Николай Фролов

где купит гильзы металлические латунные охотничьи 12 калибра в мински. надо металлической гильзы на ружьё зауэр

Сергей Ивлев

Их не выпускают уж давно. Только с рук если у кого.

Околя

А пыли с порохом свои наврдрно

Юл
Юлия

у нас в сев-казе тоже проблема такая
только у старпёров надо спрашивать
нынче все "вражескими" патронами стали стрелять
руки то не с тех мест растут чтоб самому зарядить

Marina Braga

Если патронник у ружья сделан под папковую или пластиковую гильзу то при использовании латунной, часть дроби при выходе из гильзы, во время выстрела, сминается о ствол, ( так как внутренний диаметр латунной гильзы больше) из за чего (теоретически) ухудшается кучность. Если использовать вместо латунной гильзы пластиковую, такого не происходит. Определяющей остаётся высота гильзы. То есть вместо латунного, можно использовать без ущерба и пластиковый патрон. И ещё. Латунные гильзы изготавливали под капсюль центробой, это то же не "гуд".
Где купить ответили выше.