Маргарита

А почему некоторые люди считают себя некрасивыми и вообще уродами, и являются ли они ими?

Yu
Yuriy

Одни уроды считают себя уродами, а другие не считают. Всяко бывает.

Cерик

таким людям в детстве не вложили в голову, что они самые лучшие (несмотря ни на что ) на свете.

Денис

Меня с детства все называли красавцем, хотя лично у меня всегда было в этом большое сомнение, я себе никогда не нравился. Одно знаю - я не урод, меня и сейчас называют вполне симпатичным. Хотя на фото я редко получаюсь. Но не всем же быть красавцами? (особенно убивает, когда абсолютно необоснованно некоторые даже и не симпатичные люди уверены в своей неотразимости и искренне считают себя красавцами, ну да и флаг им в руки)

Что делать мне, когда не повезло
И я на свет родился некрасивым?
Возможно ли хоть раз побыть счастливым,
Наперекор всему, судьбе назло?

Иль никогда мне в жизни не найти
Того, кто на любовь мою ответит,
Кто ласкою мой взгляд приветный встретит
И станет верным спутником в пути?

Моя ль вина, что я не так хорош?
Я всё бы отдал, чтобы стать похожим
На тех парней, которых я, быть может,

Ещё сумел бы научить Мечте.
Но я на них нисколько не похож -
И не смогу отдаться Красоте.

Екатерина

Заниженная самооценка

Софья Буланова

обычно красивые знают, что они красивые, за редкими исключениями,
так что если урод думает, что он урод - скорее всего, так и есть