Андрей

Мне 14 лет, начал качаться как легче и проше мне накачаться: ? любые подсказки мне помогут рост 166,вес 55кг

Queen Татьяна......

лопату в руки и на грядки

Ел
Елышева

Легче и проще- в колхозе, быкам хвосты крутить. А строительство тела- сложный, тяжелый и долгий процесс.

Вадим Камилов

В смысле-качаться с помощью стероидов? Омг, сочувствую, еще один помешался

Наталия Мартынова

Прще накачаться в качалке, а если нет возможности тогда иди на турники и занимайся чтоб мышцы болели, и всё

Максим Калашник

главное регулярно ходи в качку

Роман Распопин

Не, в 14 рановато именно качаться. Лучше начни бегать, пресс качать и подтягиваться, чтобы просто стать сильнее. А уже через несколько лет (2-3) на тренажеры. Именно в 17 идеально начать наращивать мышцы. А в 14 лет ты должен расти, тяжелая атлетика будет сильно этому мешать.

Дмитрий Баев

Турник, пресс, бег, секции по единоборству или легкой атлетики.

Д!
Дарья !

Рановато тебе ещё железки тягать - не надо собственному росту мешать. Как уже было отмечено, лучше: турник, отжимание, пресс ну и бег/ролики/велосипед. Ну если неймётся, то можно с гантелей начать, но не шибко тяжёлых.

Николь Штокс

подтягивания, подтягивания с весом, хорошее питание, бег, физкультура, сон минимум 8 часов, режим дня. Короче, проще, это когда есть стимул и мотивация. Сделай 3-5 подходов подтягиваний, потом посмотрись в зеркало, увидишь, что стал больше. Это называется рабочая гипертрофия, по-научному. Но она сохраняется в течении нескольких дней. Конечно, после тренировки она станет меньше. Но к следующей тренировке она обычно становится больше. Эти общие упражнения нужны, чтобы подготовить организм к основным базовым упражнениям: приседаниям со штангой и становой тяге. Но они влияют на рост, поэтому советуют не использовать их в таком возрасте и делать с ними обязательно упражнения на вытяжку типа подтягиваний

Мерим Сыдыгалиева

Иди в зал и спроси у тренера, он даст легкую програму, после 3-4 месяцей смени её на более тяжелую.

Лариса Свистушкина

в спортзале под присмотром тренера