Ти
Тина

Какое растительное масло лучше употреблять: оливковое или подсолнуха? И чем полезнее?

1753
233
2
Ответы · страница 2
Вл
Владимир

скажу общей фразой. человек должен есть то, что растёт, где он родился и вырос))))) т.есть питался пищей родной местности)))

2
0
Ти
Тина

спасибо

1
RK
Raf Kanyukaev

твердят что оливковое лучше по некоторым параметрам, но дороже в разы и естественно все зависит от способа хранения

1
0
Ти
Тина

спасибо

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

Все мала полезные, только,СЫРОДАВЛЕНЫЕ, НО ПОЛЕЗНЕЙ ВСЕХ, ЛЬЯНОЕ,там соотношение ОМЕГА-3 И ОМЕГА-6, ПОЧТИ ОДИНАКОВОЕ

2
0
Ти
Тина

У Вас холодно сейчас?

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

НЕТ, жарко

1
Алевтина
Алевтина

Оливковое для салата, подсолнечное для жарки, хотя я для салатов предпочитаю подсолнечное масло нерафинированное

2
0
Ти
Тина

ок

1
Алевтина
Алевтина

!!!

1
ИЛ
Игорь Левин

Из одной бочки наливают, настоящее оливковое масло можно купить только за границей, а вообще оливковое полезней

1
0
Ти
Тина

🍎

1
ЯС
Я С Марса

Я больше всего люблю по вкусу горчичное. Оно и полезное очень, по цене чуть выше подсолнечного. Рекомендую.

1
0
Ти
Тина

спасибо

1
Lliry Hess
Lliry Hess

Жарить лучше на рафинированом, естессна подсолнушном, а на салаты лучше горчишное, конопляное, тыквенное.

0
0
ГЕ
Геннадий Ефаркин

рабсовое оно повышает гемоглабин и понижает артериальное давление и давление нижних конечностей почек

2
0
Света Сила
Света Сила

Оливкового настоящего в магазинах не купите. Подделки. По свойствам растительные почти все одинаковые.

1
0
Ти
Тина

🌹

1
Чудочудное Диводивное)))
Чудочудное Диводивное)))

Полезнее употреблять масло из масличных культур, произрастающих в том месте, где Вы постоянно живёте)))

0
0
Анатолий
Анатолий

Вот вы с Украины-родины подсолнуха! Так и употребляйте своё,а не заморское. Предки наши гордились этим.

2
0
Ти
Тина

🌹

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

Вот вы с Украины-родины подсолнуха*** Ботаник Николай Иванович Вавилов в своих работах определил, что центром происхождения подсолнечника является Южная Мексика.

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Подсолнуха - лучшее соотношение нужных нам жирных кислот и оно более устойчивое к окислению.

7
0
Ти
Тина

Вы-химик?

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Я много лет занимаюсь вопросами здоровья и развития человека.

1
Ти
Тина

Супер! Владимир Ефимов, Вы есть ученый? А я учительница предмета "Основы здоровья", преподается в средней школе с 1 по 9 класс. Обучение идет на основе 4-х составляющих здоровья; физической, социальной, психической и духовной.

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

А ещё я занимаюсь вопросами развития цивилизации (сопряжёнными с вопросами развития Человека) и развитием Вселенной, как живого СуперОрганизма. Академик, профессор.

1
Ти
Тина

а можно у Вас спросить, как Вы питаетесь? Занимаетесь ли Вы какими-либо физическими упражнениями? Выглядите Вы сияющим, это от знаний человек сияет, излучает свет

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Питаюсь простой незатейливой пищей: крупы (каши), разные овощи, фрукты, иногда мясо птицы, рыбы. Готовлю сам, пускаясь в разные творческие эксперименты. Хожу быстро, а летом плаваю в открытом водоёме на мерной дистанции, проплывая в день без остановки до 2,5 км + ещё столько же, если пошло в охотку. За сезон наплавываю 60-70 км (мог бы и 100, если бы было побольше погожих дней). Вообще - я счастливый человек! Чего и Вам желаю.

1
Ти
Тина

спасибо! Я тоже счастливый человек!

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Для тех у кого застой желчи - оливковое, а для тех, кто любит жареную картошку- подсолнечное.

