Рахат Борбугулов

Охотничье ружьё. БЕКАС или HATSON?

Вопрос к охотникам. Я Хочу купить гладкоствольное ружье 12 калибра, но встал вопрос о том, какое выбрать. Я пока остановился на марках Бекас и Hatson. Что посоветуете?

Ан
Анна

Зауер

Данила

1-2 место.
Лучшие ИЖ-27, ТОЗ-34.
стволы надежней в ТОЗ-34, а механизм в ИЖ-27. ТОЗ лучше сбалансирован, более покладист, легче и аккуратней сделан.
3 место. ALTAY (Харьков) . Украинские стволы «Алтай» - неплохое сочетание цены и качества, большинство комплектующих в нем, в том числе и ствол - итальянские. Из минусов - изредка заклинивало затвор, но это скорее была проблема использования дешевых патронов. С качественными, тем более с магнумами никогда проблем не было. .
4 место. Бекас-12-М - впечатляет эргономика, отличный баланс и прикладистость, малочувствительно к лесному загрязнению, но боится песка. . .
5 место. Гладкоствольные ружья hatsan (Турция) 12 калибра - иногда после выстрела клинит затвор.

Борис Куликов

лучше или тоз 34 или иж 27 у меня тоз 34 94 года не разу не подводил

Юрий Царенков

Наше бери, однозначно.

Оленька Чукина

мне все равноо. тебе с него стрелять...

Виталий Абрамов

Из полуавтоматов хорошие отзывы по бою и надёжности-МР-153.МР-155.,,Бекас,, хорошь .но более капризен к боеприпасу. Из ,,Турков, , ,Ата армс нео,, инерционка копия ,,Беретты,,