Надежда
Надежда

Пр_зрение. С какой буквой прочли?)

7582
1018
6
Ответы
ИS
Ирина S Россия❤️

Я прочла, как два отдельных слова: "про зрение")) Я думаю, что всё получается, как в той поговорке: "Кто о чём, а вщивый всё о бане."))) То есть, каждый домысливает по-своему. И домыслмюивает то, что ему ближе в данный момент, то, что у него на подсознании. Я сейчас лечу глаза...

0
0
ПД
Пилбил Денегнедавал

ПРОЗРЕНЬЕ--это хорошо.
Но где гарантия "прозренья"?
Пока не снимешь прежних шор--
Имеешь тот же угол зренья!
Ты сбрось с души всю шелуху,
Что накопилась там с годами.
Тогда увидеть--Кто есть "ХУ..."
Ты сможешь новыми глазами!

0
0
Yts - 62
Yts - 62

Презрение - сами заете, что такое, а призрение- благотворительность по отношению к немощным. Решайте сами, какую букву ставить. Ещё прозрение бывает...

0
0
Са
Самосвета

Честно, с "о")) Есть смешнее. "Тест. Прочитайте слово *у*ня. Если получилось "кухня", тест пройден. - У меня не получилось ☹️ - И у меня такая ж *у*ня 🤔"

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Можно Е , а можно И, но смысл при этом меняется...Вот казалось-бы одна буковка, а как она резко меняет смысл слова. Велик и могуч русский язык...))))))))

0
0
维克多
维克多

Ну слово прИзрение, как то устаревшая форма, редко применяемая сегодня. Так что привычнее более употребимое слово прЕзрение.

0
1
13 Апреля

О. Может это забавно, но неделю назад сделал операцию на глазах и стал видеть, так что иначе, как с "О" я прочесть не мог.

0
0
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Само по себе слово не в составе фразы можно читать как угодно или не читать никак. Вопрос смысла не имеет

0
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

С разными.....Сперва - прОзрение.......Но когда полностью прочитал вопрос то получилось прЕзрение...

0
1
ДС
Дмитрий Степанов

Смотря что сказать хотите. Презрение - презирать (пренебрежение), Призрение - призор (присмотр)

0
0
Pw
Pw

Учитель по русскому языку, смотря какое значение, может быть е или и чаще литературное

0
1
АМ
Андрей Михалко

Чтобы презирать надо быть кем то, и будучи кем то -всегда прощают. Что взять с убогова.

0
0
АГ
Александра Галкина

Почему то стала сразу называть слова которые можно изменить с помощью одной буквы.

0
0
Кубинец
Кубинец

"О" Если бы поставить авку или картинку в стиле "безнравственности" была бы "е".

0
0
Чё
Чёрный

у меня тож прозрение!!что бы тебя увидеть пришлось ноутбук перевернуть🤣

0
1
МБ
Марат Бигалиев

в общем ни с какой , увидел что в этом слове пропущена буква о, прозрение...

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

как только пр...зрел, так сразу пр...зрел. Вот и прочти с какой буквой и что.

0
0
Людмила
Людмила

Прочла - призрение а написать захотелось- презрение.🤷‍♀️ 🤷‍♀️

0
0
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов

Про зрение? Через О конечно! А ты что плохо видишь? у тебе минус сколько?

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

только сейчас узнал что есть второе значение с буквой "и"! спасибо! )

2
0
Надежда
Надежда

Е, и, о. Пожалуйста)

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

точно! еще про "о" забыл! ))) видимо это о чем-то говорит, раз первый вариант был через "е"!

1
Advisor Mr
Advisor Mr

Сначала прочитал как есть, с пропуском. Дочитав, подумал про "о" )

8
0
Advisor Mr
Advisor Mr

Как именно? )

1
Надежда
Надежда

Кто то творческий себе "о" прочел, какой то социофоб через "е", благодетель через "и".... С пробелом, думаю, прочел чёрствый реалист)))) это исключительно моё мнение

1
Advisor Mr
Advisor Mr

🤣 🤣 🤣 👍 .. спасибо )) Но вот доп характеристика только у реалиста.. почему-то.. )) Черствый.. 😆

1
Надежда
Надежда

Я бы ещё хуже сказала о тех, кто через "е" прочел..... Но.... кто о себе будет плохо писать?)))

1
Advisor Mr
Advisor Mr

)))))))

1
Ролан Бураков
Ролан Бураков

если что, я чур в столбике с буквой "О". это же.....соцопрос.....да? ))))

2
0
Надежда
Надежда

Почти

1
Ролан Бураков
Ролан Бураков

Кто-кого? Чьих больше? Наших надеюсь, обнадеживающихся, или их, отчаявшихся...

1
Зиннур (Октябрьский)
Зиннур (Октябрьский)

С "Е", так что снизу по прямой "И" сейчас начнем, что значит связь.

0
0
Юрий Седов
Юрий Седов

Очки взял,надел,что то о зрение,дак , близорукость,однако у меня

0
0
Александр Шульга
Александр Шульга

Прозрение-озарение, призрение-присмотр, презрение-неуважение.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как выполнить квест?
В какой серии Маргоши Калугин бросил Марго?
Что желают парашютистам?
посоветуйте песни похожие на эти только других групп? Phantom Planet – California,,, Linkin Park – Leave Out All The R
Помогите найти фильм !
В какие игры можно поиграть 2 подросткам 12-15 лет когда за окном идёт дождь? Нет ни интернета ни телевизора
Оценка монет в Екатеринбурге, где??? Стоимость оценщика?
Серия в Спанч Бобе про скивдварда
Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?
Подскажите пожалуйста а как сейчас живёт и что делает певец Михаил Муромов и почему то новых песен не исполняет?
Была такая песня в 90е годы.
Посоветуйте аниме типа: Мастеров меча онлайн, Синего экзорциста или Тетради смерти
Где найти фотки на компе из игры Хот Дэнс Пати. Фоткала песа и всё остальное... И вдруг УПС... А где мне их потом найти?
где купит гильзы металлические латунные охотничьи 12 калибра в мински. надо металлической гильзы на ружьё зауэр
Подскажите новые фильмы ужасов 2012?