Александр Некрасов
Александр Некрасов

Могут ли деньги обесцениться, если они изготовлены из золота?

2013
157
1
Ответы
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Закончилась Олимпиада
Тавал
Закончилась Олимпиада!
Ребята наши молодцы!
В душе у нас опять отрада
И в спорте все они бойцы.
Не трогай «Красную машину»,
Не предсказуем результат.
Вы зря затеяли рутину,
Запретный «шили» препарат.
И ничего не получилось…
Хоккей и в overtime – гол!
Мы ждали, наконец - свершилось,
А кто-то думал, что прикол.
Победа наша. Однозначно
Медали украшают грудь
С отливом золотым, удачно
Все собрались обратно в путь.
За много лет и не мечтали,
Они за Родину вперёд.
Страна болела, очень ждали,
Что праздник снова к нам придёт.
26 февраля 2018 года

0
0
Sergio
Sergio

Конечно могут. Количество золота в монете никак не связано с покупательной способностью монеты. Покупательная способность монеты намного выше стоимости её изготовления. Она же многоразовая. То есть на эту монету люди купят друг у друга товаров в сумме намного больше, чем стоимость монеты.

3
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Элементарный вопрос для образованного человека. Большинство лучше бы не отвечало).

1
Sergio
Sergio

Так я работаю в финансовой сфере. Это мой хлеб!)))

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Пардон, я не знал, на кого кого нарвался)).

1
АН
Артур Недбайло

Могут. Если мой прадед подарил своим внукам на свадьбе (моему дяде) 10 золотых рублей, то им, молодым, хватило - построить хату, приобрести хоз инвентарь и скотину, хорошо одеться !! А вот мой дед только пару быков смог купить за 5 руб !!! "Зато самые лучшие !!" Как он хвастался !!

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Вы правы. Мне бабушка рассказывала, как она ездила с дедом на базар, имея золотой рубль в кармане.

1
Фиан
Фиан

Могут и обесцениться. Встречный вопрос на Ваше сообщение "Известного псевдофилософа Диогена". За что Вы его в псевдофилософы перевели? Есть основание??

8
0
Фиан
Фиан

Я понимаю, что на второй мой вопрос ответ отрицательный.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

К Вашему, сударь, сведению, кандидат философских наук, защищался у вас, в Москве, в МГПИ.

1
Фиан
Фиан

Вот и хорошо, коллега. Я учился у Э.В.Ильенкова, Б.С.Грязнова, Л.Н.Любинской, Б.Я.Пахомова, Е.Д.Клементьева....Тогда странно такое отношение к кинизму. Хотя имеете право!

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Что же странного в отношению кинизму? Ладно уж, пещерный аскетизм ещё как-то можно понять, а как понять отрицание ценности знания? Разве может считаться философом человек, отрицающий необходимость познания? Да, это не блистательные Платон и Аристотель).

1
Фиан
Фиан

Блистательный Аристотель, не тем будь помянут, более 2000 лет своим авторитетом морочил голову всему человечеству. Ценность - понятие субъективное. Я тоже не уверен, что знание - это высшая ценность.

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Именно это и будут деньги . И обесцениться они не могут . А то , чем мы пользуемся , назвать можно как угодно . Казначейский билет , ассигнация и т. д .

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Если за золотую монетку, вчера можно было купить, условно говоря, 5 кг яблок, а сегодня только 4 кг, то обесценилось золото или возросла цена яблок?

1
Александра Лебедева
Александра Лебедева

Во время войны люди меняли золото на хлеб. Очень кушать хотелось. Золото, это уже при сытой жизни валюта, а в трудные времена валютой является еда.

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

👍 🌹 Не все это понимают.

1
ТИ
Татьяна Ивченкова

Само золото не дорого будет стоить - это же сплав будет, а не чистое золото)) А для нумизматов историческую ценность, видимо будет потом иметь.

6
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Историческая ценность совсем иное дело. А тут в вопросе обозначены две функции золота: как сокровище и как платёжное средство. Думаю, это не одно и то же.

