Александр Некрасов

Могут ли деньги обесцениться, если они изготовлены из золота?

Ответы · страница 2
Raf Kanyukaev

могут, когда нефтяное лобби продвинуло свои измерения стоимости доллара к нефти

Александр Некрасов

Все мужчины, кроме одного ( не Вы), отвечают верно, а большинство женщин неверно.

Николай Ушаков

Да, ибо металлолом тоже денег стоит, но не выражает стоимость эквивалентную !

Александр Некрасов

Вот-вот, чего дамы, приятные во всех отношениях, никак усвоить не могут.

Николай Ушаков

Подплачиваешь им золотишком ввиде украшений и ждешь хтроших отношений!?

Николай Ушаков

Ну ведь бабы они и африке бабы! Бусы, цацки, брюлики только дай! Оторвут вместе с хозяйством!

Александр Некрасов

Не, хозяйство надо беречь!

Николай Ушаков

Житие собачье чтоли!?

Валентина Рязанова

Думаю не обесценятся также как и монеты царской чеканки и совестской эпохи.

Лариса Осипова

ценность денег зависит не от материала,а от покупательской способности

Александр Митрофанов

Да. Ибо золото принято мерой. Изменим меру (примем что-то другое)... и всё!

Лживый Лицемер

Прямая зависимость. Обесценится золото, обесценятся и золотые деньги.

Александр Некрасов

Вы хотите сказать, что деньги и материал, из которого они изготовлены, - одно и то же?

Ольга Сухарева

И золото дешевеет, но с такими деньгами расставаться не торопитесь.....

Александр Некрасов

Я никогда золота в руках не держал).

Геннадий Цой

Нет не могут. Такие деньги при инфляции принесут хозяину только доход

Александр Некрасов

А само золото инфляции не подвержено?

Геннадий Цой

Не слышал про инфляцию золота. Колебания цен на золото бывают. Потом оказывается, что все-таки оно подорожало.

Анатолий Лапшин

Золотое обращение давно кинуло в Лету. Нумизматикой интересуетесь?

Алёна Травкина

Наверное, нет, они обеспечены собственной ценностью. Но стираются.

Вячеслав Серкин

Думаю стоит привязать рубль к золоту и экспорт продавать за рубли.

Мария Ивановна

Да. Если ценным объявят нечто другое. Сейчас вот битком появился...

Татьяна Макарова

Деньги -ДЕНЬГАМ большая разница. Дело какие они и в их количестве.

Vladimir Ch

Если из золота, то нет. А еще лучше из плутония делать. Оружейного.

Ан
Анатолий

если, как США китайцам вернули вольфрам покрытый золотом, то да...

Irina Vahakangas

ох! из чего их только не делали....но решили что бумага всё стерпит

Искусственный Разум

как там? "деньги только - золото. остальное кредитные расписки"

Дв
Дванов

конечно) как начнут золото из песка плавить все кому не лень)

Галина Колдашова

Обесценятся они тогда, когда кончатся, вот и весь секрет !!!

Александр Некрасов

Самый оригинальный ответ).

Sergey Abramov

Конечно! Золото ведь тоже само по себе не постоянно в цене.

Сергей Сивоконь

Могут - если на них не будет возможности купить здоровье !

Сергей Сивоконь

Планета Земля способна прокормить 60 миллиардов ртов !

Александр Некрасов

Возможно, но от в данное время голод, а у нас деньги золотые...Инфляция будет или нет?

Laccystas-Kp

Обесцениться наверное нет а упасть и подняться в цене да

Laccystas-Kp

Обесцениться я так думаю что это тогда когда ничего нельзя за него купить

Александр Некрасов

Полностью обесценятся - да.

Laccystas-Kp

Но я думаю вближайшее 100лет это не произойдёт

Александр Некрасов

Дело не во времени, а в факте.

Laccystas-Kp

Ок

Анна А

Деньги из золота до сих пор в цене, а вот из бумаги могут

Ни
Ника

Они подкреплены золотым запасом,но из золота где такие?

Анатолий Воронцов

Возможно в како-то промежуток,но своё всегда отыграют.