Марина Слесарева

Как оформить шенгенскую визу в Латвию? Купить там авто и пригнать в Россию? Нужен ли загран паспорт ?

Слышала, с некоторых стран как с Белоруссии не нужна растаможка. С каких ?

Ни
Николай

Обращайтесь в консульство Латвии. Собираете пакет документов и ждете визу.
А как без загранпаспорта? Визу вклеивают именно в загранпаспорт! Без паспорта и визы не пересечете границу.
Купить машину это пол дела. Вы в курсе сколько растоможка вам встанет? Вдвое, как минимум, дороже, чем стоимость самой машины. Стоит оно того??

Евгения Мяус

Через Консульство) как еще ) да, машинки у нас дешевые, но растаможка на Россию будет в два раза больше) смысл? Загран нужен естественно, это Европа...