1
ТИ
Татьяна Ивченкова

Безусловно, но ценность нумизматическая определяется редкостью той или иной монеты. Я вот думала, что маленькая монетка (чешуйка) времен Ивана Грозного будет очень дорого стоить в наше время - ничего подобного. Их оказывается чуть ли не килограммами находят при раскопках. Если честно, то не могу профессионально и грамотно на ваш вопрос ответить, чтобы вы приняли это)))))

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Я даже не дилетант. Всё допытываюсь у людей знающих.

1
ТИ
Татьяна Ивченкова

Удачи тогда в

1
ТИ
Татьяна Ивченкова

Спасибо)))

1
ТЧ
Тыдыщ Ч

Нет никакой разницы, из чего изготовлены деньги. Это все вопрос согласия людей, что именно будет являться платежным средством.

1
0
Николай Быков
Николай Быков

В тундре, в тайге, в горах - злолто не важно! Там нужны лук, стрелы, лыжи, рыболовные снасти. Золото - дополнительная ноша!

0
0
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Кажется был период в жизни СССР, когда монеты стоили дешевле материала. Монеты относительно быстро исчезли с оборота.

8
0
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Я просмотрел в интернете подобные сведения. К сожалению не нашел то, что хотел найти.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Монеты такие были, только насчёт никеля я точно не знаю.

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

К сожалению мои ответы сошлись на "слышал звон, да не знаю откуда он"😄

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Ну, я тоже не дока в финансах. Просто хотел узнать у специалистов. Не знаю, кто мне отвечал, но звучало неубедительно. Повторю пример: вчера за золотую монетку можно было купить, условно говоря, 5 кг яблок, а сегодня лишь 4 кг. Что тут есть: уменьшение стоимости золота или увеличение стоимости яблок?

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Ну это "не проблема". Можете и сами погуглить. Для примера можете посмотреть ссылку http://monety-info.ru/stati/dorogie-monety-sssr.html

1
Эльвира
Эльвира

Деньги, по сути, вообще цены не имеют. Цену имеет труд и товар. А деньги - это условная единица измерения труда и товара.

4
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Почему же изменяется курс валют, если деньги цены не имеют? Почему доллар господствует в мире?

1
Эльвира
Эльвира

Глупостью потому что занимаются. Без разницы, что господствует. Единая система измерения - это удобно для взаиморасчётов.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Верно, валютные биржи занимаются глупостями).

1
Эльвира
Эльвира

А то нет. Ещё какими глупостями.

1
Людмила Державина
Людмила Державина

они обесцениваются не от пробы металла из которого изготовлены ...а от инфляции...спада экономики ...и от биржи труда...

1
0
ГЛ
Галина Литовка

простите, вы озадачены своими финансами? золото всегда останется золотом и будет чего-то стоить - больше или меньше.

4
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Вопрос о деньгах, а не о материале, из которого они изготовлены).

1
ГЛ
Галина Литовка

могут. вы так серьезно настроены для общения? можно и по легче воспринимать ответы.🙂

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Верно, с женщинами лучше не говорить).

1
ГЛ
Галина Литовка

а вы предпочитаете только с мужчинами разговаривать. я просто хотела сказать, что с женщиной можно полусерьезно реагировать...

1
АЧ
Александра Черемискина

если мерить земными категориями у стран всегда есть золотой запас --то нет конечно но воообще денег не должно быть

0
0
Адилжан
Адилжан

У меня улыбка на лице от вопроса. Почему то отрывок с фильма вспомнилось. КТО ЖЕ ЕГО ПОСАДИТ , ОН ЖЕ ПАМЯТНИК!!!)))

0
0
Владимир Федоров
Владимир Федоров

Да они вообще без цены. Ведь золото, по идее, бесполезный материалДа еще требует огромных средств для добычи.

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Почему же его так ценят, коль бесполезный?

