Штурмхонд Николай Ланцов

"Девять трапез до анархии" – теория, заключающаяся в том, что обществу достаточно пропустить 9 трапез, чтобы оно стало неуправляемой толпой, где проявляются склонности к насилию, т.е. каждый сам за себя.

Скорее всего, данная теория специально была придумана для сериала.
Тем не менее всё-таки натолкнула на мысли, а имеет ли она место быть в реальности?
🖼

Ответы
Руся Цой

Эта теория была придумана ещё в 1906 году. И она уместна для определенного вида общества.

Suit Man (P-L@M.u)

Конечно. Катрина в Нью-Орлеане — исчерпывающая иллюстрация.

Михаил Крохалев

Пропустить 9 трапез это как? На обед опоздать или че?

Штурмхонд Николай Ланцов

🙄
Ситуация: катастрофа, люди в замкнутом пространстве, наружу выйти нельзя. Еда закончилась. Вот и всё.

Михаил Крохалев

В конце все равно все умрут.

Михаил Крохалев

Гг ну а как? ))

Упс

Да меньше. День не покорми всех, и будет жопа.

Мастер По Маргаритам

Это не анархия.

Штурмхонд Николай Ланцов

Да не в анархии суть.....🤦‍♀️

Мастер По Маргаритам

Глупо размышлять о высших материях, даже не понимая элементарных основ.