Евгения

Заметила, что многие в транспорте надевают на лицо медицинские маски. Это они болеют или боятся заразиться? Вопрос носителям)

Ответы · страница 2
Виктор Ник.

Это те кто в школе были двоечниками или выпендрёж. Маска не спасает от вирусов, а только(может быть) предохраняет окружающих от ваших соплей. Какой нормальный человек , добровольно, захочет дышать целый день собственными миазмами?

Евгения

Если человек болен, других спасает

Виктор Ник.

Ага. Вы сами то верите?

Евгения

Верб. И знаю. Когда болела, дома носила. Никого не заразила, хотя грипп страшный был

Виктор Ник.

Ещё раз. Маска о вируса не предохраняет.

Евгения

Это не так. Предохраняет от своих бацилл. В течение 1,5-2 часов

Виктор Ник.

Если Вам так нравится- пусть так и будет.

Евгения

Это факт. Я в поликлинике работала))

Ви
Виктор

Это они боятся тебе в глаза посмотреть. Растащили страну! Продали за джинсы и жвачку! Царя Святого убили! Развалили! Сволочи! Гады! Теперь скрываются за железными дверьми, знают, чья кошка мясо съела! Знают, что Возмездие близко!

Николай

Ну, за рубежом это известная практика - как не заразиться, так и не заразить. И это правильно... ведь инкубационный период того же гриппа несколько дней. У нас конечно же смотрят на таких людей, как на мутантов... дикая страна ((

Евгения

А так и есть. Потому что маска защищает только от своих бацилл. Следовательно, носить должен больной человек

Ego Musicus

знакомый болел туберкулезом и его когда отпускали на выходные то заставляли ходить в повязке.....хотя как сами врачи говорят......это лишь для успокоения себя.....на самом деле микробы в миллионы раз меньше отверстий волокон)))

Евгения

Меньше. Но все равно препятствие.

Ego Musicus

ну ладно.....скажу так.......часть канеш задерживается с мокротой вылетающей при кашле........просто меньше микробов вылетает из чела......и то.....если носит больной ее......а для здорового она бесполезна

Евгения

Хорошо. Спасибо))

Людмила Варивоцкая

Видела и не раз... Показывают себя"стерильными"...😁...Конечно.во время эпидемии понимаю.чтонадо надевать маску тем.у кого организм очень восприимчив.. НО...Видишь молодёжь в другое время в таких масках.. ПРИДУРСТВО?.. МОЖЕТ.

Евгения

Спасибо за ответ))

Nick Moslem

Кстати,эти маски можно носить не дольше часа, далее они сами становятся носителями инфекции,многие маски задерживают только капельки влаги,выделяемые при кашле,чихе,практически не задерживая бациллы,вирусы,микробы...

Евгения

1,5 часа

Олег Смердов

Самое чудное, что в основном боясь заразиться... Но вот врачи-то их используют, чтоб не занести своих бацилл больному. Т.е. защита в обратную сторону. А долгое ношение маски ухудшает микроклимат носоглотки носящего... 🙂

Евгения

Хохочу!)) вы прелесть!))

Олег Смердов

Вот! Болезни и всякие такие гадости боятся, когда над ними смеются. Они обижаются и уходят, косо глядя в сторону... 🙂

Евгения

Супер!))) 👍

Олег Смердов

Но без уверенности никуда не деться... Только не путать с самоуверенностью 🙂 Оная как раз и приводит к всяким казусам. 🙂 А еще есть такая интересная теория.... Болеет не сам человек, а те самые микроорганизмы, в нем живущие в симбиозе, но вдруг получившие от человека заряд негатива от его чуднЫх эмоций 🙂

Евгения

Прикольно!))

Ефросинья Бурлакова

Это сейчас уже привычное зрелище . А всего года 3-4 назад, я видела как сидела в метро девушка в маске и все от неё шарахались. Она сидела одна на скамейке и все кто входил,боязливо её сторонились и садились подальше!

Евгения

Вот я тоже сторонюсь))

Ефросинья Бурлакова

Так они же не болеют.))) Это меры профилактики!

Евгения

Многие болеют. И очень...

