Евгения
Евгения

Заметила, что многие в транспорте надевают на лицо медицинские маски. Это они болеют или боятся заразиться? Вопрос носителям)

17 050
1929
39
Ответы · страница 2
Виктор Ник.
Виктор Ник.

Это те кто в школе были двоечниками или выпендрёж. Маска не спасает от вирусов, а только(может быть) предохраняет окружающих от ваших соплей. Какой нормальный человек , добровольно, захочет дышать целый день собственными миазмами?

7
0
Евгения
Евгения

Если человек болен, других спасает

1
Виктор Ник.
Виктор Ник.

Ага. Вы сами то верите?

1
Евгения
Евгения

Верб. И знаю. Когда болела, дома носила. Никого не заразила, хотя грипп страшный был

1
Виктор Ник.
Виктор Ник.

Ещё раз. Маска о вируса не предохраняет.

1
Евгения
Евгения

Это не так. Предохраняет от своих бацилл. В течение 1,5-2 часов

1
Виктор Ник.
Виктор Ник.

Если Вам так нравится- пусть так и будет.

1
Евгения
Евгения

Это факт. Я в поликлинике работала))

1
Ви
Виктор

Это они боятся тебе в глаза посмотреть. Растащили страну! Продали за джинсы и жвачку! Царя Святого убили! Развалили! Сволочи! Гады! Теперь скрываются за железными дверьми, знают, чья кошка мясо съела! Знают, что Возмездие близко!

0
0
Николай
Николай

Ну, за рубежом это известная практика - как не заразиться, так и не заразить. И это правильно... ведь инкубационный период того же гриппа несколько дней. У нас конечно же смотрят на таких людей, как на мутантов... дикая страна ((

1
0
Евгения
Евгения

А так и есть. Потому что маска защищает только от своих бацилл. Следовательно, носить должен больной человек

1
Ego Musicus
Ego Musicus

знакомый болел туберкулезом и его когда отпускали на выходные то заставляли ходить в повязке.....хотя как сами врачи говорят......это лишь для успокоения себя.....на самом деле микробы в миллионы раз меньше отверстий волокон)))

3
0
Евгения
Евгения

Меньше. Но все равно препятствие.

1
Ego Musicus
Ego Musicus

ну ладно.....скажу так.......часть канеш задерживается с мокротой вылетающей при кашле........просто меньше микробов вылетает из чела......и то.....если носит больной ее......а для здорового она бесполезна

1
Евгения
Евгения

Хорошо. Спасибо))

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

Видела и не раз... Показывают себя"стерильными"...😁...Конечно.во время эпидемии понимаю.чтонадо надевать маску тем.у кого организм очень восприимчив.. НО...Видишь молодёжь в другое время в таких масках.. ПРИДУРСТВО?.. МОЖЕТ.

1
0
Евгения
Евгения

Спасибо за ответ))

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Кстати,эти маски можно носить не дольше часа, далее они сами становятся носителями инфекции,многие маски задерживают только капельки влаги,выделяемые при кашле,чихе,практически не задерживая бациллы,вирусы,микробы...

1
0
Евгения
Евгения

1,5 часа

1
Олег Смердов
Олег Смердов

Самое чудное, что в основном боясь заразиться... Но вот врачи-то их используют, чтоб не занести своих бацилл больному. Т.е. защита в обратную сторону. А долгое ношение маски ухудшает микроклимат носоглотки носящего... 🙂

13
0
Евгения
Евгения

Хохочу!)) вы прелесть!))

1
Олег Смердов
Олег Смердов

Вот! Болезни и всякие такие гадости боятся, когда над ними смеются. Они обижаются и уходят, косо глядя в сторону... 🙂

1
Евгения
Евгения

Супер!))) 👍

1
Олег Смердов
Олег Смердов

Но без уверенности никуда не деться... Только не путать с самоуверенностью 🙂 Оная как раз и приводит к всяким казусам. 🙂 А еще есть такая интересная теория.... Болеет не сам человек, а те самые микроорганизмы, в нем живущие в симбиозе, но вдруг получившие от человека заряд негатива от его чуднЫх эмоций 🙂

1
Евгения
Евгения

Прикольно!))

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Это сейчас уже привычное зрелище . А всего года 3-4 назад, я видела как сидела в метро девушка в маске и все от неё шарахались. Она сидела одна на скамейке и все кто входил,боязливо её сторонились и садились подальше!

3
0
Евгения
Евгения

Вот я тоже сторонюсь))

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Так они же не болеют.))) Это меры профилактики!

1
Евгения
Евгения

Многие болеют. И очень...

1
Солоха
Солоха

Добрый день! Поветрие настоящие эти маски..Не хотят заразиться- чаще всего...Или еще дефекты зубов скрывают) Хотя их менять надо каждые 2 часа..На курсах нам столько ужасов про них наговорили...Без них лучше)))

2
0
Евгения
Евгения

Спасибо за ответ))

1
Солоха
Солоха

😷

1
HG
Hirschberger Gerhard

Например, люди, которые только что получили трансплантацию костного мозга или имеют иммунный дефицит: в качестве защиты от инфекции. на японском языке: из вежливости, если вам холодно, никому не заразить!

