~Глаза Цвета Ночи~

Давайте снова по сказкам №22..Жила была женщина..плохая ли хорошая ..не мы решаем..Родила сына ..воспитывала аж 26 лет ..Жизнь разная..Перебрались в Россию сняли кв. Очень здорово выпивали. Убил он мать ...в прямом смысле ..Бегал 2 месяца..потом пришёл и признался..Она реально отдала ему всё..даже жизнь..труп нашли на 4-й день с признаками ..в общем убил..Так вот вопрос ..а правильно ли мы детей своих воспитываем ?Я в шоке столько растить и потом самой умереть от руки самого любимого мужчины?

Ответы
Игорь Новиков

А что такое есть воспитание? Привитие ребёнку правил поведения и отношения к другим людям. Личный пример играет большую роль. Это бесспорно. Но ведь это ещё не всё. Ещё есть интернет, телевидение, друзья, школа, где часто преподносится совсем другая форма поведения. И задача родителей этим очень усложняется. К сожалению, трудно обойтись без метода кнута и пряника. Вот только метод этот в наше время практически невозможен. Пряник - это пожалуйста, а вот кнут... Дети, если вас обижают или ущемляют в ваших правах взрослые, в том числе и родители, звоните на номер горячей линии и приедут строгие тёти и дяди и накажут их. Так и есть. И не имеет значения, что ребёнок в обществе ведёт себя отвратительно, мало ли, наказывать его нельзя. Вот детки и научились с удовольствием этим пользоваться. Даже разбираться никто не будет. Всё чаще слышу от умных голов фразу, что ребёнок-то врать не будет, если говорит, значит так и есть. Такое впечатление, что у них просто нет детей. Наказание иногда просто необходимо применять, если мы хотим добиться, чтобы наши дети выросли людьми. Иначе они просто не будут чувствовать ни за что никакой ответственности. Простите, если кого обидел.

Андрей Хрисанфов

Добрый день. Увы, таких случаев в судебной практике много. В % соотношении не скажу. На языке полиции (да Вы и сами знаете)-бытовуха. Безысходность. Невозможность реализации. Низкий образовательный ценз. Завышенная самооценка и еще очень много причин. А "правильно ли мы воспитываем"-не знаю. С моей точки зрения я дочь не воспитывал. Но как говорил Николай Еременко (относительно своей дочери)-если в 25 она не наркоманка и не продажная девушка-ты как отец состоялся. О себе могу сказать как отец состоялся. Мне очень обидно за людей, которые получили такую жизнь. Но, полагаю, помочь им было невозможно. (Моё мнение может не совпадать с Вашим).

~Глаза Цвета Ночи~

да я не про стерв ..про характер ...всё таки чуть стервозным он быть должен...

Андрей Хрисанфов

Должен, иначе повторюсь-скушно...

~Глаза Цвета Ночи~

Я Вас обожаю ..Андрей

Андрей Хрисанфов

Кто-то в каком-то кино-ну искупайте меня в комплиментах!🙂

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сестрица Аленyшка и братец Иванyшка

Жили-были сестрица Аленyшка и братец Иванyшка. Аленyшка была yмная да работящая, а Иванyшка был алкоголик. Сколько раз сестрица емy говорила - "Не пей, Иванyшка, козленочком станешь!" Но Иванyшка не слyшал и пил. Вот как-то раз кyпил он в ларьке паленой водки, выпил и чyвствyет - не может больше на двyх ногах стоять, пришлось на четыре точки опyститься. А тyт как раз подходят к немy волки позорные и говорят: "Нy что, козел, допился?" И так надавали емy по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленyшке досталась его квартира, потомy что добро всегда побеждает.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Испанская народная сказка о спящей красавице

Жили-были король с королевой, и родилась y них дочка. И yстроили они бал, и пригласили тyда всех, кроме самой вредной феи, потомy что знали, что она и так придет. Самая вредная фея пришла и сказала: "Радyетесь? Нy-нy. А вот когда принцессе исполнится 18 лет, она станет наркоманкой и вколет себе такyю дозy, что yйдет в отключкy и не очyхается." Исполнилось принцессе 18 лет, стала она наркоманкой, yкололась и не очyхалась. А король с королевой, придворные и слyги с горя наглотались yспокоительного и тоже отключились. И постепенно все дороги к замкy заросли дремyчим лесом. Сто лет спyстя ехал мимо прекрасный принц и спросил, что это тyт за заповедник. Рассказали емy добрые люди всю историю и добавили, что только тогда выйдет принцесса из отключки, когда поцелyет ее прекрасный принц. Смело поехал принц через дремyчий лес, вошел в замок, снял y короля с шеи ключ от сокровищницы, навьючил на своего коня все золото и брильянты и поехал обратно. А принцессy целовать не стал, нет. В самом деле, зачем емy наркоманка?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Московская народная сказка про деньги и свист

