Ольга Новикова

Как Вы относитесь к доктору, который себя назвал мировым, Рошалю?

Elena Elena

Негативно. Он - популист, а как доктор - никакой.

Лида Юмашева

Не знаю, откуда Вы это узнали. Я уважаю Л. М. Рошаля - скромный человек, прекрасный доктор, если бы все доктора были такими....

Сергей Денисов

Внимательно прочол все мнения по этому вопросу и позвольте высказать свое. Обсуждать доктора Рошаля это также бестактно и глупо, как в свое время Манька из далекого сибирского села осуждала поступок академика Сахарова (интересно, она слышала хоть что нибудь о ядерной физике или международной политике, но осуждала).

Татьяна Морозова

Ссылку на источник информации приведите.

Ayax

Зачетный доктор.

Assyr

Рошаль прекрасный врач, организатор, человек большого личного мужества.

Александра Карпенко

Рошаль, Леонид Михайлович
Леонид Михайлович Рошаль (род. 27 апреля 1933, Ливны, Орловская область, СССР) — советский и российский педиатр и хирург, доктор медицинских наук, профессор, общественный деятель. Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, «Детский доктор мира» (1996 г. ) [1], эксперт Всемирной организацииВ 1988 году участвовал в спасении детей, пострадавших во время землетрясения в АрменииКроме этого, помогал детям, пострадавшим во время революций в Румынии, войн в Ираке (1991), Югославии, Палестинской автономии, Чечне, а также во время землетрясений в Японии, Египте, Афганистане (1998), Турции (1999) и Индии (2001).
Вёл переговоры с террористами во время террористического акта на Дубровке (2002): благодаря участию Рошаля из здания Театрального центра были выведены восемь детей, а заложникам были переданы вода и медикаменты.
Также вёл переговоры с террористами во время террористического акта в Беслане (2004).
Рошаль выступал против войны в Чечне и ареста Михаила Ходорковского.
а теперь сами решите, какой он человек и как к нему относиться

Наталья Петрухина

Уважаю его как человека и гражданина.

Александр Кошевой

как к доктору то положительно. что значит мировым- то бишь я думаю что помогает всем.

Ол
Олег

Вел переговоры с бандитами и они его не тронули. Нечисто тута.