1
АЛ
Андрей Лященко

Нет только дорожают поэтому и разбомбили Ливию они хотели выпустить динар золотой а это смерть доллару .

0
0
ВС
Вадим Сперанский

Да. Если откроется способ получения холота в больших количесивах много дешевле его добычи из недр земли

0
0
Сл
Сладкая

Как мне дети сказали....вот найдут огромные месторождения золота в Антарктиде...и обесценится золото.

5
0
ДГ
Дмитрий Гордеев Инженер Математик Музыкант Художник Шахматист И Просто Волк

УВАЖАЮ... ТОВАРИШЧ.. ЗА ГРАМОТНОСТЬ СЕЙЧАС ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ СЛОВО ОБЕСЦЕНИТЬСЯ..В ДАННО КОНТЕКСТЕ НАБАРАБАНИЛИ БЫ БЕЗ МЯГКО ЗНАКА

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Вообще то, Сладкая, ещё дедушка Ленин писал, что при коммунизме из золота будут строить туалеты на улицах крупнейших городов мира).

1
Сл
Сладкая

Я дедушку Ленина не читала) ...а дети видимо читали)

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Есть у него статья "О значении золота..."

1
ДГ
Дмитрий Гордеев Инженер Математик Музыкант Художник Шахматист И Просто Волк

ТОВАРЬИШ СЛАДКОЕ! КТО ВАМ ДАЛ ТОКОЕ ЙИМЯ? ВАРЕНЬЕ ЕДИТЕ И ГУБЫ СЛАДКОИЙЕ?

1
ВЧ
Владимир Чигарев

Золото тоже обесценится, только нашим умом этого не понять. Не та вводная изначально закинута.

2
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Некорректно сформулирован вопрос?

1
ВЧ
Владимир Чигарев

Просто я шире смотрю на происходящее. Конкретика не решает вопросов, а только заматывает.

1
Skif
Skif

Да, во время голода, войны например. Золотоискатели Аляски соль на золото меняли по весу

0
0
СИ
Сергей Иноземцев

Не могу даже если они сделаны из бумаги, потому что они эквивалент человеческого труда.

3
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Не спорю.

1
СИ
Сергей Иноземцев

Вспомните 90 годы. Ведь все, эквивалентны доллару оказались в руках шайки в виде материальных ценностей.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Да, сожалению.

1
ЛЩ
Лидия Щербинина

В исламских государствах не ссудного процента, например. Соответственно нет инфляции.

5
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

А рост цен есть в исламских государствах?

1
ЛЩ
Лидия Щербинина

Есть во время войн, когда государство берет деньги под проценты на войну у разных там МВФ.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

В мирное время роста цен нет?

1
ЛЩ
Лидия Щербинина

Среднестатистически рост и падение цен уравновешивают себя.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Благодарю 🌹

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Нет. Курс золота колеблется но не на много, а если старинные, то гораздо выше номинала

0
0
ОЗ
Ольга Змановская

Они конечно же не обнулятся и цена этих денег будет зависть от цены золота на бирже.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Была ли красная у Нани. Просьба отвечать аргументированно, без простых ДА либо НЕТ
Кто велоспортом занимается?
Красная рука, покралась белой коркой
дай те официальный сайт магазина терранова во Владивостоке. очень нужно нигде не могу найти
Если приседать со штангой ноги будут худеть??
Как в этом году будет проходит экзамен по ЕГЭ (по билетам или будет тестами)?
какая мазь хорошо заживляет глубокий порез
Что такое ГРИН-КАРТА, сколько стоит и зачем она нужна ???
Дадут ли больничный при стойкой бессоннице?
вот часы присматриваю себе наручные как вот эти что скажите?
Говорят что через книгу невидемые разумные существа могут опщатся с человеком это правда?
как найти площядь шестиугольника?
Нужна помощи и совет знающих людей.
МАршрутка до мега теплый стан. Сколько стоит проезд на сей день на маршрутке от Бульвара Дмитрия Донского и из Бутова ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с сочинением...