АБ
Александр Болотаев

может ли человек,мысли которого заняты добыванием денег и своём превосходством, над кем либо,творить добро,любить и сострадать кому ни будь?

14 419
1800
28
Ответы · страница 2
ЛС
Людмила Сапожникова

Мало таких,но есть. Сегодня появилась новость в интернете: отец "пьяного мальчика"которому выплатили штраф от женщины,которая задавила мальчика машиной 2,5 млн руб отдал благотворительному фонду на лечение больного раком мальчика.

1
0
АБ
Александр Болотаев

разговор не о нём!вопрос не о таких

1
Лирик
Лирик

Я хочу зараьотать денег, что бы отстроить родительский дом и участок, что бы они смогли надолго забыть о ремонте. А еще хочу иметь достаточно средств, что бы в любой момент привести пса с улицы и выходить, что бы найти тому хозяев.

1
0
АБ
Александр Болотаев

дай бог тебе всё что ты хочешь.

1
..
...

может. если деньги он добывает для доброго дела-к примеру обеспечение малолетних детей или операцию родному человеку. а превосходство как попытка доказать, что он сможет достичь чего-то, на что другие думали он не способен.

7
0
АБ
Александр Болотаев

тщеславный идёт по головам для достижения цели,и априори не может сострадать!!!

1
..
...

здесь нет упоминания о тщеславии

1
АБ
Александр Болотаев

а превосходство над кем либо,это не тщеславие!!!

1
..
...

на мой взгляд нет. тщеславие-это знание, что ты круче всех, подразумевает высокомерие. превосходство же может быть к пример, превосходство в рукопашном бою. "он превосходно готовит пиццу". "эта пьеса превосходна". думаю здесь нет тщеславия

1
АБ
Александр Болотаев

что бы делать добро много слов не нужно,а остальное,просто оправдание своей слабости!

1
..
...

вы о чём? чтобы делать добро нужны поступки, а не слова. зарабатывание денег это тоже поступок, если это к примеру 2 работы. заработать деньги не значит украсть. это значит, что человек впахивает

1
АБ
Александр Болотаев

вам не понять,извините!

1
Тамара
Тамара

Почти такой вопрос задавали успешному : как он себя чувствует, зная что есть рядом люди ,голодающие,а он тратит в ресторане годовую зарплату рабочего человека ,за один вечер? Он ответил, что имеет право и совесть спокойна.

31
0
АБ
Александр Болотаев

и что,немочные?

1
Тамара
Тамара

Кроме немочи бывают другие проблемы

1
АБ
Александр Болотаев

никаких,я за матушкой до последнего выхаживал,и вместо сиделки и подмывал,и готовил и стирал.а вы,извините,кого воспитали?они должны за вами ухаживать,а не вы их тянуть.

1
Тамара
Тамара

Вы всё неправильно поняли...

1
АБ
Александр Болотаев

а вы задумайтесь.

1
Наталия Лето
Наталия Лето

Он формально может заниматься благотворительностью, может любить своих детей, семью, в отдельных случаях помогать нуждающимся, но в основном, если и сострадает, то бесплатно: всем, мол, всё равно не поможешь, а я разорюсь!

29
0
АБ
Александр Болотаев

добрые дела,это не раздача денег,а то что ты делаешь от души!

1
Наталия Лето
Наталия Лето

Вы же сами написали, что у вас всё время не хватает денег, потому что вы любите помогать людям! Значит, помогаете людям материально.., отрывая деньги от себя..

1
АБ
Александр Болотаев

я не считаю,что отрываю от себя,просто у каждого разные потребности.у кого то это материальные блага,у меня,больше моральное удовольствие.

1
Наталия Лето
Наталия Лето

подумаюе

1
ПН
Плотникова Наталья

Может! И если у него много денег, то и много шансов помочь другим людям! А если он гол как сокол, и для себя ничего не смог сделать, что же он может сделать для других!!!!????? Кроме как пиздеть о свободе и понтоваться!!!!!

22
0
ПН
Плотникова Наталья

Это, друг мой, такие как ты страну до жопы довели. Потому что сами привыкли в дерьме жить, и других хотите с собой сравнять! А про честь ты быдло фаршмачное вообще свою сяфку не разевай! Ты о чести понятия никакого не имеешь. Это твой образ жизни доказывает. Человек, имеющий честь не позволит себе жить так как ты!!! Землю жрать будет, но выберется! А ты , чмо только других винить умеешь!! Жалко что таких как ты 90% в России , и висите вы все на шеях таких как я! И никакой благодарности от вас никогда не будет! Сами ничего не хотите создавать, и других обсираете! Люмпен, блядь! Это вы довели страну до нищеты!!! Бездельники !!! У вас в головах сознание нищее, и дела соответствующие, и жизнь!

