Ти
Тина

Какое растительное масло лучше употреблять: оливковое или подсолнуха? И чем полезнее?

Ответы · страница 2
Вл
Владимир

скажу общей фразой. человек должен есть то, что растёт, где он родился и вырос))))) т.есть питался пищей родной местности)))

Ти
Тина

спасибо

Raf Kanyukaev

твердят что оливковое лучше по некоторым параметрам, но дороже в разы и естественно все зависит от способа хранения

Ти
Тина

спасибо

Николай Кушнир

Все мала полезные, только,СЫРОДАВЛЕНЫЕ, НО ПОЛЕЗНЕЙ ВСЕХ, ЛЬЯНОЕ,там соотношение ОМЕГА-3 И ОМЕГА-6, ПОЧТИ ОДИНАКОВОЕ

Ти
Тина

У Вас холодно сейчас?

Николай Кушнир

НЕТ, жарко

Алевтина

Оливковое для салата, подсолнечное для жарки, хотя я для салатов предпочитаю подсолнечное масло нерафинированное

Ти
Тина

ок

Алевтина

!!!

Игорь Левин

Из одной бочки наливают, настоящее оливковое масло можно купить только за границей, а вообще оливковое полезней

Ти
Тина

🍎

Я С Марса

Я больше всего люблю по вкусу горчичное. Оно и полезное очень, по цене чуть выше подсолнечного. Рекомендую.

Ти
Тина

спасибо

Lliry Hess

Жарить лучше на рафинированом, естессна подсолнушном, а на салаты лучше горчишное, конопляное, тыквенное.

Геннадий Ефаркин

рабсовое оно повышает гемоглабин и понижает артериальное давление и давление нижних конечностей почек

Света Сила

Оливкового настоящего в магазинах не купите. Подделки. По свойствам растительные почти все одинаковые.

Ти
Тина

🌹

Чудочудное Диводивное)))

Полезнее употреблять масло из масличных культур, произрастающих в том месте, где Вы постоянно живёте)))

Анатолий

Вот вы с Украины-родины подсолнуха! Так и употребляйте своё,а не заморское. Предки наши гордились этим.

Ти
Тина

🌹

Niherasebeblia

Вот вы с Украины-родины подсолнуха*** Ботаник Николай Иванович Вавилов в своих работах определил, что центром происхождения подсолнечника является Южная Мексика.

Владимир Ефимов

Подсолнуха - лучшее соотношение нужных нам жирных кислот и оно более устойчивое к окислению.

Ти
Тина

Вы-химик?

Владимир Ефимов

Я много лет занимаюсь вопросами здоровья и развития человека.

Ти
Тина

Супер! Владимир Ефимов, Вы есть ученый? А я учительница предмета "Основы здоровья", преподается в средней школе с 1 по 9 класс. Обучение идет на основе 4-х составляющих здоровья; физической, социальной, психической и духовной.

Владимир Ефимов

А ещё я занимаюсь вопросами развития цивилизации (сопряжёнными с вопросами развития Человека) и развитием Вселенной, как живого СуперОрганизма. Академик, профессор.

Ти
Тина

а можно у Вас спросить, как Вы питаетесь? Занимаетесь ли Вы какими-либо физическими упражнениями? Выглядите Вы сияющим, это от знаний человек сияет, излучает свет

Владимир Ефимов

Питаюсь простой незатейливой пищей: крупы (каши), разные овощи, фрукты, иногда мясо птицы, рыбы. Готовлю сам, пускаясь в разные творческие эксперименты. Хожу быстро, а летом плаваю в открытом водоёме на мерной дистанции, проплывая в день без остановки до 2,5 км + ещё столько же, если пошло в охотку. За сезон наплавываю 60-70 км (мог бы и 100, если бы было побольше погожих дней). Вообще - я счастливый человек! Чего и Вам желаю.

Ти
Тина

спасибо! Я тоже счастливый человек!

Юрий Юрченко

Для тех у кого застой желчи - оливковое, а для тех, кто любит жареную картошку- подсолнечное.

Григорий Львович Шапиро

Не знаю какое,но моя бабушка каждое утро выпивала 50 граммов подсолнечного.Прожила 96 лет...

Ти
Тина

А вот интересно, память и ум у нее до последних дней сохранялись?

Григорий Львович Шапиро

Вполне.И зубы.Считала желудок главным органом...))

Ти
Тина

💐

Уральская Рябинушка

Для жарки подсолнечное, а для салатов часто использую льняное масло, продаётся в аптеках

Андрей Агинов

Оливковое:)) а вот для салатов(огурчики,помидорчики,лучок,зелень) свежеее подсолнечное ...

Ти
Тина

спасибо

Светлана Кунина

То ,которое растет в радиусе 100км от места Вашего проживания(как и любой д ругой продукт!

Ти
Тина

🍎

Константин Малахов

мне не нравится оливковое, но, учитывая в каких количествах мы эти масла едим, вреда нет

Ти
Тина

спасибо

Тамара Гончарова

Это дело вкуса. Но если их смешать - оливкового меньше - то будет интересный вариант))

Ти
Тина

спасибо,это интересно

Надежда Волкова

в нашем регионе - подсолнечное, но не рафинированное. По крайней мере натуральное

Ти
Тина

спасибо

Надежда Волкова

пожалуйста

Андрей Лященко

Каждое из масел для своего яблочное для того что бы кожа нестарела . Ужастно дорогое , розовое ароматизатор Апельсиновое Мандариновое Арбузное Дынное Репейное Лавандовое Все их употреблять полезно . ☺️

Ти
Тина

💐

Владимир Рождественский

Говорят оливковое, на подсолнечном нельзя жарить, сразу образуются концнрогены

Ти
Тина

Пишут, что жарить не любом растительном нельзя. Только в холодном вид использовать. А жарить рекомендуют на животном жире

Владимир Рождественский

Можно жарить на рафинированном оливковом масле, а не на подсолнечном, у оливкового масла температура дымления выше и составляет 240 градусов, а в сыром виде польза приблизительно одинаковая

Ти
Тина

спасибо

Ирина Сметанкина

без разница каким и лучше рафинированным и дезодорированном и употреблять ртом

Наталья Кухаренко

подсолнечное...ничем не уступает оливковому и не имеет специфического вкуса

Олег Манков

Оливковое вредное в любых количествах а подсолнечное всегда было полезное

Ти
Тина

а чем оливковое вредное?

Олег Манков

Там косточки масло давят с ними токсины есть у семечек их нет токсинов

Ти
Тина

а Вы видели на поле подсолнуха сорняки? Куда они делись? Точно не видели сколько химии прут на поле. Ни сорняка, ни птички. А бывают годы(погода сырая), тогда шляпки подсолнуха из самолета опрыскивают, к утру они уже все черные(сухие) стоят. И все это в масло....

Та
Татьяна

какое нравится. оливковое дороже. а насчет полезности- было бы натуральное.