Евгений Раков

"Никогда не спорьте с дураками. Они стащат вас на свой уровень и задавят опытом." Согласитесь, мудрость Марка Твена, как нигде актуальна на этом сайте?😜

Ответы
Саша Аут

Не стоит спорить с идиотом, он зол и на расправу скор.
С морально сдвинутым уродом на деле бесполезен спор.

Мечты его всегда надменны, твердыня тупости крепка,
Он лбом пробьёт любые стены, ну что ещё взять с дурака?

Брызжа слюной с остервененьем, утащит Вас с собой на дно
И там побьёт своим уменьем, как не старайтесь, всё равно!

Он в этом весь на самом деле и ты, читатель их прости.
Больных умом всегда жалели у нас на матушке Руси.

Евгений Раков

Блеск! Ваше?

Саша Аут

да...

Евгений Раков

Ещё раз мое Вам восхищение! Опубликуйте. Это, правда, сильно.

Саша Аут

У меня тут и так слишком много чего..

Евгений Раков

Слишком не бывает)))))

Надежда Наумова

Я к врагам и дуракам теряю интерес. Не встречаю глупости обидой. Я иду молве наперерез, сколько раз в ее лохани мытый. На чужую зависть отмолчусь, злые люди чем-то очень схожи. Я их козни знаю наизусть, ибо много пережил и прожил. Я иду сквозь боль и пересуд, потирая на ходу ушибы. Пусть они не скоро заживут. Но зато отучат от ошибок.

Евгений Раков

Хорошо!!!

Ваня Лаптев

Человек с опытом -это уже далеко не дурак.А спорить пустое дело.Умного или дурака переубедить невозможно.У каждого в голове на всё своё мнение имеется. А как сказал психиатр Савельев -человека легче убить чем в чём то переубедить.Мнений масса а истина одна.

Евгений Раков

С первым согласен. Про то, где рождается истина, в последнее время узнал много нового и даже соглашусь с Вами. Искренне, но не на все сто. Видите, со мной можно спорить. Даже нужно. И, обязательно интеллигентно , как это сделали Вы. Спасибо.

Ваня Лаптев

И Вам спасибо .

Василий Сычёв

Знаю другое высказывание-
Спорить с дураком-всё равно что играть с голубем в шахматы . . Он будет махать крыльями . Раскидает все фигуры . Под конец нагадит на доску и улетит., чтобы рассказать всем как он Вас "сделал"....")))

Евгений Раков

Превосходно!

Владимир Герасимов

Я не согласен с МНЕНИЕМ М. Твена, поскольку не считаю это мудростью. Могу перефразировать его изречение: " Скажите глупость и не спорьте - за умного сойдёшь". Фразы разные, а суть та же. Но правильно ли это?

Евгений Раков

Мне интересно ваше мнение. Спасибо!

Владимир Герасимов

На здоровье. Пожалуйста.

Ли
Лия

А в Библии вот что говорится на этот счет ..---- " Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.
Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах ( Притчи 26 : 4.. )

Евгений Раков

Великолепно! Спасибо!

Ли
Лия

Многие писатели читали Библию.......так что....

Гарсон №2

в картах таро есть карта дурак, она по своему очень сильна, как покер в игровых картах, дурак он не предсказуемый, никто не знает, что он может сделать и так же он сам...это так пища для размышления

Евгений Раков

Хорошая пища. 😜

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Я не помню где и когда Марк Твен поместил свою знаменитую фразу, но мне нравится более короткая фраза на эту тему: не спорь с дураком, ибо окружающие не заметят между Вами разницы.

Евгений Раков

Тоже красиво!😜

Анатолий Иванов

Спасибо!

Евгений Раков

И Вам спасибо за интересную формулу.

Галя

А вы не спорьте...Кто ж заставляет? Актуальность этой фразы не в переписке в завсегдатаями этого сайта, а в реальной жизни. Если человек убежден в своей правоте, будь трижды прав,ему не докажешь.

Евгений Раков

Аплодирую патриотам сайта. )))

Елена Кротова

Мне нравится такой принцип: "Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.
Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах."

Евгений Раков

Да, спасибо, библейская мудрость.

Елена Кротова

Как считаете, практична эта книга сегодня? Может помочь советами?

Евгений Раков

Квинтэссенция мудрости. Тяжело в восприятии в большом количестве. ИМХО.

Елена Кротова

Согласна с Вами, ведь в ней заложена мудрость Создателя!

Евгений Раков

Будем читать, будем чтить.

Ма
Матильда

Общаясь с дураком не оберешься срама, поэтому совет ты выслушай Хайяма:"Яд, ,мудрецом тебе предложенный, прими", Из рук же дурака не принимай бальзама (Омар Хайям)

Евгений Раков

Блеск! Спасибо!

Ма
Матильда

Wellcome

Евгений Раков

Кудой?😜

Ма
Матильда

Тудой !

Евгений Раков

Браво!👍🤝

Ма
Матильда

А мы и не спорем с дураками на этом сайте. Просто пропускаем их сообщения мимо кассы.