1
АБ
Александр Болотаев

пока страну грабят такие как ты нищеброды.нормальные россияне готовят вам вилы.и пусть господь воздаст каждому и его семьям по заслугам!

1
ПН
Плотникова Наталья

Прощай придурок! Оставайся в своём дерьме! Но запомни все что я тебе говорил. Когда нибудь ты тоже самое услышишь от людей которым веришь. Лишь бы поздно для тебя не оказалось!

1
АБ
Александр Болотаев

для тебя уже поздно.дьявол тебе в помощь.

1
ПН
Плотникова Наталья

Запомни все......

1
АВ
Александр Волков

Мы все заняты добыванием денег и каждый желает показать своё превосходство перед другими. Но крайние типы людей, оголтелые жлобы или их противоположность бомжи не имеют положительных человеческих чувств

3
0
АБ
Александр Болотаев

а вы чем лучше кого,если себя выделили?особая каста?

1
АВ
Александр Волков

Шурик, ты только сейчас своим ответом обозначил, что можешь всех судить. Вот тебе и каста.

1
АБ
Александр Болотаев

я не имею права судить,просто констатирую факт.а правда не всегда нравится!

1
НВ
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ВТОРОГОДНИГОВ? ДАЖ АТЕИСТЫ ЗНАЮТ - НЕЛЬЗЯ СЛУЖИТЬ БОГУ И МАМОНЕ ОДНОВРЕМЕННО.. ИЛИ ВАЩЕ 🖼 МНЕ ВОТ ЛИЧНО АНТИРЕСНО ЭТО 🖼

0
0
Ирина Ваганюк
Ирина Ваганюк

Мои мысли не заняты превосходством. Но деньги я должна зарабатывать. И много работаю. Нужно жить. Кушать. Платить квартплату. И помогать детям. Хорошо одеваться. Иметь возможность на билет и в театр..

15
0
АБ
Александр Болотаев

прежде чем что то комуто сделать,поставьте себя на его место.

1
Ирина Ваганюк
Ирина Ваганюк

Я про то же. Вот поучилась..

1
АБ
Александр Болотаев

просто,этим надо жить,только тогда поймёте какое это удовольствие.обычная благодарность незнакомого человека!

1
Ирина Ваганюк
Ирина Ваганюк

Я не хочу ,что этим нужно было жить. . Как. А зачем мама революция?. Чтоб не было богатых. .....-А я думала,чтоб не было бедных

1
АБ
Александр Болотаев

богатство не в вещах и деньгах.а в душе,но кому деньги важнее тому не понять.

1
Валерий Воронков
Валерий Воронков

ну добыванием денег все занимаются, без них не проживёшь, а превосходства не может быть, если его нет на самом деле, а если есть, то его обладатель его не чувствует, и уж совсем им не занимается

1
0
Евгений
Евгений

Нет, они не замечают вокруг себя происходящее. У них есть цель и шоры на глаза):):):):: таких нужно остановить, дать чем нибудь по башке чтобы пришли в себя-в человека):):)::) тогда все будет норм.

1
0
АБ
Александр Болотаев

каждый получит по заслугам

1
ЕА
Евгений Арбузов

Может,но только в минуты личного времени,но они стоят очень дорого!! Пусть кажый хоть немного о от цыфирь отпрянет даже в ванной не высчитывая за сколько миллилитров воды он захлебнётся???

0
0
Татьяна Сычевая
Татьяна Сычевая

МОЖЕТ ТВОРИТЬ ДОБРО, СОСТРАДАТЬ, ЛЮБИТЬ, а мысли о том, как и чем накормить, одеть не покидают порядочных ответственных людей никогда, что ИСКЛЮЧАЕТ РАЗДУМЬЯ О СВОЁМ ПРЕВОСХОДСТВЕ,

3
0
АБ
Александр Болотаев

такие не могут.

1
Татьяна Сычевая
Татьяна Сычевая

ЕЩЕ КАК МОГУТ! И РАБОТАЮТ И ОТДАЮТ ВСЕГО СЕБЯ ЛЮБВИ, СОСТРАДАНИЮ, ПОМОЩИ НУЖДАЮЩИМСЯ. И ТАКИХ МНОГО,

1
АБ
Александр Болотаев

вы вопрос внимательно читали?

