Занятия спортом
Как набрать вес? мне 18 лет, мой рост-166, вес -52кг.
Много есть
Вариант 1
Хочу поделиться своей методикой набора мышечной массы. Заранее оговорюсь, что эта методика не является догмой, просто так тренируюсь я и некоторые из моих учеников.
Общеизвестно, что залогом успешного набора мышечной массы являются: отдых, питание, тренировки.
Начнём с отдыха. В силу специфики своей основной работы я тренируюсь по схеме 2 + 2, т. е. два дня тренировка, два дня отдых. Тренируюсь в основном в одно и тоже время. Перед тренировкой стараюсь поспать днём примерно 40 минут. Ночной сон 7 часов. Мне этого достаточно.
Питание. Ем 6 раз в день (в 6ч, 9ч, 12ч, 16ч, 19ч, 22ч) . При наборе мышечной массы калорийность рациона не подсчитываю. Слежу только за тем, чтобы белка приходилось не менее 4 грамм на 1 килограмм собственного веса, а углеводов не менее 6-7 грамм, т. к. наша мышечная масса растёт, то количество пищи приходиться периодически увеличивать. Поэтому я отдаю предпочтенье пищевым добавкам: белковому и углеводному протеинам, аминокислотам. Их доля в моём рационе составляет 40-45%. Это немного увеличивает финансовые расходы, но зато не так сильно "разбивает" желудок.
Тренинг. Тело прокачиваю за 4 дня. Веса при наборе мышечной массы использую достаточно тяжёлые, но не предельные. Количество повторений - 8, количество подходов - 7. В основном делаю базовые упражнения, отдых между подходами не более двух минут. На каждой тренировке увеличиваю рабочие веса приблизительно на 2,5 кг. Тренировки достаточно интенсивные. Три недели тренируюсь тяжело, постоянно увеличиваю рабочие веса. Четвёртую неделю количество подходов и повторений то же самое, а рабочие веса составляют 50% от максимума, достигнутого за три недели. Это для меня такой своеобразный отдых. За три недели максимального тренинга достаточно устаёшь, собственный вес и рабочие веса практически останавливаются в росте. После недели отдыха у меня происходит резкое увеличение рабочих весов и собственного веса.
По этому комплексу я работаю в течение 2-3 месяцев, затем 1 месяц использую "пампинг", что даёт заметный прирост объёмов. В "пампинге" я использую те же самые упражнения и количество подходов, а вот количество повторений меняю на 15. Рабочие веса сбрасываю до 75% и за этот месяц довожу их вновь до 100%, но уже в пятнадцати повторениях.
Вот и весь секрет, но вновь повторюсь - эта методика не претендует на то, чтобы быть единственно правильной. Она опробована мной и некоторыми другими спортсменами. У нас она сработала на все сто процентов.
Вариант 2
http://fitnesspoint.ru/massamen
Вариант 3
http://sportbok.narod.ru/Xim/xim45.html
Вариант 2
http://fitnesspoint.ru/massamen
Вариант 3
http://sportbok.narod.ru/Xim/xim45.html
в каком месте это нормальный вес??))))) ) вы о чем вообще?))) 52 кг для парня)))) )
кушай... кушай.... кушай.. . Мяса, каш, яйца, творог, и все остальное)))
Радоваться нужно =))) Я вот с таким ростом дооолго сбрасывала чтоб такой вес был.
А если ты парень.... то пей пиво со сметаной, разнесёт быстро, но ещё быстрее от детского питания "Малыш", можешь в спец магазинах "ХардМасс" купить, это белок!!!
впринципе вес у тебя нормальный для твоего возраста и при твоем росте, но если конечно ты действительно хочеш набрать, то нужно идти в спортзал желательно в настоящую качалку без всяких там красивых тренажеров и бассейнов а в настоящую где есть лишь железо и штанга, тренер тебе все раскажет составит рацион - без этого практически никак ...
Витамины пей )
показатели хороши для человека 14 лет .мне 14 лет мой рост 165 я вешу 56кг и не жирный даже качаюсь. если ты куришь бросай и пить тоже. если ходишь в качалку не надо долго там находиться или бегать долго на беговой дорожке. спи побольше.
Ешь 24 часа в сутки, без остановок...
вес нормальный показатели идеальны для такого возраста.
Можешь в тренажерке позаниматься, без фанатизма конечно.
вполне нормальные показатели...
куда набирать? у нас нормальный вес!
если вес нужен на непродолжительное время, то вода поможет. на всегда- мясо
так это нормальный вес....
не курить, не пить. побольше есть. физические нагрузки....