Масянька Хвостова

скажите пожалуйста от какого патрона эта гильза? как называется и для чего может применяться?

Марина Ракова

обычная дробь

Светлана Корнишова

с охотничьего ружья. применяется для охоты

At
Aton

12 калибр вроде охотничий, надо было с боку сфотографировать

Светлана Молчанова

12 калибр. Для охоты и самообороны. Длина гильзы может быть 65 мм (сейчас не актуально) , 70 мм, 76 мм, или 89 мм

Ксюнька Ксю

Обычный охотничий патрон 12 калибра!

Mister Pak

судя по качеству асфальта - подобрали на баррикадах?

Наталия Давиденко

Такие патроны заряженные резиновыми пулями или резиновой картечью применяют беркутовцы. Это отнюдь не адекватный ответ милиции на коктейли молотова и тратуарную плитку. Радуйтесь, что это не боевые патроны.

Зилола Туйчиева

Гильза 12 калибра, могу предположить, что ее длинна 76 мм, капсюль "Жевело - М", маркировка гильзы явно не охотничья, скорее всего была снаряжена резиновой пулей.