячеслав Волковинский

Такое бывает. Всё зависит от энергетики того человека. Ведь не секрет, что есть люди энергетические вампиры, высасывающие энергию и разрушающие защитную энергетическую оболочку. От таких и "зависает". Чаще других этим пользуются цыгане.

Дмитрий D

Бывает. Когда заставляют, забиваю болт, потом чуть погодя в спокойной отвлеченной обстановке шестеренки начинают сами крутиться и обдумывать задачку, иногда могу под утро проснутся с мыслью, что я знаю ответ на вопрос 🙂

Виктор Иванов

если Вам говорят---думай----значит вы делая работу или какие то поступки делаете не обдуманно---это говорит о ваших---пробелах в воспитании и учебе----нужно учиться и повышать свой интилект!

Sssssssss Sssssssss

Такова Ваша особенность. Бывают люди, которых слово, побуждающее к действию, напрягает. Значит вам скорее поможет: "Расслабьтесь и попытайтесь сделать то-то и то-то".

Асад Хасанов

Хоть и человек говорит вам думай, не всё дело в Вас. Если как говорится Богу угодно, то у вас всё получится, если нет, существует другой вариант, но тоже божьей волею.

Товарищ Товарищасухова

Это ничего. 🙂 Мозг своё догонит! 👌 Но "зависание" некоторых других вещей (в ответственных момент), - это гораздо хуже... 😉

Александр Бибиков

Он не зависает, просто начинает действовать страх в купе с волнением. Нужно сосредотачиваться на задаче и отбрасывать чувства

Александр Еремин

Это тоже самое когда говорят надо или обязан, к этим словам у человека очень жёсткая антипатию, нужно просто хотеть что либо

Ум
Умиление..

Любая женщина - существо очень эмоциональное, чувственное, и где- то, если хотите, сумасшедшее. Она сама oт себя устаёт!

В*
Василий ************

Когда говорят думай, ты пытаешься найти более рациональный ответ, а когда отвечаешь сразу, то ответ логический.

Ки
Кит

в таких случаях всё нормально а вот когда говорят - " приведи пример " зависаю конкретно да же если примеры знаю

Игорь Пестриков

на счёт успеха не уверен, а вот мозгами шевелить заставляет, зависать, и тупить можно, только, когда пьяный.!)))))

Alex Domnin

Думай голова - шапку куплю! - Я обычно так себе говорю! - Но шапки мне покупают кто - кто - только не я сам !:)

Александр Асташенков

Бывает такое потому что надо думать не так что придёт первое в голову а прикинуть все за и против.

Виктор Коблов

меня немного это огорчает если другой кто ни будь додумается если только немного не подскажешь

Ермек Женатов

Это стандартная ситуация у большинства людей. Избавиться можно путем тренировок))

Николай Высикан

Это ваша молодость наслаждайтесь. Успех придет с возрастом без подстегивания.

Tau Slamkan

Обычно я, сам стараюсь думать! И не терплю кто не может найти решение задачи!

Михаил Сорокин

А просто наверное больше сказать нечего))), когда самому дусать не хочется)))

Ядерный Гриб

Смекалка лучше работает, если никто не подсказывает и не стоит над душой

Владимир Тупицын

Это наверное потому что Вы блондинка... А у меня мозг сам по себе думает...

Владимир Тупицын

Это наверное потому что Вы блондинка... А у меня мозг сам по себе думает...

Николай Стреленя

У меня наоборот... Если зависает, то это вопрос не ко мне, а психиатру.

Константин Хомицкий

Я думаю это у большинства людей так.По приказу ничего не получается.