Захотел как-то Соловей-разбойник злата-серебра раздобыть. Пошел он к Кощею Бессмертномy охранные yслyги предлагать. Разгневался Кощей, спyстил на него силy нечистyю - чyть жив Соловей yшел. Пошел он тогда к Змею Горынычy откyп требовать. Осерчал Змей, полыхнyл огнем - еле ноги Соловей yнес. Идет он грyстный, видит - навстречy Баба-Яга. Дyмал он хоть с нее денег добыть, да отходила его Яга костяной ногой так, что белый свет стал Соловью не мил. Заплакал он тогда горько, и пожалела его Яга. - Стyпай, - сказала, - на проезжий тракт, да схоронись там во зеленых кyстах. Как завидишь человека проезжего - свисти что есть мочи, он тебе денег и даст. Послyшал Соловей совета мyдрого, да с тех пор нyжды и не знал. Вот так и завелись на Рyси гаишники.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Мyжик и медведь. Молдавская народная сказка

Решил как-то мyжик совместное предприятие с медведем организовать. "Что делать бyдем?" - спрашивает медведь. "В этом годy - пшеницy выращивать", - отвечает мyжик. "А делить как?" "Известно, как: мои вершки, твои корешки". "Идет", - согласился медведь. Вырастили они пшеницy, мyжик все вершки себе забрал, продал, сидит-радyется, деньги считает... А тyт пришел медведь и корешков своих привел...

Леонид Кирийчук

Как то по криминальным новостям был сюжет много лет назад, но мне запомнился случай. из Краснодарского края. Там в то время бездетная семья зажиточных бизнесменов взяли в своё время маленького ребёнка из детдома и его усыновили. Дали ему хорошее воспитания и обеспечивали всем его по высшему классу. Денег то в семье было много. Но единственное, они его ограничивали от не хороших компаний, а его только туда и тянуло. Вот он вырос и в 18 лет с другом убил этих приёмных родителей. Видно всё таки плохие гены у него передались от его биологических родителей.

Елена Корсикова

Не правильно. Знаю много историй, конечно, не таких трагических. Как мы убеждали троюродного брата не уезжать в Россию "ради детей". Говорили, вырастут, сами решат, ехать, не ехать, а у тебя и жилье и бизнес и все в шоколаде. Не послушался. Уехал. Семья развалилась, жена ушла, а сыновья и знать не хотят. А младший любимый даже на свадьбу не позвал. И сидит бывший бизнесмен один, в старенькой хрущебе, с престарелой мамой. И Газелью, которую неделю ремонтирует, а неделю возит пассажиров.

Shlooz Shlooz

Доброе утро. Что это вы, Моника, с утра такие тягостные истории рассказываете? Что такое судьба? Наверное это совокупность внешних и внутренних характеристик человека, на основании которых можно(с высокой степенью вероятности)предсказать судьбу. Собстно, так всякие предсказатели и делают. Возможно в той женщине было что то не очень правильное, что она и передала сыну. Есть шанс, что все могло бы сложиться по другому, если бы семья была полной. Шанс. Возможность изменить.

~Глаза Цвета Ночи~

Доброе утро ....нет не с утра ..сказка была год назад написана ....а в их случае....да водка всё проклятая ....

Shlooz Shlooz

Водка уже как следствие. Не все же ее пьют.

~Глаза Цвета Ночи~

В их случае ..она причина ...

Сергей Шавловский

Детей воспитывают не только родители, а ещё и общество, улица, школа, телевизор, в общем вся среда, в которой они растут. Родители - это только часть, причем зачастую не доминирующая в воспитании. Да и сами родители ой как много ошибок делают. Все считают себя любящими и заботливыми родителями, которые знают, как надо воспитывать ребёнка. Да? А вы Макаренко хоть открывали? Ну вот и не удивляйтесь, когда ваше чадо вас по пьяни зарубит однажды.

Иван

Нормальная такая история, жизненная. Правда и исход разный. Когда женщина отдает всё лучшее ребенку, живет только ради него, то получает инфантильное "чмо", которое не способно любить, которое только требует внимания, всего того что оно хочет. Это "чмо" решает с кем быть его матери, что делать. Оно управляет, а она прислуживает. Оно потом и стремается матери, что она такая. Он не знает чем это все далось. Худший вариант, но реальный.

