Алексей Пигулевский

А вы когда-нибудь пользовались огнетушителем, хоть в учебных целях? Или только теоретически?

Ответы · страница 2
Сидоренко Сергей

в вагоне метро, одного мудака оприходовал...это как? в учебных целях, или теоретически?

Бабка Ёжка

загоревшую проводку пробовала затушить пеной...ой, как хорошо, что просто долбануло...

Алексей Пигулевский

Пеной не стоило...

Бабка Ёжка

😀 уже знаю

Алексей Пигулевский

лучше поздно, чем никогда... а, вообще, физику и химию в школе учить надо было... И инструкции читать...

Бабка Ёжка

думала, что умная...а в общем, напугалась очень

Алексей Пигулевский

Бывает... Вот, читайте инструкции, или учитесь...

Ванька)

Ещё в школе, украли на перемене порошковый огнетушитель и опорожнили его в парке😄

Тамара Гажева

В советское время всех на работе учили пользоваться огнетушителем и противогазом.

Алексей Пигулевский

Как ни странно, меня - только противогазом на ВНП...

Galiia Kadova

пользовалась...никак не хотел тушить...либо мало пены было ...либо пустой попался...

Марина Цитко

Я-нет.Моя дочь однажды ногой задела,делая стойку на руках.Отрубила себе фалангу.

Марина Цитко

Не дома,в общем коридоре.

Алексей Пигулевский

Ну, одно и то же почти... Жалко пальца и её...

Марина Цитко

Отпустила к подруге на 9-й этаж.Зачем она стала изображать из себя гимнастку?

Алексей Пигулевский

Бывает... А она не гимнастка?

Марина Цитко

Нет.

Ма
Маргоша

Да я и видела его только теоретически... В смысле - стояло что-то там такое в углу..

Варвара Самаялучшая

Не хотелось бы попасть в ситуацию, когда пришлось бы его применять на практике

Алексей Пигулевский

Никому бы не хотелось, но может так случиться - надо бы потренироваться...

Варвара Самаялучшая

Честно говоря, давно хочу домой купить огнетушитель. Вы меня укрепили в этом желании

Алексей Пигулевский

Я вот недавно купил тоже порошковый, в автомагазине - 500 р всего... Стоит... А гасил возгорания на работе - бывало, и не раз... Химик я, случается...

Варвара Самаялучшая

А я - физик)) К счастью, до применения огнетушителя пока не доходило... Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Алексей Пигулевский

Ну, у вас там что... Провода коротнут... Но домой - рекомендую! Бычок залетел на балкон... А там что-то горючее... И - на виду поставьте, чтобы долго не доставать... Береженого - Бог бережет...

Варвара Самаялучшая

1000 раз Вы правы! Спасибо за идею с автомагазином, надо заскочить. Тем более, дом деревянный.

Сергей Никифоров

приходилось - не помогло, машина сгорела. Хорошо, хоть человек успел выбраться.

Алексей Пигулевский

Бывает, у автоогнетушителей запас маленький порошка... Хорошо, хоть успел...

Сергей Никифоров

за минуту до моего приезда перевернулась.

Алексей Пигулевский

Да, это уже время... Повезло...

Ви
Виктория

не умею,по честноку.хотя на раьоте веленълиюрассказали как,но не практиковали

Helena Veselova

Только теоретически. Правда, в учебных целях при мне потолок и стены поливали

Галина Васильева

Слава Богу, не приходилось! Н о в руках держала для изучения как пользоваться.

Сергей Горталов

И даже в целях тушения электрических кабелей под напряжением. Пользовался.

Татьяна Казакова

Только теоретически. На работе висит, но как им пользоваться даже не знаю.

Наталья Шанбаева

В гараже, в машине отца))) в далёком детстве)))в салоне было все белым-бело

Ир
Ирина

Ни разу не довелось. Иногда думаю: вообще эти штуки в рабочем состоянии?

Алексей Пигулевский

Да, как правило...

Александр Сухоруков

пользовался, а у него раструб не держался и моя ладонь к нему примерзла

Андрон Шрайбикус

Хе. Я в армии два года трубил, приходилось и то, чего в мыслях не бывает)

** Катерина **

Никогда ... а не мешало бы научиться и учить надо желательно в школах !

** Катерина **

Надо будет тоже купить )

Алексей Пигулевский

Я в автомагазине, когда с сыном резину зимнюю покупали, и причиндалы разные...

** Катерина **

а у них срок годности есть ?

Алексей Пигулевский

В общем, да... Там манометр стоит - как за зелёное выйдет - перезаправлять надо... Ну, или использовать для тренировки и новый купить...

** Катерина **

Спасибо )

Gzeslaw Zdanowicz

Даже учавствовал в эстафете ДПД где тушил емкость с горящей смесию...

Gzeslaw Zdanowicz

...странно

Алексей Пигулевский

Придумал вопрос...

Gzeslaw Zdanowicz

от бессонницы что ли?)))

Алексей Пигулевский

Давно было, дату смотри...

Gzeslaw Zdanowicz

Ладно... проехали

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Было дело. Как в английской пословице.)) Любопытство сгубило кошку.)))

Всезнайка

Я даже не знаю как им пользоваться, если случится что-то с машиной.

Алексей Пигулевский

Читайте инструкцию...

Константин Гусев

пользовался в целях глушения рыбы,вот это была настоящая бомба!!

Алексей Пигулевский

А как использовал?

Константин Гусев

по дедовскому методу,карбид и вода!знаете что такое карбид?

Алексей Пигулевский

Спасибо, знаю. СаС2, я МГУ закончил, химфак... Методику знаю... Примитив... Но огнетушитель то здесь причём? Или вы в него карбид засыпали, и воду??? Ну, так это только ёмкость... А его ещё и выработать надо было...

Константин Гусев

конечно как емкость!остальное все по химфаку!!😉

Галактионова Елена

Меня это пугает. А вдруг да чего .. а я даже не знаю что это такое.

Алексей Пигулевский

Но не здесь! Хотя - вопрос не просто так задан был...

Галактионова Елена

Вот именно что не здесь. Надо это дело по телеку продвигать.

Алексей Пигулевский

Ну, если у вас есть каналы...

Алексей Пигулевский

У меня - тоже...

᠌ ᠌

Теоретически, а вот пожар тушить приходилось несколько раз.