2
0
Евгения
Евгения

Спасибо! Особенно про мозг понравилось)

1
ИЧ
Игорь Черепанов

Они тоже задаются вопросом, а почему вы не в маске. когда УЖАСНЫЙ ГРИПП гуляет по планете, впрочем опасаются не зря- можно заразить и быть зараженным. Вопрос сознательности больных и здоровья других.

9
0
Евгения
Евгения

Верно! 🌹

1
Евгения
Евгения

Катрин, Вы - красавица!!! 🌹

1
Ка
Катрин

спасибо Евгения..вы не меньше красавица..и это не вежливый ответ а от души 🌼🌹🌻

1
Евгения
Евгения

Благодарю! Тоже от всего сердца! 🌹🌹🌹

1
Александр Влащенко
Александр Влащенко

Ношу маску только лишь для того, чтобы никто, извините, не п*здел, когда захожу в магазин или в маршрутку. Сейчас, слава Богу, с этим уже не так строго. Хотя есть ещё заведения, куда без маски не пускают.

3
0
Евгения
Евгения

Сейчас да. А 2 года назад?

1
Александр Влащенко
Александр Влащенко

До этого вообще её не носил. Даже когда эпидемии были. Когда чувствую, что заболеваю, завариваю имбирь и пью его в больших количествах. Это повышает иммунитет. А если иммунитет слабый, то до задницы все эти тряпочки.

1
Евгения
Евгения

Благодарю за ответ))

1
НЦ
Наташа Царёва

Дурни. Это строительные маски для работы в пыльном помещении. эти голубые. Если реально болен можно 6 слойную марлевую повязку, такие у хирургов, случайно чихнуть в стерильную рану, будут проблемы.

1
0
Евгения
Евгения

Спасибо за ответ

1
Антон (Ulysses)
Антон (Ulysses)

Насколько я читал, маска не защищает того на ком она надета от заражения. Скорее защищает окружающих. Следовательно, маску имеет смысл надевать маску заболевшим. А как на самом деле - бог весть

2
0
Евгения
Евгения

Благодарю Вас за замечательный ответ!!!

1
Антон (Ulysses)
Антон (Ulysses)

Не за что, конечно ) Удачи!

1
Ольга Газизова
Ольга Газизова

хотят заразиться сами от себя. Для вирусов маски - это как сетка рабица для комара. Самообман эти маски. И все знают об этом. Но кто-то шьет этот продукт. Денежки гребет. А мы ведемся. Придурочные

1
0
Евгения
Евгения

Почитайте ответы.

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

ответ от задающего такой-же вопрос и получивший ответ! ))) и то и другое. но все же чаще защищаются. боятся заразить людей и носят, это уж совсем хорошие, которые заботятся о незнакомых людях! )))

2
0
Евгения
Евгения

Спасибо)

1
ВК
Владимир Карпенко

я к таким не отношусь, но подозреваю что это модно стало, а пошло с Японии. хотя есть кто думает о других и одевают чтоб не заразить, а есть такие ( ташнотиками я их называю) брезгливые фанатики

1
0
Евгения
Евгения

Спасибо)

1
Николай Вогарь
Николай Вогарь

Я считаю, что в транспорте нужно обязательно находиться в масках. Поучитесь у итальянцев. Им сказали носить маски, они это делают и не говорят нужно или не нужно. Очень помнят тяжелый период!

7
0
Евгения
Евгения

Вопрос был задан 2 года назад

1
Николай Вогарь
Николай Вогарь

А что два года назад вы носили маски в транспорте?

1
Евгения
Евгения

Я нет. А некоторые люди носили. Отсюда и возник вопрос.

1
Николай Вогарь
Николай Вогарь

Носила черные маски только придурковатая молодежь!

1
Евгения
Евгения

Нет, обычные медицинские. И не всегда молодежь.

1
Николай Вогарь
Николай Вогарь

Медицинские работники носили маски всегда, а дурная молодёжь только придуривалась!

1
Евгения
Евгения

Как знать... может, болеет человек... или иммунитет слабый..

1
Сергей К.
Сергей К.

у нас в России это как то пока не прижилось а вот в Японии Китае там да борятся за здоровье носят медицинские повязки ... только одно но есть они полезны первые 10 минут потом их менять нужно ....

5
0
Евгения
Евгения

40 минут-))

1
Сергей К.
Сергей К.

Зависит от загрязнения воздуха ... я видел в интернете какой смог висит например над Токио там я думаю вообще противогаз нужен а повязка не поможет точно ... у нас есть в области город Мончегорск там цветные металлы варят ... так вокруг города на много км снег желтый - какая маска спасёт ???

1
Евгения
Евгения

Спасибо. У нас, думаю, болеют

1
Евгения
Евгения

😊

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Женя, прости. Когда в Армии "второй взвод, химическая атака, газы", и противогаз, и ОЗК, когда тайга у нас горела, понимал, от дыма, да забыли сказать, что водой смочить надо. Остальное - фуфло.

