Александр Кравченко

Какие предметы интерьера можно назвать "лицом" прошлого века?

Александр Остапенко

трюмо и электрический самовар.)

Анна Расулова

мебельная стенка и ковер на стене
_

Наталья Шаброва

Ажурные салфеточки на телевизоре)

Виталий Николаев

Радиола. 3 в одном: радио УКВ, СВ, ДВ; магнитофон катушечный; проигрыватель пластинок, стоял в кв-ре на 4-х тонких ножках на почётном месте.

Иван Гришанов

4 ковра и ты в раю.

Сергей

навскидку:
вся старомодная мебель ( не путать с классикой ( рококо ), старомодная есть старомодная ),
наливные полы
натяжные потолки
печать на фартуке над раб. столом в кухне
ламбрекены на шторах
громадные ковры на полу от стены до стены и ковровые покрытия
захламлённые скарбом балконы, на самом деле они д. быть зоной отдыха

Виктория Наезжая

Основная примета - заставить казалось бы нормальную просторную квартиру всякими стенками, шифоньерами, и прочей фигней так, чтоб посреди осталось пространство 2*2,5 метра... ну а что - лечь и помереть хватит, а больше ничего не надо.
Да и ковров - на выбор, чтоб завернуть.

ОК
Ольга Киселёва

настенные часы с кукушкой

Аня

Отрывной календарь на стене.

Александр Лушников

Век был длинный. Начало и конец- ну совершено разное всё!
Статуэтки могу назвать, которые стоят сейчас как крыло самолета. Или комоды- я их терпеть не могу. У меня два из 50-х прошлого века. Хотя шкаф с 2-мя выдвижными ящиками купила))))

Сергей Степин

Ламбрекены, вычурные разноуровневые потолки с "точечными" светильниками... Мебель а ля Людовик 13...

Евгения Семенова

Я могла услышать еще лет 10 назад, такой возглас " фу, совдекопская стенка", а теперь только и слышу, ну вот диван развалилися. не то, что советская софа. и Они правы, черт. возьми, покупаешь всю новую мебель, при сборке да она красива, но если вдруг ее надо разобрать и перевести, то всё, по сути ты получаешь груду хлама, не то что совдеповская стенка, дизайн которой сейчас на фиг не нужен, хрусталь выставлять не нужно. Но качество етить, молотить прошлого никуда не делось!

Елена Чанкселиани

диваны и кресла дутые .

Сергей Бахромкин

Моя квартира - прошлый век. Мебель из старого дерева: хельга, тумбочки, шкафы, полки книжные, пианино, столы и стулья, телевизор, трюмо, проигрыватель, радио из прошлого века и конечно же, ковры на стенах.... Зато всё прочное - не меняю каждые пять лет - даже окна старые на два века хватит.

Ан
Аня

Телефон (дисковый)

Ольга :)

Сервизы "Мадонна" и дешевый хрусталь, а также.. подписные издания классиков и ковры на стенах.. Увы, но это так.

Константин Ушкал

Мебель на тонких ножках, свойственная ему в 50 годах прошлого столетия. Но мода циклична, как и все остальное. Неожиданно эта мебель стала вновь очень востребованной) * "Никогда не говори никогда"
https://www.ivd.ru/images/cache/2018/11/13/widen_960_crop_640_640_0_0_q90_366481_ac99a66876.webp

Ольга Фомина

Канделябры.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Светодиодные лампы.

Юр
Юра

Квадратный телевизор, телефонный аппарат на длинном проводе, с которым можно было по квартире ходить, только в кино такое было, я завидовала.

Rinat Т

стенка ...между ФРГ И ГДР

Ма
Марина

Сервант, в котором стоит хрустальная посуда.

Яков

Ковры на стене. Люстры а ля "хрустальные" с кучей висюлек. Стенки\горки к тому же еще и с кучей "праздничной" посуды, которая достается раз в год на новый год. Крашеное ДВП на полу в квартирах. А где то еще и стены крашеные (присматриваю себе новую квартиру, видела такое) до половины какая нибудь голубая стена, вторая половина к потолку белая. Хотя это больше к ремонту относится, но тем не менее.

Денис Шапошников

телевизоры (40-60 лет царствования). радиоприёмники разных моделей (включая "комбайны") - почти 100 лет царствования. лампа накаливания - тоже практически весь век.
холодильники, стиралки - это уже не то. не такое всеохватывающее.
ковры - это и 19 век может быть, и 18. и 21.
мебель, хрусталь, люстры - так же могут быть и другого века.

Константин Половинчиков

Эстампы, кашпо, хрусталь

Евгений

Пряха.

Виталий Петренко

ковры на стенах, мебель с полироваными ручками, плитки на потолке, и много еще всякой всячины

Анна Галайда

Стенку, наверное

Дима Курильский

Тут стенки все хают... Ну а куда вещи-то девать, особенно в однокомнатных квартирах???? Такая стеночка очень выручает и пусть, что ей уже лет 20 с гаком... И места она не много занимает- по ширине. А сколько там всего нужного храниться? Я ежегодно разбираю вещи в стенке и чем не пользуемся, то выкидывается. Это вам не современные модели, где кроме телевизора на стене и короткой тумбы с парой навесных шкафчиков и нет больше ничего в комнате... Ну и новомодный диван, как точно подмеченный Юлишной, на пару лет только, а потом и на мусорку вынести его можно только в сумерках, чтоб никто не видел эту развалюху.... А мы покупали мебель не на год и не на два... Ну а за модой гнаться- без штанов остаться.... Потому как лет 20-30 назад люди думали о том, чтоб мебель была функциональной и на долго её чтоб хватало. Мало знаю людей, кто б ту мебель менял через 3-5 лет. Чаще машины меняют.

Лариса Панкова

ваш, прадедушка если там он живет

Murod Ahmedov

Не такого уж и прошлого века, половина России именно так и живет до сих пор, а может и больше.