Ирина Пинчукова

можно стрелять латунными гильзами с иж-54 Возник вопрос

Елена Овечкина

Можно, только подкалиберными и в контейнере. Раньше такие продавались и назывались "Кировчанка" Еще были типа "Якана" со свинцовыми ободками. А с ИЖ-54 не советую стрелять пулями из левого ствола (чок) Туда лучше картечь.

Наталья Пахомова

Раньше, вообще без гильз обходились: забьют ствол порохом, пыжиком прикроют, насыпят горсть дроби.. . и пли! А тут гильза, да ещё латунная! Грех не стрельнуть!

Оля Смольянинова

применять латунные гильзы в данной модели оружия безусловно можно.

Екатерина К.

Гильзами нельзя. Они в патроннике остаются.

Alisher Todgikhanov

Аргументируй, почему засомневался.

Евгения Таранова

у всех отечественных ружей патронник расточен под латунную гильзу. стреляй и не сомневайся.