Семён

Сложно просто так делать выводы , а психика человека ещё до сих пор не совсем изучена и кто знает, о чем они говорили, что послужило поводом к такому действию, тайна покрытая мраком , да плюс ещё неадекватное алкогольное состояние ... У меня бывало состояние опьянения , когда я с определённого эпизода пьянки ничего не помню и никто не знает , мог бы я так сделать в состоянии опьянения или нет ... так что не все так просто ...

~Глаза Цвета Ночи~

Не просто ..поэтому и такие сказки ...психологические ..вот Вы задумались ..а раз мыслите... значит есть ум ..

Семён

Пытаюсь найти связь ...

С_
Саня _

Ключевое тут очень здорово выпивали. Практика показывает, что 9 из 10 пациентов тюрем для душевнобольных убийц, людоедов, маньяков пришли к сумасшествию и преступлению через алкоголизм. Алкоголь, наркотики и другие искажающие восприятие реальности вещества и препараты в итоге ослабляют адаптивные механизмы человека в обществе или разрушают их - это добровольное саморазрушение ни к чему хорошему привести не может.

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна

Айрэнто Миррер

Проблема не в том,что мы правильно или не правильно воспитываем...дело в том...что есть организации которые зомбируют наших детей... Учат их плохому .... И переиначивают наши вложения в деток. Я живу в Израиле...где детей в детском саду учат какие у них есть права и что им делать,если они не получают того что им положено. Ребенок может посадить родителей в тюрьму за то,что родители наказали ребенка...Нормально?

~Глаза Цвета Ночи~

Я по моему передачу смотрела об этом

Айрэнто Миррер

Это катастрофа....

Не Пой Мне Песни При Луне

Вот похожий случай...но более подробно...Мать с отцом с детства баловали сына,у него было всё...когда он стал хулиганить,родители всячески его оберегали от тюрьмы....Потом отец умер(рак желудка)..и для матери наступили жуткие времена...сын не работал...требовал денег...и в конце концов зверски убил...Моё мнение такое-родители не привили ребёнку...что такое хорошо...и что такое плохо.

Не Пой Мне Песни При Луне

Вот и у меня не было слов...когда такое случилось.

Константин Крылов

Слишком много ему в жизни давала, не получая отдачи от него, а он, накопив долги, не видел возможности их отдать, да и она сама не позволяла этого. Потому и убил. Это закон обращения энергий и никакие тут морали не действительны, т.к. этот закон Вселенной, а мораль - человеческая категория. К сожалению, многие не понимают этого, а потом удивляются поступкам окружающих.

Константин Крылов

Да. Законы энергообмена особенно сильны в родственных связях. Сделал тебе родной человек что-то хорошее - ответь тем же от всей души, но чутка больше, тогда будет возникать резонанс созидания. Сделал родной человек что-то нехорошее тебе, ответь нехорошим, но в меньшей степени и тогда будет запущен обратный процесс затухания негатива.

~Глаза Цвета Ночи~

прикольно...

Константин Крылов

Да мало тут прикольного-то, особенно при нарушениях и ошибочках. Они имеют тенденцию аккумулироваться и в момент созревания вот так вот выстреливать, как у Вас в "сказке".

Константин Крылов

Вот вот.))

Сергей

"...вопрос: а правильно ли мы детей своих воспитываем...?" Этот дебилизм длится уже ТЫЧЯЧЕлетия!... И Вас "неправильно" воспитывали, и Ваших родителей, и родителей Ваших родителей... Порочный круг! А вот в том, что всё только "ухудшается" - виноваты именно "текущие" родители. Им дано разорвать этот порочный круг, но они не желают! Так ведь проще...😑

Королевская Аналостанка

Я думаю , что это у него было на генетическом уровне . У меня были в молодости друзья . Которых мамы вообще не воспитывали , а пили и мужиков домой водили . А сыновья их искали по дворам , приводили домой , отмывали , жалели и лучше мамочки для них небыло никого . Потому что для них мама была святая . Но никогда мамы не пили с детьми .

