ЕР
Евгений Раков

"Никогда не спорьте с дураками. Они стащат вас на свой уровень и задавят опытом." Согласитесь, мудрость Марка Твена, как нигде актуальна на этом сайте?😜

2410
219
66
Ответы
Саша Аут
Саша Аут

Не стоит спорить с идиотом, он зол и на расправу скор.
С морально сдвинутым уродом на деле бесполезен спор.

Мечты его всегда надменны, твердыня тупости крепка,
Он лбом пробьёт любые стены, ну что ещё взять с дурака?

Брызжа слюной с остервененьем, утащит Вас с собой на дно
И там побьёт своим уменьем, как не старайтесь, всё равно!

Он в этом весь на самом деле и ты, читатель их прости.
Больных умом всегда жалели у нас на матушке Руси.

5
0
ЕР
Евгений Раков

Блеск! Ваше?

1
Саша Аут
Саша Аут

да...

1
ЕР
Евгений Раков

Ещё раз мое Вам восхищение! Опубликуйте. Это, правда, сильно.

1
Саша Аут
Саша Аут

У меня тут и так слишком много чего..

1
ЕР
Евгений Раков

Слишком не бывает)))))

1
Надежда Наумова
Надежда Наумова

Я к врагам и дуракам теряю интерес. Не встречаю глупости обидой. Я иду молве наперерез, сколько раз в ее лохани мытый. На чужую зависть отмолчусь, злые люди чем-то очень схожи. Я их козни знаю наизусть, ибо много пережил и прожил. Я иду сквозь боль и пересуд, потирая на ходу ушибы. Пусть они не скоро заживут. Но зато отучат от ошибок.

1
0
ЕР
Евгений Раков

Хорошо!!!

1
ВЛ
Ваня Лаптев

Человек с опытом -это уже далеко не дурак.А спорить пустое дело.Умного или дурака переубедить невозможно.У каждого в голове на всё своё мнение имеется. А как сказал психиатр Савельев -человека легче убить чем в чём то переубедить.Мнений масса а истина одна.

2
0
ЕР
Евгений Раков

С первым согласен. Про то, где рождается истина, в последнее время узнал много нового и даже соглашусь с Вами. Искренне, но не на все сто. Видите, со мной можно спорить. Даже нужно. И, обязательно интеллигентно , как это сделали Вы. Спасибо.

1
ВЛ
Ваня Лаптев

И Вам спасибо .

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Знаю другое высказывание-
Спорить с дураком-всё равно что играть с голубем в шахматы . . Он будет махать крыльями . Раскидает все фигуры . Под конец нагадит на доску и улетит., чтобы рассказать всем как он Вас "сделал"....")))

1
0
ЕР
Евгений Раков

Превосходно!

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Я не согласен с МНЕНИЕМ М. Твена, поскольку не считаю это мудростью. Могу перефразировать его изречение: " Скажите глупость и не спорьте - за умного сойдёшь". Фразы разные, а суть та же. Но правильно ли это?

2
0
ЕР
Евгений Раков

Мне интересно ваше мнение. Спасибо!

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

На здоровье. Пожалуйста.

1
Ли
Лия

А в Библии вот что говорится на этот счет ..---- " Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.
Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах ( Притчи 26 : 4.. )

2
0
ЕР
Евгений Раков

Великолепно! Спасибо!

1
Ли
Лия

Многие писатели читали Библию.......так что....

1
Гарсон №2
Гарсон №2

в картах таро есть карта дурак, она по своему очень сильна, как покер в игровых картах, дурак он не предсказуемый, никто не знает, что он может сделать и так же он сам...это так пища для размышления

1
0
ЕР
Евгений Раков

Хорошая пища. 😜

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Здравствуйте! Я не помню где и когда Марк Твен поместил свою знаменитую фразу, но мне нравится более короткая фраза на эту тему: не спорь с дураком, ибо окружающие не заметят между Вами разницы.

3
0
ЕР
Евгений Раков

Тоже красиво!😜

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Спасибо!

1
ЕР
Евгений Раков

И Вам спасибо за интересную формулу.

1
Галя
Галя

А вы не спорьте...Кто ж заставляет? Актуальность этой фразы не в переписке в завсегдатаями этого сайта, а в реальной жизни. Если человек убежден в своей правоте, будь трижды прав,ему не докажешь.