0
0
ГЛ
Григорий Львович Шапиро

Не знаю какое,но моя бабушка каждое утро выпивала 50 граммов подсолнечного.Прожила 96 лет...

4
0
Ти
Тина

А вот интересно, память и ум у нее до последних дней сохранялись?

1
ГЛ
Григорий Львович Шапиро

Вполне.И зубы.Считала желудок главным органом...))

1
Ти
Тина

💐

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Для жарки подсолнечное, а для салатов часто использую льняное масло, продаётся в аптеках

2
0
АА
Андрей Агинов

Оливковое:)) а вот для салатов(огурчики,помидорчики,лучок,зелень) свежеее подсолнечное ...

1
0
Ти
Тина

спасибо

1
СК
Светлана Кунина

То ,которое растет в радиусе 100км от места Вашего проживания(как и любой д ругой продукт!

1
0
Ти
Тина

🍎

1
Константин Малахов
Константин Малахов

мне не нравится оливковое, но, учитывая в каких количествах мы эти масла едим, вреда нет

1
0
Ти
Тина

спасибо

1
ТГ
Тамара Гончарова

Это дело вкуса. Но если их смешать - оливкового меньше - то будет интересный вариант))

1
0
Ти
Тина

спасибо,это интересно

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

в нашем регионе - подсолнечное, но не рафинированное. По крайней мере натуральное

4
0
Ти
Тина

спасибо

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

пожалуйста

1
АЛ
Андрей Лященко

Каждое из масел для своего яблочное для того что бы кожа нестарела . Ужастно дорогое , розовое ароматизатор Апельсиновое Мандариновое Арбузное Дынное Репейное Лавандовое Все их употреблять полезно . ☺️

1
Ти
Тина

💐

1
ВР
Владимир Рождественский

Говорят оливковое, на подсолнечном нельзя жарить, сразу образуются концнрогены

3
0
Ти
Тина

Пишут, что жарить не любом растительном нельзя. Только в холодном вид использовать. А жарить рекомендуют на животном жире

1
ВР
Владимир Рождественский

Можно жарить на рафинированном оливковом масле, а не на подсолнечном, у оливкового масла температура дымления выше и составляет 240 градусов, а в сыром виде польза приблизительно одинаковая

1
Ти
Тина

спасибо

1
Ирина Сметанкина
Ирина Сметанкина

без разница каким и лучше рафинированным и дезодорированном и употреблять ртом

0
0
Наталья Кухаренко
Наталья Кухаренко

подсолнечное...ничем не уступает оливковому и не имеет специфического вкуса

0
0
Олег Манков
Олег Манков

Оливковое вредное в любых количествах а подсолнечное всегда было полезное

3
0
Ти
Тина

а чем оливковое вредное?

1
Олег Манков
Олег Манков

Там косточки масло давят с ними токсины есть у семечек их нет токсинов

1
Ти
Тина

а Вы видели на поле подсолнуха сорняки? Куда они делись? Точно не видели сколько химии прут на поле. Ни сорняка, ни птички. А бывают годы(погода сырая), тогда шляпки подсолнуха из самолета опрыскивают, к утру они уже все черные(сухие) стоят. И все это в масло....

1
Та
Татьяна

какое нравится. оливковое дороже. а насчет полезности- было бы натуральное.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Возможно ли построить справедливое общество без веры Богу?
Как вылечить кашель у 11-месячного ребёнка народными средствами?
Вы слышали сегодня ночью в Питере звуки типа самолета?
Что делать, если нету работы ???
Помогите! Помогите дайте мне ссылки или напишите как делать очень красивые прически срочно зарание спасибо!!!!
уж больно дата хороша 13г. мож праздновать при свечах, гуся в жертву деду сатане? )
Когда думцу делать нечего, он ...с экстремизмом борется! Конечно, это же прямая угроза жуликам и ворам, из одноименной?
как называются эти тапочки?
вопрос по оплате за жыльйо
Подарок му. Посоетуйте что лучше подарить мужу автомагнитолу или FM трансмитер, я даже не знаю что такое этот трасмитер..
почему люди нуждаются в доверии, а не предупреждениях?
Можно ли где то поработать в новогодний отпуск?
Как Вы относитесь к доктору, который себя назвал мировым, Рошалю?
что можно попросить на Новый Год???
Вы считаете, что все женщины плачут иногда просто так ?+++