Vi Za Vi

Жизнь человека трагична и сложна. Особенно без Веры. В беготне за деньгами и мнимыми ценностями. А если в субъективном-- это все пути и судьбы Божии. Не нам их судить . За собой смотреть надо. Часто ребёнок живет и воспитан. А творит беззакония, и наоборот. А вообще-- каждый несёт свой крест. Неси достойно и успей спасти свою душу

Юрий Поливенку

все вполгп реальро .жизнь создаем мы сами и все увы зависит не от одной личности а от обшества в котором мы живем если жизнь пьяная и грязная вокруг то и конец сказки такой .раньше было все прилюдно заставляли лечили отбирали детей и все было правильно сейчас государству насрать простите за слово вот такие сказки и получаем

Ke
Keeper

Актрису Александру Завьялову (Пистимею из "Вечного зова") убил собственный сын. Внук Юрия Борисовича Левитана убил свою мать - дочку легендарного диктора. Нину Сазонову ("Стою на полустаночке...") жестоко избил сын-алкоголик, после чего выбросился с 11-го этажа; Нина Афанасьевна вскоре умерла... Не в воспитании, видимо, дело...

~Глаза Цвета Ночи~

Жутко все это

Мирумир

мать пила... когда пьет только отец - семья бывает часто нормальной, урод только он. Когда пьет мать - пьют все, и дети в том числе. Наблюдала такое, и тем же исходом. Сын алкаш не поднял руку, а сын, который не пил - убил. Они как скот. Вы лично можете просто не представлять во что превращаются люди, а с матери все началось.

~Глаза Цвета Ночи~

согласна ...что с матери всё начинается...

Мирумир

приезжаем к ним с инспекцией, а они все пьяные, воняет кошмаром, водитель их тряс тряс, в доме нет ни одеял ни белья постельного, и не пахнет даже едой. как в сарае. Ни скотины во дворе, ни огородика, ужасть. И невестку споили. Приезжали первые разы - была нормальная дева, последний раз это была манда с фингалом. Извините за слово.

~Глаза Цвета Ночи~

мда уж .....

Мирумир

теперь пьющий сын практически в рабстве - но ему на пользу. У фермера работает, тот ему денег не дает, кормит, а ему пить не на что. А непьющий сын сидит за мать.

Александр Томилин

и в жизни такое бывает без сказок,убил мать(была учительницей),через неделю нашли за диваном,сын сознался,отсидел,вышел-двойное убийство,19,5 лет тюрьмы,отсидел полностью,вышел,через 3 месяца убил жившего с ним старика из-за бутылки водки.Сейчас снова посадили..реальная история моего знакомого в прошлом...

Наталья Скорякова

К сожалению это не единичный случай. И что тут скажешь...не знаю...мать его неправильно воспитала или сам по себе он такой урод родился...не знаю. Пусть Бог судит. Но это страшно. Может не стоит жить только ради детей. Вырастил, поставил на крыло ...и лети...надо о себе тоже не забывать, это я знаю не понаслышке

~Глаза Цвета Ночи~

А правы Вы

Наталья Скорякова

Страшно, что желание песьовать своего птенчика и целовать его, простите, в жопу, приводит к таким страшным последствиям. Делаем выводы. Всех Благ Вам

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо ..у меня тоже есть птенчик..но поцелуев в жопу он не дождется ...очень его люблю ..ему не зваивет му

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо ..у меня тоже есть птенчик..но поцелуев в жопу он не дождется ...очень его люблю ..ему не зваивет му

Наталья Скорякова

Я тоже очень люблю своих детей и внуков...но нужна мера...я свой урок усвоила

..

У нас был подобный случай...родители всё делали для сына...вырос хулиганом...покрывали его проступки....отмазывали от тюрьмы...потом умер отец...и не прошло и года..как он убил мать...и закопал на помойке...Да...я думаю,что такое случается при перекосах в воспитании...нужно привить ребёнку прнятие добра и зла.

Татьяна Солодова

Нужно, с самого рождения прививать детям нравственные нормы.отличает трудолюбие, справедливость и забота о других — качества, которые легче всего развить, пока человек молод.

БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится» (Притчи 22:6).

Николай Березовский

Дай Бог чтобы это оставалось сказкой..., но к сожалению почему то сейчас все считают в своих проблеммах виноватым кого то и чаще всего тех кто рядом, а решение проблемм нужно искать только в себе, видимо всё же не зря говорят что люди потихоньку тупеют благодоря техническому прогрессу.

Василий

Как мало надо женщине для счастья:
Купюр приятный шелест в кошельке,
Мужчин штук пять, вздыхающих от страсти,
И алый парус, где-то вдалеке…

В день мартовский, когда весна, играя,
Вздымает чувства выше облаков,
Тебе я эту малость пожелаю,
А к ней еще – взаимную любовь!

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо ..у меня всё есть

Василий

Кто бы мог, сомневаться?