Marina

Никогда не задумывались, что люди занимающие руководящие должности, это всего лишь люди особо не грамотные (тупые), с массой комплексов, но и так же с массой амбиций показать себя с помощью никчемной своей власти в наилучшем свете за счет унижения подчиненных?

Ответы
St
Stanislavsky

Во время сотворения мира собрались внутренние органы и стали спорить: кто будет начальником?
…и сказал мозг:
Я – тот, кто должен быть начальником, потому что я руковожу работой всех внутренних органов!
…возразили глаза:
Мы должны руководить, потому что мы указываем путь всем в этом мире!
…Сказало сердце:
Если уж так, то мне полагается быть начальником – я распределяю кровь, дающую всем органам возможность функционировать!
Желудок:
…я должен быть начальником, потому что я кормлю всех!
Ноги сказали:
Мы должны быть начальником, потому что мы носим всех!
…вдруг встает говно и говорит: только я по праву должно быть начальником.
Все органы взорвались от смеха…
…а говно сказало себе: поживем-увидим!
я буду начальником!
…и говно отказалось выходить 5 дней.
Все тело изнывало от боли!
Глаза вылезли из орбит.
Сердце в предынфарктном состоянии.
Желудок разрывается.
Ноги дрожат.
И тогда все закричали:
Пусть говно будет начальником!!!
И с тех пор….

…каждое говно может быть начальником.

Эдуард Новаковский

)) Есть власть законодательная а есть исполнительная !!! ))) Исполнительная власть, по определению должна исключительно исполнять решения законодательной власти а не пытаться спорить с ней или даже сомневаться в верности принятых законов и решений законодательной властью !!! ))) Именно по этому, исполнительную власть назначает законодательная !!! ))) От комплекса собственной несостоятельности и поведение, при невозможности подняться до уровня более разумного человека, надо его опустить до собственного, тем самым создать иллюзию собственной состоятельности в своём сознании !!! )))

Семён Таштиев

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

Marina

так, бог и религия тут при чем?

Семён Таштиев

Вот именно

Константин Полиновский

Один психолог составил психологические портреты 16ти разных премьер-министров Британии. Характеры у всех были разные, вплоть до диаметрально противоположных, и лишь одна черта характера наличествовала у всех - ВЛАСТОЛЮБИЕ. Вот и ответ... Ну, и есть в Ветхом Завете притча на тему, как деревья выбирали царя - суть в том. что "кто умеет - делает, кто не умеет - учит других, кто не умеет учить - руководит!"

Александр Некрасов

Прочитал все комментарии и вижу: некоторые "забыли" о таких явлениях культуры как семейственность и блат. Эти явления никуда не исчезли, ситуация, несмотря на изменения политического строя, осталась прежней. В большинстве случаев требуется не столько компетентность подчинённых, сколько их собачья преданность начальству. Вышестоящие гадят на нижестоящих, а те на подчинённых. Таков закон).

Владимир

В последнее время, к сожалению, приходится часто общаться с разного рода руководителями. Буквально сегодня с одним таким персонажем общался. А к сожалению, потому что, чем больше общаюсь, тем чаще прихожу к абсолютно такому же выводу, как сделали Вы и еще постоянно вспоминается известное изречение, что руководить ставят тех, кто делать-то ничего толком не умеет. Печалька...

Marina

благодарю за понимание

Владимир

Проблема эта, что интересно, интернациональная. У меня знакомая живёт в Австрии, так там всё тоже самое

Marina

связи скорее всего, деньги, у кого деньги у того и власть

Владимир

точно. Иначе и не объяснить. Деньги, власть и круговая порука - свои люди везде

Наталия

а если у меня образование, и я двигаюсь в направлении образования, да я не давно вышла на уровень на ступень руководящую должность , и я не сказала бы что все начальство тупые люди , и никого мы не унижаем, я общаюсь на уровне что с директором , что с уборщицей и не прошу людей чтобы они подчинялись мне. так что зря это высказывание

Marina

не спорю, есть и адекватные руководители

Наталия

спасибо, хоть не все такие

Вера Попова

все познается в сравнении,я 40 лет была под начальством и рассуждала как вы,сейчас я как бы начальник и думаю про подчиненных так же как вы о начальниках,приходят на работу надеясь только отсидеть 8 часов и в голове только деньги деньги,и не один не сказал да я не отрабатываю даже то что получаю

Marina

у всех только деньги, без них не прожить, у меня лично хороший начальник, но другие это капец

Вера Попова

меня тоже считают плохим начальником те кто приходит нечего не делать,

Marina

это нормально, е хотят ниче не делать и получать деньги, к сожалению, так не бывает

Вера Попова

они считают не нормально

Николай Лисовский

Это справедливо для разного рода контор и конторок где сидит офисный планктон. Там ни подчиненным, ни начальству в сущности заняться нечем вот и идут взаимные обиды и конфликты усугубляемые страхом потерять место. На реальном производстве такого не бывает. Там люди делом заняты

Suit Man (P-L@M.u)

Всяких видел. В основном эти люди, обладая или не обладая упомянутыми вами минусами, имеют то, чего нет у их подчинённых — умение и желание организовать рабочий процесс, знание работы с кадрами, чувство рационального использования подчинённых и прочими.

Advisor Mr

Есть те, кто желает унизить всех, кто есть вокруг. Независимо от власти. Просто власть дает такую возможность. А те, у кого нет её, начинают унижать тех, кто дома... кто не может домашних, переходит на животных.. издевается. Не обязательно во власти дело.

Marina

все верно) Благодарю за ответ, клевая авка

Advisor Mr

А не за что ) Да!)