Солоха

Добрый день! Поветрие настоящие эти маски..Не хотят заразиться- чаще всего...Или еще дефекты зубов скрывают) Хотя их менять надо каждые 2 часа..На курсах нам столько ужасов про них наговорили...Без них лучше)))

Евгения

Спасибо за ответ))

Солоха

😷

Hirschberger Gerhard

Например, люди, которые только что получили трансплантацию костного мозга или имеют иммунный дефицит: в качестве защиты от инфекции. на японском языке: из вежливости, если вам холодно, никому не заразить!

Евгения

Спасибо! Особенно про мозг понравилось)

Игорь Черепанов

Они тоже задаются вопросом, а почему вы не в маске. когда УЖАСНЫЙ ГРИПП гуляет по планете, впрочем опасаются не зря- можно заразить и быть зараженным. Вопрос сознательности больных и здоровья других.

Евгения

Верно! 🌹

Евгения

Катрин, Вы - красавица!!! 🌹

Ка
Катрин

спасибо Евгения..вы не меньше красавица..и это не вежливый ответ а от души 🌼🌹🌻

Евгения

Благодарю! Тоже от всего сердца! 🌹🌹🌹

Александр Влащенко

Ношу маску только лишь для того, чтобы никто, извините, не п*здел, когда захожу в магазин или в маршрутку. Сейчас, слава Богу, с этим уже не так строго. Хотя есть ещё заведения, куда без маски не пускают.

Евгения

Сейчас да. А 2 года назад?

Александр Влащенко

До этого вообще её не носил. Даже когда эпидемии были. Когда чувствую, что заболеваю, завариваю имбирь и пью его в больших количествах. Это повышает иммунитет. А если иммунитет слабый, то до задницы все эти тряпочки.

Евгения

Благодарю за ответ))

Наташа Царёва

Дурни. Это строительные маски для работы в пыльном помещении. эти голубые. Если реально болен можно 6 слойную марлевую повязку, такие у хирургов, случайно чихнуть в стерильную рану, будут проблемы.

Евгения

Спасибо за ответ

Антон (Ulysses)

Насколько я читал, маска не защищает того на ком она надета от заражения. Скорее защищает окружающих. Следовательно, маску имеет смысл надевать маску заболевшим. А как на самом деле - бог весть

Евгения

Благодарю Вас за замечательный ответ!!!

Антон (Ulysses)

Не за что, конечно ) Удачи!

Ольга Газизова

хотят заразиться сами от себя. Для вирусов маски - это как сетка рабица для комара. Самообман эти маски. И все знают об этом. Но кто-то шьет этот продукт. Денежки гребет. А мы ведемся. Придурочные

Евгения

Почитайте ответы.

Александр Кузнецов

ответ от задающего такой-же вопрос и получивший ответ! ))) и то и другое. но все же чаще защищаются. боятся заразить людей и носят, это уж совсем хорошие, которые заботятся о незнакомых людях! )))

Евгения

Спасибо)

Владимир Карпенко

я к таким не отношусь, но подозреваю что это модно стало, а пошло с Японии. хотя есть кто думает о других и одевают чтоб не заразить, а есть такие ( ташнотиками я их называю) брезгливые фанатики

Евгения

Спасибо)

Николай Вогарь

Я считаю, что в транспорте нужно обязательно находиться в масках. Поучитесь у итальянцев. Им сказали носить маски, они это делают и не говорят нужно или не нужно. Очень помнят тяжелый период!

Евгения

Вопрос был задан 2 года назад

Николай Вогарь

А что два года назад вы носили маски в транспорте?

Евгения

Я нет. А некоторые люди носили. Отсюда и возник вопрос.

Николай Вогарь

Носила черные маски только придурковатая молодежь!

Евгения

Нет, обычные медицинские. И не всегда молодежь.

Николай Вогарь

Медицинские работники носили маски всегда, а дурная молодёжь только придуривалась!

Евгения

Как знать... может, болеет человек... или иммунитет слабый..

Сергей К.

у нас в России это как то пока не прижилось а вот в Японии Китае там да борятся за здоровье носят медицинские повязки ... только одно но есть они полезны первые 10 минут потом их менять нужно ....