7
0
Евгения
Евгения

Водой смочить маску?

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Чуть, слегка. Вода на себя много берёт. А от вирусов - фуфло. Капельно-воздушный, так всем дышать запретить, тактильный, так маска не нужна. Сейчас Путин выступил, с аптек, что на масках наживаются, отобрать лицензии, штрафы...

1
Евгения
Евгения

Мне кажется, что он так каждый год выступает

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Да устал он. Молодцы Шойгу и Лавров. Медведева не перевариваю, хоть Путин за собой его перетащил. Обрати внимание, как скажет, так делают. Жириновский на президента не тянет, но такой нужен, расслабляться не даёт. Блин, как агитатор.

1
Евгения
Евгения

Я только Лаврова уважаю

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Я и Шойгу. Служил знаю. Друзья служивые. Кто-то воевал, кто-то охранял (не путайте с вертухаями). Армия, и все службы спасения, загибались от безденежья, отсутствия техники. Сумел создать. Сейчас, лучшая Армия в мире, лучшая техника (и здесь помощь разработчикам). Был бы жив Евгений Примаков, ещё хлещё было бы. Эти падлы единственную стпану, где душа осталась, задавить баблом хотят, рекламами. Нет, в каждой стране есть свои патриоты.

1
Евгения
Евгения

Соглашусь с Вами!

1
Ол
Олег

ага как в анекдоте - в ссср-ской пивнушке стоят двое, пьют пиво...но кружку подносят со стороны ручки...один спрашивает "Ты чего так пьешь?" - "Чтобы не заразиться!, а ты?" - "Чтобы не заразить!"

1
0
Евгения
Евгения

И ведь никто не заражался)))

1
ЮС
Юрий Смирнов

наше государство так решило! нахождение без маски в общественном транспорте грозит штраф в размере 4тысячи рублей! вопрос: Кому охото их платить,если народ два месяца сидел без работы?

6
0
Евгения
Евгения

Это сейчас. А 2 года назад?)

1
ЮС
Юрий Смирнов

два года назад я ни одного человека в маске не видел!

1
Евгения
Евгения

А вот я наблюдала. Мало, но были. Отсюда и возник вопрос

1
ЮС
Юрий Смирнов

ну может они болели туберкулёзом!🤣

1
Евгения
Евгения

Может. Поэтому и спросила)

1
Кв
Квинтэссенция

Думаю это не важно. Я одеваю. когда болею..Главное человек заботится о своем здоровье и здоровье окружающих. Хуже. когда без маски .чихает и кашляет. тогда точно всех заразит😞

3
0
Евгения
Евгения

Точно! Спасибо за ответ)

1
Евгения
Евгения

Спасибо)

1
ЕС
Елена Соболева

У меня иммунитет слабый. Я стараюсь закаляться. Тепло не одеваюсь и взруг какая-нибудь тетя Маша, которая как капуста одевается, чихает и кашляет на весь автобус. Лучше маска от неё

1
0
Евгения
Евгения

🌹

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕ ОТ КОТОРЫХ ПОД МАСКОЙ НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ ГОЛОВЫ . КАК И ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ, А ЕСЛИ УШЁЛ, ТО ЛИБО ЭТО СУДЬБА, ЛИБО НЕ СУДЬБА ))) ТАК КАК МЫ И ЕСТЬ НАША СУДЬБА

4
0
Евгения
Евгения

Согласна с Вами!)

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

согласие всегда приятно, радует и вдохновляет. Я с Вами тоже согласен, Женя💋 🙏 💐 💖 🤗 😇

1
Евгения
Евгения

Замечательно))))

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

О да!😊 🤗 💋

1
Следующая страница
Другие вопросы
можно ли отправлять почту, изменяя в нем IP отправителя? А то на майл. ру вылазит сообщение про ошибку SMTP indy, delphi.
Подскажите кто-нибудь значение этих слов))) (
Хочу все о приложениях например почему пропали Вебка и тысяча фоторамок Лицемер Самые Красивые и. т. д
Какой можно придумать ник, с интересным значением на английском языке
10-ый подвиг Геракла ( краткое содержание)
Проблема с WINDOWS 7 ULTIMATE
проблема с клавиатурой на MacBook
Изображение на мониторе стало квадратным почти, с боков монитора чернота и курсор туда не заходит. Поомоогиитееее....
помогите у меня проблемы в симс 3
gta sa. чо за хня, и как её устронить? no disc inserted. Please insert the CD/DVD
Можно ли создавать хорошую музыку дома, не имея оборудования? Музыка, электронная, дабстеп и т. д.
винда 8. есть ли на виндос 8 родной антивирус и как его посмотреть если он или нет
Как взломать пароль к exe установочному при установке прога просит пароль, как декомпилировать exeшник
Ноутбук самсунг rv518, зависает при воспроизведении музыки, может одна песня проиграть, а другая пару сек и все виснет!
помогите с world of nank описание в нутри буду очень благодарен