Ирина Злобина

что качать и как что-бы подтянуться 10 раз? возраст 14 лет вес 55кг

Денис Мурзов

Руки качай, отжимайся, спину тоже надо.

Осман Ханапиев

меньше за компом сиди и подтянешься

Елена Лобина

Нужно качать бицепс, для этого подтягивайся обратным хватом, делай например сначала около недели 5 подтягиваний по 2-3 подхода. Потом берись обычным хватом начинай тоже раз с пяти, потихоньку раскачаешься главное чтобы была программа. Не нужно забывать про спину, грудь и трицепс : отжимайся тремя хватами : узким, средним и самым широким (можно еще и перекрестным) .

Если хочешь к тому же нарастить мышечную массу, занимайся железом и правильно питайся. Ешь бананы и другие фрукты в которых есть углеводы для пополнения энергии, и белок для возникновения новой мышечной массы.

Вот мне 16 лет вес 69 подтягиваюсь за подход 25-27 раз