Евгения

40 минут-))

Сергей К.

Зависит от загрязнения воздуха ... я видел в интернете какой смог висит например над Токио там я думаю вообще противогаз нужен а повязка не поможет точно ... у нас есть в области город Мончегорск там цветные металлы варят ... так вокруг города на много км снег желтый - какая маска спасёт ???

Евгения

Спасибо. У нас, думаю, болеют

Евгения

😊

Александр Колосов

Женя, прости. Когда в Армии "второй взвод, химическая атака, газы", и противогаз, и ОЗК, когда тайга у нас горела, понимал, от дыма, да забыли сказать, что водой смочить надо. Остальное - фуфло.

Евгения

Водой смочить маску?

Александр Колосов

Чуть, слегка. Вода на себя много берёт. А от вирусов - фуфло. Капельно-воздушный, так всем дышать запретить, тактильный, так маска не нужна. Сейчас Путин выступил, с аптек, что на масках наживаются, отобрать лицензии, штрафы...

Евгения

Мне кажется, что он так каждый год выступает

Александр Колосов

Да устал он. Молодцы Шойгу и Лавров. Медведева не перевариваю, хоть Путин за собой его перетащил. Обрати внимание, как скажет, так делают. Жириновский на президента не тянет, но такой нужен, расслабляться не даёт. Блин, как агитатор.

Евгения

Я только Лаврова уважаю

Александр Колосов

Я и Шойгу. Служил знаю. Друзья служивые. Кто-то воевал, кто-то охранял (не путайте с вертухаями). Армия, и все службы спасения, загибались от безденежья, отсутствия техники. Сумел создать. Сейчас, лучшая Армия в мире, лучшая техника (и здесь помощь разработчикам). Был бы жив Евгений Примаков, ещё хлещё было бы. Эти падлы единственную стпану, где душа осталась, задавить баблом хотят, рекламами. Нет, в каждой стране есть свои патриоты.

Евгения

Соглашусь с Вами!

Ол
Олег

ага как в анекдоте - в ссср-ской пивнушке стоят двое, пьют пиво...но кружку подносят со стороны ручки...один спрашивает "Ты чего так пьешь?" - "Чтобы не заразиться!, а ты?" - "Чтобы не заразить!"

Евгения

И ведь никто не заражался)))

Юрий Смирнов

наше государство так решило! нахождение без маски в общественном транспорте грозит штраф в размере 4тысячи рублей! вопрос: Кому охото их платить,если народ два месяца сидел без работы?

Евгения

Это сейчас. А 2 года назад?)

Юрий Смирнов

два года назад я ни одного человека в маске не видел!

Евгения

А вот я наблюдала. Мало, но были. Отсюда и возник вопрос

Юрий Смирнов

ну может они болели туберкулёзом!🤣

Евгения

Может. Поэтому и спросила)

Кв
Квинтэссенция

Думаю это не важно. Я одеваю. когда болею..Главное человек заботится о своем здоровье и здоровье окружающих. Хуже. когда без маски .чихает и кашляет. тогда точно всех заразит😞

Евгения

Точно! Спасибо за ответ)

Евгения

Спасибо)

Елена Соболева

У меня иммунитет слабый. Я стараюсь закаляться. Тепло не одеваюсь и взруг какая-нибудь тетя Маша, которая как капуста одевается, чихает и кашляет на весь автобус. Лучше маска от неё

Евгения

🌹

Sergey Bayazitov

ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕ ОТ КОТОРЫХ ПОД МАСКОЙ НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ ГОЛОВЫ . КАК И ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ, А ЕСЛИ УШЁЛ, ТО ЛИБО ЭТО СУДЬБА, ЛИБО НЕ СУДЬБА ))) ТАК КАК МЫ И ЕСТЬ НАША СУДЬБА

Евгения

Согласна с Вами!)

Sergey Bayazitov

согласие всегда приятно, радует и вдохновляет. Я с Вами тоже согласен, Женя💋 🙏 💐 💖 🤗 😇

Евгения

Замечательно))))

Sergey Bayazitov

О да!😊 🤗 💋