Trend Stayler

Некоторые считают это некрасивым, а как думаете вы?

Когда на Ответах пишут о смерти кого либо а люди спрашивают: "Кто это? "

Алексей Маширин

Действительно это не совсем красиво. Если человек спрашивает о смерти кого-либо, значит это ему действительно важно, покойный что-то значил для спрашивающего. Если отвечающий знал этого человека - он может высказать свое мнение в ответе, а если не знал - то следует просто пройти мимо и не оскорблять спрашивающего вопросами типа "Кто это? ". В крайнем случае можно поискать информацию в интернете и высказать соболезнования хотя бы для вида.

Аленка Руденок

и что в этом некрасивого, люди не обязаны знать всех!!!!

Алексей Суровец

Почему некрасиво? Хотя бы интересуются, уже хорошо!

Роман Архипов

Я считаю. что проще поГУГЛить и разобраться.

Александр Козуров

конечно некрасиво! а кто это? О_о

Олег Зуев

Я думаю, что это красиво и правильно. Интересно же узнать о человеке, о котором известно только то, что он умер. А у кого это можно узнать, как не у написавшего о смерти неизвестного до этого человека?

Некрасиво не писать о том, чем был известен умерший.
Вот если у меня умрёт сосед сверху или снизу, или одноклассник, или брат одноклассника, то я так прямо и напишу.
Типа: "Что вы думаете о смерти моего соседа снизу/сверху, одноклассника/брата одноклассника, соседа по даче, продавщицы из ликёро-водочного. Интересно же узнать мнение участников проекта ответы@mail.ru о смерти близких мне людей.

Следует давать больше релевантной информации о своих знакомых, чтобы участники проекта не вынуждены были спрашивать: "А кто это?! "

Ольга Мацукевич

Не думаю что покойный разбирается в красоте.

Олег Семенов

Для кого то это может быть кумир. а другой может и не знать. что тут некрасивого?

Кр
Кристина

Думаю что это нормально! Ведь не известно о ком идёт речь, многие и своего родства не знают . а вы о ком то! А уж если человек реально сделал для развития своего поколения что то! То надо информацию доводить! И в этом нет ничего предрассудительного!

Владислав

Человек неможет знать всех.

Рита

ну и что в этом некрасивого? ! Человек просто не знает этого человека, что в этом такого. Лучше пропустить это мимо себя, если прям так это задевает тебя.

Евгений Владимирович

Лучше не спрашивать