Захар Паламарчук

снаряжение латунных гильз

чем заменить заливку парафином, пластиковых заводских заглушек в магазине нет, у меня есть пластик рекламный разной толшины от 2 до 6 мм. может нарубить его и использовать вместо заглушки, кто что думает?

Ег
Егор

Я рубил прокладки из тонкого, но плотного картона ( забыл как называется) . Первая прокладка потом в углы два малюсеньких шарика пластилина и вторую прокладку зажимаешь навойником. Хрен вышибешь. Пыжерубка ессно самодельная.

Mihail

Да заменить можно и самодельными пластиковыми заглушками, только ИМХО старый добрый парафин и надежнее и порох от влаги неплохо предохраняет и стоит дешевле и возни с ним меньше чем с изготовлением самопальных заглушек...

Елена Васютина

я в парафин добавлял ещё канифоль, и не заливал а промазывал кисточкой, и не только латунь но и пластик случалось..

Серега

пыжи войлок, заливка парафин или стеарин

Анжелла Лукьянова

а как он себя поведет при выстреле. . зачем искать. приключений....

Станислав Барбашов

Можно клеем, но парафин удобнее и надежней.

Алексей Рогожин

заливаю воском и на 2а раза. он должен быть максимально горячим. первый раз небольшая порция круговыми движениями распределяется с центра по краям, образуя стаканчик, вторая закрепляет. излишки убираю специально сделанным шаблоном из дюраля R3.5. годен для правого (нижнего) ствола или одностволки. дробь крупнее 00 заряжать так не рекомендую, лучше закатать в капрон.

Твои эксперементы, могут очень плохо закончится.