Юл
Юлия

Как можно назвать предметы домашнего интерьера, которые не относятся к мебели?

Картины, плакаты, игрушки, статуэтки, вазоны, книги, фотографии, и т. д. Вещи, которые нужны для создания уюта в доме. Исключая мебель. Заранее спасибо!

Евгений

В литературе такие вещи называют предметами искусства, милыми безделушками, украшениями. Сейчас они называются элементами декора, аксессуарами и попросту барахлом.

Татьяна ***

Аксессуары.. , предметы декора..

Оганнес Джинанян

холодильник прежде всего!

Коста Карасев

пожитки, скарб

Серега Казак

Я думаю это те предметы, которыми ты не пользуешься в повседневной жизни и они, по сути, могли бы и не быть в твоей квартире, т. к не несут практической ценности, лишь духовную. К примеру, у тебя есть гитара, но ты настолько ленив, что не в состоянии уделить даже чуточку времени, то этот инструмент автоматически может стать своего рода украшением.

Сергей

пожитки наверное ближе всего