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Почему нет, добывать деньги можно по-разному, да и осознавать свое превосходство в чем-либо тоже не несет негатива. Если речь идет о положительных качествах, а не извращенных.

7
0
АБ
Александр Болотаев

а чем вы лучше,кого либо?

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

При чем тут я?

1
АБ
Александр Болотаев

тщеславные люди не бывают добрыми!

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

При одном условии - наличие извращенных или негативных качеств.

1
АБ
Александр Болотаев

а гордыня,уже негатив!

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

В свой вопрос Вы вписали противоречащие значения, а хотите получить однозначный ответ - Да или Нет. Так не бывает.

1
АБ
Александр Болотаев

удачи вам!

1
Fire Speero
Fire Speero

Может. Другой вопрос: каким путём он добывает деньги? Если путём афёр, махинаций, шантажа и прочей фигни - тогда нет...Поскольку это не совместимо с его основной "профессией"...

5
0
АБ
Александр Болотаев

кто бворит добро,денег никогда не накопит

1
Fire Speero
Fire Speero

Не в деньгах дело, а в менталитете...Вы посмотрите на наш народ: Кулибины на Ломоносовых и Эйнштейнами погоняют...Большиство с такой смекалкой на Западе в золоте бы купались...Только Родина своих не ценит...Зачем? "Бабы ещё нарожают..."А творить добро и терять при этом деньги - вещи далеко не взаимосвязанные...

1
АБ
Александр Болотаев

вопрос был о другом.

1
Fire Speero
Fire Speero

Согласен. Тогда более точно отвечу. Человек, все мысли которого заняты вопросом "добычи" (именно добычи, а не заработка) денег, дабы получить превосходство над другими людьми ни на что кроме этого не способен. Т.е. - добро, любовь и сострадание - для него что то из области фантастики...

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Нет! Нельзя добывать деньги и творить при этом добро. Не будет либо добра, либо денег. Аналогично, человек уверенный в своём превосходстве неспособен сострадать или любить.

1
0
ВВ
Владимир Ворушилин

Я таких не встречал. Человеческого у них либо нет, либо я не мог в них обнаружить. Даже на просто деловых отношениях он может ответить только на взаимоприемлемой основе.

1
0
ЕЕ
Елена Ермакова

Добывать деньги, это необходимость, превосходство-не почуствуешь себ лучшим, это как спорт. У каждого есть свои слабости и конечно, есть к кому то любовь и сострадание.

1
0
АБ
Александр Болотаев

у шакалов,нет сострадания!

1
ЗЦ
Зинаида Царева

На счет творить добро и сострадать не знаю, а вот возможность любить не только себя, но и ближнего дана не всем, основная масса - эгоисты -самовлюбленные и самолюбивые.

11
0
АБ
Александр Болотаев

я сам всю жизнь помогаю,чем могу.в итоге остался один с сыном аутистом,все остальные разбежались,потому что меньше стал на них тратить время,а для чего я со своими проблемами им нужен?а злиться мне нельзя,он очень сильно чувствует настроение,а ему отрицательные эмоции противопоказаны.так что простили и забыли,бог им судья!

1
ЗЦ
Зинаида Царева

Знаете, я лишь совсем недавно научилась отличать тех кому действительно нужна моя помощь и кто просто хочет на моей спине проехаться или свои задачи на меня переложить. Не обижайтесь, всем по заслугам перелетит... Держитесь и не отчаивайтесь, не давайте использовать ваше доброе сердце...

1
АБ
Александр Болотаев

я не выбираю,если могу,и чем могу помогаю.

1
ЗЦ
Зинаида Царева

Вы молодец, не огорчайтесь, наверное Бог дает испытания по силе духа, (понятно вам от этого не легче), но вы сильный человек, пусть у вас будет больше светлых дней, здоровья вашему ребенку от души желаю

1
АБ
Александр Болотаев

спасибо,удачи вам!

1
ФВ
Фоменко Владимир

Если цель только деньги .то какие методы использует человек будет длЯ зарабатывания в первую очередь если это аморально ! То зачем вообще дальше обдумывать что то

1
0
Радуга Рада
Радуга Рада

Давайте своими мыслями займемся,пусть они будут светлыми и позитивными,добрыми делами будем свою душу радовать,а того человека жизнь поучит ,она умеет учить.

1
0
АБ
Александр Болотаев

это хорошо, когда рядом,надёжный человек.

1
Tatjana Morozova
Tatjana Morozova

знаете, вполне может. Вспомните Билла Гейтса. Не знаю, как насчет сострадать искренне, но сострадать из-за рационального отношения к бизнесу и жизни....Вполне.

