Виктор Правдин

Вы верите в реинкарнацию души?

Ответы · страница 2
Екатерина Булавина

нет. верю, верю в то, что все живые существа это и есть души. То есть нет какой то отдельной от тела часть которая живет после смерти.))

Виктор Правдин

Вы заблуждаетесь. Но это ваше право.

Екатерина Булавина

я основываю свои знания на Библии.

Виктор Правдин

это тоже ваше право.

Сергей Нечухаев

А если туп как дерево ,родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь! - Однако перспектива , у некоторых верующих в это.

Вячеслав Сидоренко

А почему бы нет, ведь бывает такое, приедешь в незнакомой город,а некоторые вещи, улицы или дома кажутся тебе знакомыми...Как так?

Виктор Правдин

И это тоже

Наталья Пололинная

Насчет реинкарнации затрудняюсь ответить, но что касается трансплантации органов после смерти наверное была бы не против....

Виктор Правдин

Ясно

Goldilocks

Причем, двое из пяти - жених и невеста, еще двое - свидетели и пятая - регистраторша. И это в стране с демографическим кризисом.

Андрей

из тела в тело несколько раз бегать не интересно,лучше раз родился и в космос ушёл как ракета, примерно так

Виктор Правдин

Ясно

Андрей

😀

Мила Ряскина

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его." (Псалтирь 145:4) потому не верю.

Виктор Правдин

А почему верите еврейским бредням?

Мила Ряскина

У человека не тот геном, чтобы превращаться в травинки, пылинк и т.д.⁠ " в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие 3:19)

Виктор Правдин

А вы генетик?

Мила Ряскина

Интересующийся , читающий и делающий выводы человек . Чтобы иметь свое мнение. Этого мало.?

Виктор Правдин

Для того, что бы понимать генетические процессы этого очень мало.

Евгения

Нет не верю. Верю в то, что умершие люди спят смертным сном и когда наступит определенное время, они вернутся к жизни.

Виктор Правдин

Сочувствую вам.

Евгения

Не стоит…. Вера в то, что близкий человек после смерти переродится в дерево или муху… вот это стоит сочувствия. А то, что есть реальная возможность снова встретиться с любимыми умершими согревает душу!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бред, раньше людей было меньше, число людей разные в разных веках, число душ 15 века вряд ли хватает на людей 21 века

Виктор Правдин

А понятие электричества в нем есть?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Была бы научной книгой, то могла и быть

Виктор Правдин

Вот поэтому считайте реинкарнацию научным понятием.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это не наука, а религиозная философия, ближе к индуизму

Виктор Правдин

Ваше право считать так, как вам будет угодно. Я вас не в чем убеждать не собираюсь.

вс
виктор соловьев

Она в животных или растениях снова не рождается..Только снова в плоть если не смогла раскрыть предначертание.

Виктор Правдин

Это тот мошенник, которого посадили?

вс
виктор соловьев

Как же люди падки верить в Ложь..умный проверит хотя бы .а так сразу видно обывателя ..кость СМИ бросит и муссируют гложат.готовы кинуться на объект виновный якобы в хаосе и бардаке ....Это Писание тысячи лет будут изучать..Единственное точная информация данное людям за тысячи лет..

Виктор Правдин

Вас лечить нужно.

вс
виктор соловьев

Как легко делаете выводы ..даже сами не изучая серьезно то о чем говорите..

Виктор Правдин

Я вам всё сделал.

Виктория Симонова

Да и тому есть много подтверждающих фактов и в литературе,да и в науке. В жёлтой прессе правда тоже они есть....

Виктор Правдин

Согласен с вами. Однако большинству это увы неведомо.

Виктория Симонова

К сожалению да(

Виктор Правдин

Ну, такова их Карма...

На
Ната

Верю не верю , однозначного ответа нет . Все под сомнением . И если нам это не дано , то и лезть в это не нужно

Виктор Правдин

Конечно есть.

На
Ната

Убедите меня и я с вами соглашусь

Виктор Правдин

Я вас убеждать ни в чем не собираюсь.

На
Ната

Ой ,вот честно ..) Верите ..да отлично ,нет , плохо и аргументов нет . Одни бла бла и домыслы

In
Ingritis

Нет! Сомнительно всё это! Поверю если под гипнозом меня проверят и покажут запись, и то буду сомневаться!

Виктор Правдин

Нет! Думаю не больше 100 уе...

In
Ingritis

Евро или фунты? В лбом случае сначала найти надо не шарлотана!

Виктор Правдин

Зелёных. А с поиском согласен.

In
Ingritis

Найти сложно! А если и найдёшь, да не у себя в городе, это расходы на проезд, проживание и так далее! Короче командировка за свой счёт! И плюс оплата за работу! Вот и вылезет минимум в 1000 у е.

Виктор Правдин

Ясно

Стася Милашевич

Верю, даже не то что верю, а откуда-то знаю что ли. Ведь ничто не приходит ниоткуда и не уходит в никуда )

Ника

приветик!😊

Виктор Правдин

Верно, Стася! Ведь это не вопрос веры, а вопрос знаний!

Стася Милашевич

Это все равно что не верить в радиоволны))

Виктор Правдин

Да! А так же в электричество, радиацию, фотосинтез))

Татьяна Келеш

И да и нет. Мысль подобная допускается. Так как не видела своими глазами и не было опыта вокруг, то нет.

Алексей Пимяков

это пререгатива только божественных . человеческие души уходили в свои места . то чего наработали тут

Дмитрий Тихонов

Есть сущность, а есть личность! Когда личность умирает, сущность создаёт другую личность! Это азбука

Дмитрий Тихонов

Читайте Шри Ауробиндо "Карма и реинкарнация"!

Виктор Правдин

Благодарю!

В Лад

не в той вульгарной общепринятой форме - чтобы в ней разобраться необходимо глубокое осознание себя

Елена Стоянова

Однозначно. Моя собака,та,которая на фотке, однозначно была женщиной умной,но очень стервозной.

Елена Стоянова

Это же логично)))

Виктор Правдин

Но только не для них...

Елена Стоянова

Они ослеплены.

Виктор Правдин

И это тоже

Александр Митич

да! но все души реаинкарнировали в неотдушевленные предметы...и поэтому сейчас люди бездушные...

Сергей Брюхов

быть может тот облезлый кот был раньше негодяем, а этот милый человек был раньше добрым псом...

Сергей Глущенко

...и если был ты дворником -родишься вновь прорабом, а после из прораба до министра дорастешь?!!

Виктор Правдин

ясно

Вадим Веслополов

Да... Хочу в следующей жизни быть амебой - чтоб ничего не чувствовать и сердце чтоб не болело...

Виктор Правдин

Да будет вам по желаниям вашим!

Вадим Веслополов

Не от меня это зависит..- не от моих желаний...

Люд- Мила

Фантастический фильм «О́блачный а́тлас», 2012 о реинкарнацию души, снятый тремя режиссёрами.

Виктор Правдин

Хорошо

Нечудо

Нет, а где доказательства жизни после смерти? А написать много что можно, бумага стерпить

Нечудо

Ну а чё трындеть без доказательной базы

Виктор Правдин

Есть такой принцип - презумпция невиновности. Так вот я не доказан доказывать свою правоту, это вы должны её опровергнуть .

Нечудо

С какого перепуга... докажите сначала презумпцию эту

Виктор Правдин

Какая вы однако бестолковая! Всего доброго.

Нечудо

Тупица то вы