Людмила Морозова

жестко вы как-то Марк Твена подтянули к жителям сайта, если не нравятся вопросы просто пропускайте, здесь можно прекрасно отдохнуть. 🌹 🌹 🌹

Евгений Раков

Да да, конечно, в подавляющем большинстве здесь замечательные собеседники. Но есть и граждане , дорвавшиеся до свободного самовыражения. 😜 Вот от них- то хотел оградить лучших представителей сайта.

Людмила Морозова

просто пропускайте, не заморачивайтесь, жаль их...

Евгений Раков

Хорошо, спасибо! Пусть все Ваши собеседники будут милы и интеллигентны.

Люпэль Анива

Спорить с дураком всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и полетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Евгений Раков

Блеск!

Смеяться над шутом, Шутить над дураком И спорить с женщиной, Все то же,- Что воду черпать решетом. От сих троих спаси нас Боже. О. Хайям.

Евгений Раков

Класс!

Мда... Не раз поражался его прозорливости.

Евгений Раков

Много приписывают, не кажется?

Возможно. Но приписывают то по сути и в тему))).

Евгений Раков

Вот этот стих превосходен, спасибо!

С поклоном!)))

Sergey Bayazitov

Дааа... Ж..ОПЫТ (Жизненный Опыт) и МУДрость исторической и событийной граблетерапии судьбы, везде, как нигде и всегда актуальны

Евгений Раков

Занятно оформили😜

Sergey Bayazitov

😂 😋 🤗 🙏 сенкс сам мачо )))

Наталия Калинина

Иногда общаюсь с очень умными людьми и открываю что-то новое для себя.Но черты не перехожу.Если пошлость,просто пропускаю.

Евгений Раков

Да, мне здесь прислали :" Споря с умным обретаешь ум, с глупым, теряешь".

Наталия Калинина

Короли искали мудрость в словах шутов и скоморохов,хотя те считались глупыми.

Евгений Раков

Ещё были юродивые, блаженные, не от мира сего...

Наталия Калинина

И считались святыми.Многое знаю об этом.

Наталия Евдокимова

Ну не все же дураки,кто спорит?В спорах рождается истина.И в споре можно приобрести новые знания по различным предметам.

Евгений Раков

Совершенно верно!👍

Юрий Юрченко

Не спорьте с умными они затащат вас на свой уровень и задавят бессмысленными сомнениями. (не Марк и даже не Твен)

Евгений Раков

😜 Просто - НЕ СПОРЬТЕ!

Александр Луньков

Не обязательно опускаться. А вот сказать дураку, что он дурак, очень бывает полезным, особенно ему. )

Евгений Раков

И он Вам поверит? Никогда! Мне приходилось. После таких «диспутов» я ощущал себя не совсем здравомыслящим человеком. )))

Александр Луньков

Конечно же не поверит!Но хотя бы оглядываться начнет )

Богдан Ермолаев

ТО есть, товарищ, ты нас вот так....Мы сейчас не соглашаемся - и плавно дураки....По Самуэлю Клевенсу....

Евгений Раков

Как Вам будет угодно. Только фамилию зря переврали. 😜

Богдан Ермолаев

Так я специально. Проверить, на быстроту охватывания Гугла.

Надежда Генералова

Правильно.Я никогда ничего не доказываю собеседнику,если понимаю,что диалог не получается.

Надежда Генералова

У меня нет ЧС.Но я лучше пропущу,если не намерена спорить, и что-то доказывать.

Евгений Раков

Когда Вы открываете чью-либо аватарку, там есть "добавить в черный список". Или нет? Удобная функция, тем, что Вы даже не обидете оппонента, он не узнает, а Ваше пространство очистится от нежелательного субъекта.

Надежда Генералова

Я знаю.Просто я не добавляю в ЧС.У меня там 5 человек.Особенно озабоченные и одна женщина,сУкраины.Слишком злобная.А один озабоченный почему то обьячвился снова.Так что смысл отправлять в ЧС.

Евгений Раков

Как выражаются некоторые граждане "В топку"👿

Надежда Генералова

вот вот.

Ксения Ессения

Как-бы да. Но для демонстрации своего ума есть и другие сайты. А в споры можно и не вступать

Евгений Раков

А здесь только ЧЮ демонстрировать?

Николаич

....стыдить лгуна,спорить с женщиной и дураком-всё то же самое,что воду черпать решетом....

Евгений Раков

Мудро!

Николаич

Питеру от Новгорода-привет!)

Евгений Раков

Привет, Великий!

Николаич

Всех благ,дружище, тебе и твоим близким!

Евгений Раков

Спасибо! Мира и добра всему твоему Дому!

Лекса

Предпочитаете спорить с умными? Они затащат вас на свой уровень и задавят интеллектом.

Евгений Раков

Предпочитаю не спорить. Особенно здесь.

Лекса

Правильно...Каждый имеет право на свое мнение.

Евгений Раков

Спасибо. Мне дорога ваша поддержка.

Лекса

А в споре пытаются всучить всем своё мнение.

Игорь

Еще одна мудрость Марта Твена: "Если бы выборы что-то решали, нас бы к им не допускали".

Евгений Раков

Да, помню, здорово!

Игорь

🤝