Надежда

Пр_зрение. С какой буквой прочли?)

Ответы
Ирина S Россия❤️

Я прочла, как два отдельных слова: "про зрение")) Я думаю, что всё получается, как в той поговорке: "Кто о чём, а вщивый всё о бане."))) То есть, каждый домысливает по-своему. И домыслмюивает то, что ему ближе в данный момент, то, что у него на подсознании. Я сейчас лечу глаза...

Пилбил Денегнедавал

ПРОЗРЕНЬЕ--это хорошо.
Но где гарантия "прозренья"?
Пока не снимешь прежних шор--
Имеешь тот же угол зренья!
Ты сбрось с души всю шелуху,
Что накопилась там с годами.
Тогда увидеть--Кто есть "ХУ..."
Ты сможешь новыми глазами!

Yts - 62

Презрение - сами заете, что такое, а призрение- благотворительность по отношению к немощным. Решайте сами, какую букву ставить. Ещё прозрение бывает...

Са
Самосвета

Честно, с "о")) Есть смешнее. "Тест. Прочитайте слово *у*ня. Если получилось "кухня", тест пройден. - У меня не получилось ☹️ - И у меня такая ж *у*ня 🤔"

Алекс Венцель

Можно Е , а можно И, но смысл при этом меняется...Вот казалось-бы одна буковка, а как она резко меняет смысл слова. Велик и могуч русский язык...))))))))

维克多

Ну слово прИзрение, как то устаревшая форма, редко применяемая сегодня. Так что привычнее более употребимое слово прЕзрение.

13 Апреля

О. Может это забавно, но неделю назад сделал операцию на глазах и стал видеть, так что иначе, как с "О" я прочесть не мог.

Лисовский Николай Васильевич

Само по себе слово не в составе фразы можно читать как угодно или не читать никак. Вопрос смысла не имеет

Валерий Чикало

С разными.....Сперва - прОзрение.......Но когда полностью прочитал вопрос то получилось прЕзрение...

Дмитрий Степанов

Смотря что сказать хотите. Презрение - презирать (пренебрежение), Призрение - призор (присмотр)

Pw

Учитель по русскому языку, смотря какое значение, может быть е или и чаще литературное

Андрей Михалко

Чтобы презирать надо быть кем то, и будучи кем то -всегда прощают. Что взять с убогова.

Александра Галкина

Почему то стала сразу называть слова которые можно изменить с помощью одной буквы.

Кубинец

"О" Если бы поставить авку или картинку в стиле "безнравственности" была бы "е".

Чё
Чёрный

у меня тож прозрение!!что бы тебя увидеть пришлось ноутбук перевернуть🤣

Марат Бигалиев

в общем ни с какой , увидел что в этом слове пропущена буква о, прозрение...

Валерий Дягилев

как только пр...зрел, так сразу пр...зрел. Вот и прочти с какой буквой и что.

Людмила

Прочла - призрение а написать захотелось- презрение.🤷‍♀️ 🤷‍♀️

Андрей Смирнов

Про зрение? Через О конечно! А ты что плохо видишь? у тебе минус сколько?

Александр Кузнецов

только сейчас узнал что есть второе значение с буквой "и"! спасибо! )

Надежда

Е, и, о. Пожалуйста)

Александр Кузнецов

точно! еще про "о" забыл! ))) видимо это о чем-то говорит, раз первый вариант был через "е"!

Advisor Mr

Сначала прочитал как есть, с пропуском. Дочитав, подумал про "о" )

Advisor Mr

Как именно? )

Надежда

Кто то творческий себе "о" прочел, какой то социофоб через "е", благодетель через "и".... С пробелом, думаю, прочел чёрствый реалист)))) это исключительно моё мнение

Advisor Mr

🤣 🤣 🤣 👍 .. спасибо )) Но вот доп характеристика только у реалиста.. почему-то.. )) Черствый.. 😆

Надежда

Я бы ещё хуже сказала о тех, кто через "е" прочел..... Но.... кто о себе будет плохо писать?)))

Advisor Mr

)))))))

Ролан Бураков

если что, я чур в столбике с буквой "О". это же.....соцопрос.....да? ))))

Надежда

Почти

Ролан Бураков

Кто-кого? Чьих больше? Наших надеюсь, обнадеживающихся, или их, отчаявшихся...

Зиннур (Октябрьский)

С "Е", так что снизу по прямой "И" сейчас начнем, что значит связь.

Юрий Седов

Очки взял,надел,что то о зрение,дак , близорукость,однако у меня

Александр Шульга

Прозрение-озарение, призрение-присмотр, презрение-неуважение.