1
0
ЕР
Евгений Раков

Аплодирую патриотам сайта. )))

1
ЕК
Елена Кротова

Мне нравится такой принцип: "Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.
Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах."

5
0
ЕР
Евгений Раков

Да, спасибо, библейская мудрость.

1
ЕК
Елена Кротова

Как считаете, практична эта книга сегодня? Может помочь советами?

1
ЕР
Евгений Раков

Квинтэссенция мудрости. Тяжело в восприятии в большом количестве. ИМХО.

1
ЕК
Елена Кротова

Согласна с Вами, ведь в ней заложена мудрость Создателя!

1
ЕР
Евгений Раков

Будем читать, будем чтить.

1
Ма
Матильда

Общаясь с дураком не оберешься срама, поэтому совет ты выслушай Хайяма:"Яд, ,мудрецом тебе предложенный, прими", Из рук же дурака не принимай бальзама (Омар Хайям)

6
0
ЕР
Евгений Раков

Блеск! Спасибо!

1
Ма
Матильда

Wellcome

1
ЕР
Евгений Раков

Кудой?😜

1
Ма
Матильда

Тудой !

1
ЕР
Евгений Раков

Браво!👍🤝

1
Ма
Матильда

А мы и не спорем с дураками на этом сайте. Просто пропускаем их сообщения мимо кассы.

1
Людмила Морозова
Людмила Морозова

жестко вы как-то Марк Твена подтянули к жителям сайта, если не нравятся вопросы просто пропускайте, здесь можно прекрасно отдохнуть. 🌹 🌹 🌹

3
0
ЕР
Евгений Раков

Да да, конечно, в подавляющем большинстве здесь замечательные собеседники. Но есть и граждане , дорвавшиеся до свободного самовыражения. 😜 Вот от них- то хотел оградить лучших представителей сайта.

1
Людмила Морозова
Людмила Морозова

просто пропускайте, не заморачивайтесь, жаль их...

1
ЕР
Евгений Раков

Хорошо, спасибо! Пусть все Ваши собеседники будут милы и интеллигентны.

1
ЛА
Люпэль Анива

Спорить с дураком всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и полетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

1
0
ЕР
Евгений Раков

Блеск!

1
13
13

Смеяться над шутом, Шутить над дураком И спорить с женщиной, Все то же,- Что воду черпать решетом. От сих троих спаси нас Боже. О. Хайям.

6
0
ЕР
Евгений Раков

Класс!

1
13
13

Мда... Не раз поражался его прозорливости.

1
ЕР
Евгений Раков

Много приписывают, не кажется?

1
13
13

Возможно. Но приписывают то по сути и в тему))).

1
ЕР
Евгений Раков

Вот этот стих превосходен, спасибо!

1
13
13

С поклоном!)))

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

Дааа... Ж..ОПЫТ (Жизненный Опыт) и МУДрость исторической и событийной граблетерапии судьбы, везде, как нигде и всегда актуальны

2
0
ЕР
Евгений Раков

Занятно оформили😜

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

😂 😋 🤗 🙏 сенкс сам мачо )))

1
НК
Наталия Калинина

Иногда общаюсь с очень умными людьми и открываю что-то новое для себя.Но черты не перехожу.Если пошлость,просто пропускаю.

4
0
ЕР
Евгений Раков

Да, мне здесь прислали :" Споря с умным обретаешь ум, с глупым, теряешь".

1
НК
Наталия Калинина

Короли искали мудрость в словах шутов и скоморохов,хотя те считались глупыми.

1
ЕР
Евгений Раков

Ещё были юродивые, блаженные, не от мира сего...

1
НК
Наталия Калинина

И считались святыми.Многое знаю об этом.

1
Наталия Евдокимова
Наталия Евдокимова

Ну не все же дураки,кто спорит?В спорах рождается истина.И в споре можно приобрести новые знания по различным предметам.

1
0
ЕР
Евгений Раков

Совершенно верно!👍

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Не спорьте с умными они затащат вас на свой уровень и задавят бессмысленными сомнениями. (не Марк и даже не Твен)

1
0
ЕР
Евгений Раков

😜 Просто - НЕ СПОРЬТЕ!