Marina

👍 ☺️

Иван Рыков

На работе был случай четверо мужиков позвали меня тумбочку передвинуть и я после этого начальнику так и заявил что я не хочу быть начальником потому что бы передвинуть тумбочку нужно мудика позвать весь отдел получил разнос и опозорились

Евгений

Есть теория посредственностей: мизерная должность- человек справляется, его повышают,повышают,до того момента пока он перестает справляться с задачами. Но его уже не понижают в должности. Так мы получаем посредственных руководителей!

2022!!!

Нормальным людям власть не нужна. Даже если хороший человек- с самыми благими намерениями туда попадет- тут или ему не дадут свои благие намерения осуществить- и он станет таким же впоследствии как и они или его оттуда просто выживут.

Ин
Инекече

да-да. это для утешения больного самолюбия отговорки, когда приходится видеть этих пустоголовых и, что еще хуже, слушать их бред.
встречный вопрос: отчего грамотные без комплексов и без амбиций не занимают руководящие посты?

Marina

ну про всех не могу сказать, за себя скажу, что мне бы этого не хотелось

Ин
Инекече

а я про себя. слушаю же. и вот думаю, почему такие уроды правят, почему нормальных нет? думаю потому, что их нормальных эти гниды сожрут

Marina

все верно, моя начальница например прелесть

Ин
Инекече

а?

Marina

да только из за нее не увольняюсь

Helena Veselova

Не согласна. Если их работа не эффективна, то произойдет замена руководителя, либо, если некому его заменить, все развалится. А эмоциональная нестабильность часто сопровождает наемных директоров. Оно и понятно.

Павел Ельчин

Главный комплекс у них-- комплекс неполноценности. Именно такие люди даже будучи совсем маленькими начальниками портят жизнь окружающим. А если им дать верховную власть... Пример -- Гитлер, Сталин, Саддам, Мао.

Олег Айдинов

Бред полнейший, знания и опыт и навыки, рассмотреть любой вопрос с разных сторон. Не путайте популистов при властных кабинетах и кучи Единоросов. И прочий политический сброд. С теми кто реально работает

Marina

Да я как то не про политику

Олег Айдинов

Я тоже, есть производство.)) А на нем без знания и умения никак)

Marina

еще как))) связи, я конечно не про всех, но есть такие экземпляры

Олег Айдинов

Есть, согласен.

Елена Стоянова

В основном да. Редко когда человек работяга и сам добился. Вот мой начальник бывший, был женат на сестре гендиректора и ему кусок перепал. А тупой как олень. Просил меня научить сделать скриншот с компа.

Максим Евгеньевич

Люди, занимающие руководящие должности имеют одну интересную черту: мы можем заставить (мотивировать) вас умных, креативных, грамотных работать на себя за копейки. Так что кто глуп еще вопрос. 😉

Максим Евгеньевич

Марина, вы какую часть зарплаты жертвуете нуждающимся, сколько времени проводите в хосписах , ухаживая за умирающими, сколько платите налогов , в конце концов? Некоторые люди полдизни каскидывают вокруг себя говно, а потом удивляються , что плавают в нем, ища того кто серет им на голову, даже не понимая что говно это исключительно их..

Marina

Моя зарплата очень мизерная, что иногда не хватает даже на самое необходимое, что касается хосписа и нуждающихся в помощи людей, всю жизнь работаю в медицине государственной, в итоге государство просто отказывается от медиков, переводя на ПХВ, и дает карт бланш главврачам, отсюда итог, мы обворованы вышестоящими , молодежь на такую работу за копейки идти не дураки, а вся ненависть опять же вываливается на нас, получается люди с медобразованием дураки, потому что пошли в медицину, у нас же призвание, а то что мы сами болеем и даже кушаем, да и не только халат носим, не кого не волнует, и ведь прав то нет, бастовать нельзя, только обязанности, вот и вымираем потихоньку в нищите и забытые всеми, но ведь вы все равно не поймете.....это бесполезно объяснять, тем кто не работал в этой сфере

Николаич

Марина,так подкорректируйте свою тему с самого начала и уточните о ком идёт речь.....о Вашем Глав.враче или о Президенте?О зав.отдедением(который тупее Вас)или об Министре Здравоохранения?

Marina

Всех не обобщаю, но думаю в каждой отрасли такое есть, потому что руководящий пост чаще получает тот у кого деньги и связи, умные и справедливые редкость к сожалению, кто сталкивался, поймет

Николаич

Умные и справедливые-они тоже в обойме....

Татьяна

Для того, что вы описали, не обязательно быть начальником. Давно известно, что деньги и власть показывают истинное лицо человека. К счастью не все начальники подходят под ваше описание.

Marina

я знаю, у меня самая хорошая начальница на свете

Татьяна

тогда откуда ноги растут у вопроса?)

Marina

у нас много разных начальников, все остальные одна хуже другой

Татьяна

поняла

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Такая типичная позиция завистливого человека, ничего из себя не представляющего и ничего не умеющего. Стремящегося показать свою важность за счёт попытки унизить других....

Vladimir Ch

Мне наверное не повезло, большая часть руководителей была людьми весьма умными и грамотными. И особо "грамотные" их шибко не любили, высказывались о них также как и вы.

Marina

У меня начальница лучше всех! И грамотная, но, увы, остальное начальство капец

Vladimir Ch

Тут уж ничего не скажешь. Бывает.

Лу
Лундор

Так это сразу видно..на самом деле одарённых ркуководителей гнобят сразу У нас такое было с мэром города,слишком много непочитателей из таких нашлось,ушли его,а жаль

Ан
Андрей

Начальники, как и все прочие люди, разные бывают. И мне доводилось бывать начальником, вроде бы даже неплохо получалось именно в контексте вашего вопроса.

Marina

Есть хорошие, но их мало, сжирают их

Ан
Андрей

Не обязательно