3
0
АБ
Александр Болотаев

это не добро.

1
Tatjana Morozova
Tatjana Morozova

Если это приносить пользу многим-это добро. Не вред же-значит, не зло.-------А по-вашему, что есть добро?

1
АБ
Александр Болотаев

удачи вам!

1
Людмила
Людмила

а вы считаете, что на такое способны только нищие ?)))) Соглашусь с тем. что многих деньги портят.но это не значит,среди тех, кто умеет зарабатывать одни зомби...

5
0
АБ
Александр Болотаев

прочтите вопрос внимательно.

1
Людмила
Людмила

я прочитала...внимательно! И какого ответа вы ожидаете : - оооо,дааа,способны))) Я вот не жду ни от кого и никогда никакого сострадания...просто кручусь и надеюсь только на себя..и милостыню не прошу...просто работаю!!!

1
АБ
Александр Болотаев

никогда не способны

1
Людмила
Людмила

ну и зачем такой вопрос задавать.на который изначально знаете,как ответят люди?!

1
АБ
Александр Болотаев

все по разному

1
Не
Некто

Мы поставлены в такие обстоятельства, что только и думаем о "сведении концов с концами" и выживании... В такой ситуации тоже не особо до благотворительности...

5
0
АБ
Александр Болотаев

это отмазка

1
Не
Некто

Это реалии нашей жизни...

1
АБ
Александр Болотаев

жадность и ненасытность у многих стало реалиями.

1
Не
Некто

Нууу... ЭТИХ здесь вряд ли встретите...

1
АБ
Александр Болотаев

и здесь очень много таких

1
ЛМ
Лилия Михайлова

КОНЕЧНО!ВЕДЬ ИМЕННО О НИХ ОН ДУМАЕТ,и для них добивается превосходства в жестоком мире-легче лежать и обвинять всех и быть бессеребренником за чужой счет....

15
0
АБ
Александр Болотаев

а вы поживите с мыслью о том,что ваш ребёнок умрёт голодной смертью,если с вами что то случится.и никто об это и не узнает!и дальше ни каких перспектив,потому что люди променяли добро на деньги.и благотворительность у нас тоже,только для блатных и богатых.а обычные пусть дохнут как собаки.что на это скажете?и не поспите более3х лет,потому что ребёнку нужен постоянный присмотр,у него может случиться приступ.а я АБСОЛЮТНО один.все разбежались.и не надо рассказывать сказки про добро и любовь.вам этого не понять,вы продали души,и не имеете права меня судить.

1
ЛМ
Лилия Михайлова

есть интернаты для таких детей,нуждающихся в помощи.

1
АБ
Александр Болотаев

своих сдайте!успехов вам на педагогическом поприще,удачи вам!

1
ЛМ
Лилия Михайлова

а вы хотите чтобы вам на счет деньги слали.....вы же боитесь,что останется один...не останется,если вы позаботитесь.....и я вас не сужу и не вправе,и я никогда не считала,что мне кто-то обязан..и не ждала помощи даже от близких...сама крутилась-и ночами почту разносила,и подъезды мыла и утром на уроки шла...

1
АБ
Александр Болотаев

вот и хорошо,радуйтесь,счастья вам!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как девушка, путающая педали, мужиков умудряется не путать?)))) ) Всем доброго утра))))
она была царевна. ее мать была царицей. ее отцом был поэт. отец по мужской линии был татарин. мать по происхождению была
Как вы думаете, стоит ли встречаться с парнями, если вы ошиблись в одном парне и не верите никому?
Без чего вы не можете начать свой день?
помогите вспомнить песню про вора который маленький и в любую форточку как в дверь входит. он взял валенки
не могу найти фильм и вспомнить его название.
Этот немецкий романтик оставил литературные портреты Ф.Листа и Н.Паганини.
Ну что, все вчера получили
Есе "Байрон и Украина". Очень срочно надо .
,,Хъм! УшЪла в ((манасЪтырь !! --НО! заявление изЪ ЗАГСА так и не ,,забрала, , --Вот! Это Я понемаю ЖЕНЩИНА !!!да?
парень предлагает пойти к нему (шутя конечно) что бы ему такое ответить чтоб подколоть??))
мой парень мне никогда не дарит подарки! я ему на все праздники а он только извиняется что у него сейчас нет денег
скажите пожалуйста торентт или сайт где можно скачать мультфильмы только на английском и если сайт то без всяких
как сделать чтобы мальчик тебя заметил
смогли бы вы простить мужа если бы на день влюбленных он бы напился и ушел гулять с друзьями?