1
Александр Луньков
Александр Луньков

Не обязательно опускаться. А вот сказать дураку, что он дурак, очень бывает полезным, особенно ему. )

2
0
ЕР
Евгений Раков

И он Вам поверит? Никогда! Мне приходилось. После таких «диспутов» я ощущал себя не совсем здравомыслящим человеком. )))

1
Александр Луньков
Александр Луньков

Конечно же не поверит!Но хотя бы оглядываться начнет )

1
БЕ
Богдан Ермолаев

ТО есть, товарищ, ты нас вот так....Мы сейчас не соглашаемся - и плавно дураки....По Самуэлю Клевенсу....

2
0
ЕР
Евгений Раков

Как Вам будет угодно. Только фамилию зря переврали. 😜

1
БЕ
Богдан Ермолаев

Так я специально. Проверить, на быстроту охватывания Гугла.

1
Надежда Генералова
Надежда Генералова

Правильно.Я никогда ничего не доказываю собеседнику,если понимаю,что диалог не получается.

8
0
Надежда Генералова
Надежда Генералова

У меня нет ЧС.Но я лучше пропущу,если не намерена спорить, и что-то доказывать.

1
ЕР
Евгений Раков

Когда Вы открываете чью-либо аватарку, там есть "добавить в черный список". Или нет? Удобная функция, тем, что Вы даже не обидете оппонента, он не узнает, а Ваше пространство очистится от нежелательного субъекта.

1
Надежда Генералова
Надежда Генералова

Я знаю.Просто я не добавляю в ЧС.У меня там 5 человек.Особенно озабоченные и одна женщина,сУкраины.Слишком злобная.А один озабоченный почему то обьячвился снова.Так что смысл отправлять в ЧС.

1
ЕР
Евгений Раков

Как выражаются некоторые граждане "В топку"👿

1
Надежда Генералова
Надежда Генералова

вот вот.

1
КЕ
Ксения Ессения

Как-бы да. Но для демонстрации своего ума есть и другие сайты. А в споры можно и не вступать

1
0
ЕР
Евгений Раков

А здесь только ЧЮ демонстрировать?

1
Николаич
Николаич

....стыдить лгуна,спорить с женщиной и дураком-всё то же самое,что воду черпать решетом....

5
0
ЕР
Евгений Раков

Мудро!

1
Николаич
Николаич

Питеру от Новгорода-привет!)

1
ЕР
Евгений Раков

Привет, Великий!

1
Николаич
Николаич

Всех благ,дружище, тебе и твоим близким!

1
ЕР
Евгений Раков

Спасибо! Мира и добра всему твоему Дому!

1
Лекса
Лекса

Предпочитаете спорить с умными? Они затащат вас на свой уровень и задавят интеллектом.

4
0
ЕР
Евгений Раков

Предпочитаю не спорить. Особенно здесь.

1
Лекса
Лекса

Правильно...Каждый имеет право на свое мнение.

1
ЕР
Евгений Раков

Спасибо. Мне дорога ваша поддержка.

1
Лекса
Лекса

А в споре пытаются всучить всем своё мнение.

1
Игорь
Игорь

Еще одна мудрость Марта Твена: "Если бы выборы что-то решали, нас бы к им не допускали".

2
0
ЕР
Евгений Раков

Да, помню, здорово!

1
Игорь
Игорь

🤝

1
Следующая страница
Другие вопросы
Презеденты - кто они такие и как и для чего их выбирают?
Какие известные секты вам известны?
Вы хотели бы стать президентом? Сначала бы нравились людям, а потом вас все ненавидели бы?
В Израиль чаще всего едут:
Некоторые считают это некрасивым, а как думаете вы?
Где Макар телят не пас и Кудыкина гора в одном направлении находятся?
Вам не кажется, что мир на 99% состоит из лицемеров?
А вы сможете прожить неделю без мобильника и ноутбука?
А вы верите в то, что в документальных телепрограммах вещают правду?
Почему люди должны платить за природные ресурсы? Природные ресурсы - государственная собственность. . Государство - это..
Пётр 1 положил себе офицерское жалованье и жил на него несколько лет! Так это Сердюков хотел жить, по-петровски?
правила провоза багажа аэрофлота
Если придется отправить посланца в Ад за Сталиным, то кто лучше справится из нижеперечисленных господ?
А может человеку нравится быть злобным скунсом? Почему все пытаются заставить его радоваться? \\ни про кого конкретно\\
Как оформить шенгенскую визу в Латвию? Купить там авто и пригнать в Россию? Нужен ли загран паспорт ?