Роман Феденко

почему люди нуждаются в доверии, а не предупреждениях?

Александр Тихомиров

ДОВЕРИЕ МОБИЛИЗУЕТ.. .

Едва ты приотворишь дверь\ туда, во мглу былых веков, \ я говорить с тобой готов! \ Ты верил прежде - и теперь\ царю цветов\ поверь! Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 ГОЛУБОЙ ЦВЕТОК\Лидии Т.

Народ к нему любовь имеет; \ Народу доверяет тот; \ Сей в верности к царю твердеет \ И из любви дает живот; \ Сей царь далече вздохи внемлет; \ Он пагубы гнездо сечет. \ Змеится ль крамола? --не дремлет; \ Вражда ли близ? --далече вред. Семен Бобров Между 1801 и 1804 ГЛАС ВОЗРОЖДЕННОЙ ОЛЬГИ К СЫНУ СВЯТОСЛАВЛЮ

Ни звезды, ни пути, \ Что мне делать с тоской-конвоиром, \ Свою веру в добро, \ Свою встречу с победой и миром \ На засаду, на мину, на пулю врага загоню? \ Отпускаю поводья – и жизнь доверяю коню. Леонид Рабичев

Но нынче и в тылу нам нет покоя... \ 2-й офицер\ Куда нам притулиться?. . Как нам жить? \ Предводитель\ Что требуется сделать нам такое, \ Чтоб вновь доверье ваше заслужить? \ На крепостной стене появляются другие женщины. Леонид Филатов Лизистрата\Народная комедия в двух действиях на темы Аристофана

Он прав. Как можно знать, не бывши мною, \ Все то, что он передает? \ И так я изумлен, что сам перед собою \ Ему поверить я согласен в свой черед. Жан-Батист Мольер 1668 Перевод Валерия Брюсова АМФИТРИОН

Приношу вам из доверья\ украшение для ели, \ что когда-то уж истлела, \ отсиявши, проблестевши\ для давно прилегших где-то\ под песками иль метелью. Александр Радашкевич Из книги «ОНЫЙ ДЕНЬ» 1997 1980 ПЕСЕНКА ЁЛОЧНОГО ГНОМА

Раскрой лепестки доверия, \ Тычинки настрой на нежность. \ Возможно, память моя\ Пчелкой тебя отыщет, \ И ты отдашь ненасытной, \ Что сам от себя таил. Любовь Новак «Урал» 2008, №11

Только снегу хочется верить, \ Что собирает Север \ Арктические метели, \ Не знающие смерти. Игорь Апокин 1967 Поэма мгновений

ФЕДРА \Ни весла, ни берега! \Разом отнесло! \ КОРМИЛИЦА \На утесе дерево \Высокое росло. \ ФЕДРА \Ввериться? Довериться? \ КОРМИЛИЦА \Лавр-орех-миндаль! \На хорошем деревце \Повеситься не жаль! Марина Цветаева 1927 ФЕДРА

Эльмира\ Но если станет ясен\ Вам злостный умысел? Оргон\\ Я не любитель басен. \ Эльмира\ Упрямец! Я склонять вас не хочу к тому, \ Чтоб доверяли нам вы больше, чем ему. \ Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК

"А помните, Костя... " Ветер. Хлопанье садовых дверей... \\ Костя раскрывает объятья, смотрит и шепчет " Нина? ". \ И он не тот, и стая белых листков кружит над столом, \ а пыли на них больше, чем тогда, когда дурацки-невинно, \ распахнув крылья, она все его писанья принимала без слов.. . ДЕРЕК УОЛЛКОТ. Перевод Василия Бетаки Из книги «ЩЕДРОСТЬ» -- Чайка. Она возвращается к прежней роли

"На душу ли я положусь пришлеца? \ Он кто? не бродяга ли, рода лишенный? \ Нет! надобно мне поверять молодца". \ И в сад свой спустился, судьбой увлеченный, \ И крадется там средь ночной тишины \ В кустах, при мерцании тусклой луны. \ Что ж? дал ему сторожа редкого, \ Надежного, верного бог: \ Не мучился он, не немог, \ Не встать ему с выстрела меткого. Вильгельм Кюхельбекер 1826 ИЖОРСКИЙ\Драма

(Гассан не мог не замечать \ Что с ней.. . Но предпочёл смолчать: \ Коварства он не ожидал, \ Но всё же слишком доверял \ Рабыне! За её дела \ Лишь смерть наградой быть могла! ) Джордж Гордон Байрон. Перевод Василия Бетаки 1960 ГЯУР

...За спиной на ветру полыхающий Колпино, \ Горизонт в невеселом косом дыму. \ Здесь он жил. \ Много разных историй накоплено\ Было им. Я поверил ему. Александр Межиров СТИХИ О МАЛЬЧИКЕ

Всем ветрам доверяя, привольный мой плот\ знай плывет сквозь житейские клетки. \ Что мне смерть? Созревая, так падает плод, \ оторвавшись от ветки.. . Элла Крылова

Михаил Варичев

Просто иногда человеку очень нужно, чтобы его выслушали. Поделится с кем то своими проблемами. А это он может сделать только на доверии. Выложить душу человеку которому доверяет. Поговорит, поделится наболевшим выслушает советы и станет легче. А предупреждение это само по себе может создать проблему. Не всегда люди прислушиваются к предупреждениям. Так же как к своему собственному внутреннему голосу.