Евгений Раков

"Никогда не спорьте с дураками. Они стащат вас на свой уровень и задавят опытом." Согласитесь, мудрость Марка Твена, как нигде актуальна на этом сайте?😜

Ответы · страница 3
Кт Мпо Ду.

Ты будешь суперменом опчитавшись Марком Твеном!

Евгений Раков

Я не поэт, но Вам скажу стихами...

Кт Мпо Ду.

Сексуально!

Ирина Тишунова

Стараюсь не спорить, А с МаркомТвеном согласна.\

Евгений Раков

Спасибо за ответ.

Натали

Правильно, а то сразу два дурака спорить будут..

Евгений Раков

Ужас)))))

Натали

ага

Людмила Рудакова

Да, ладно. Как это стащат и задавят? Рассмешили.

Людмила Рудакова

Присутствовать здесь в кругу дураков7

Евгений Раков

Должен оправдываться?

Людмила Рудакова

С чего вдруг оправдываться? Просто смешно от оценок тех, кто здесь обитает, теми, кто здесь же обитает.

Евгений Раков

Вы, конечно, стопроцентно правы. Извините.

Просто Валентина

Вы правы. Спорить с дураками- себя не уважать...

Евгений Раков

Верно, спасибо.

Просто Валентина

Не за что.☺️

Матильда

А я готова по этому поводу с Вами поспорить..))

Евгений Раков

Простите, нет))))

Александр Карпунькин

А чегож отказываться от мыслей мудрых людей?!

Евгений Раков

Действительно.

Марина Кузнецова

В споре рождается истина, так сказал Сократ.

Евгений Раков

Никто с Сократом и не спорит😜

Марина Кузнецова

И уже не поспорит....

Евгений Раков

Что Вы, за последний месяц я столько раз в СМИ наталкивался на утверждение, что Сократ в этом не прав. Сами понимаете - выборы.

Марина Кузнецова

На СМИ реже наталкивайтесь

Евгений Раков

Совет хороший, мне Михаил Афанасьевич, как и вы, лично рекомендовал, но тоном более деликатным. Впрочем, что я тут ворчу, простите старика великодушно.

Людмила Канивец

Это точно.С дураками лучше не связываться !

Евгений Раков

Спасибо!

Александр Ильин

Согласен но не всегда удаётся сдержать ся!

Евгений Раков

Да, вот тут-то они нас и подлавливают. Потом целый вечер, как измазанный.

Александр Ильин

Согласен...

Лариса Недошивкина

согласна,у него много мудрых высказываний

Лера

😏Ну, спасибо! Утешили, нечего сказать))

Лера

Я должна быть польщена😉 🤔?

Евгений Раков

Почему же? Я Вам стихи цитировал, мы мило переписывались, поэтому на этом пространстве Вы мне действительно дороги. 🤔

Лера

Хорошее пространство)) Мне уже всё нравится))

Евгений Раков

Я счастлив. День прожит не зря. )

Лера

Я тоже рада)) И за вас и за себя) Мы похвалили друг друга и довольны))

Анна Осокина

Да, безусловно. Для этого и существует ЧС

Евгений Раков

Да, конечно. Спасибо.

Валерий Моцаков

С дураками обычно спорят только дураки !

Евгений Раков

Ваш ответ из разряда самых умных на этот вопрос. Спасибо.

Людмила Таран

И никогда не считайте других дурнее вас

Евгений Раков

Спасибо

Юл
Юлия

Согласна с Марком Твеном и вами...👍

Евгений Раков

То есть на личной почте?

Юл
Юлия

Нет, в сообщениях. Рядом с колокольчиком.

Юл
Юлия

Нашла очень хорошее высказывание Архимандрита Иоана Крестьянкина: " В споре мирно уступить - сотню бесов утопить."

Евгений Раков

А ведь Отче имел в виду в том числе богословские споры. ( В которых якобы рождается истина ).

Юл
Юлия

Не всегда.

Татьяна Николаева

Эта мудрость актуальна всегда и везде.

Евгений Раков

Да, конечно! Спасибо.

Андрей Ерёмин

То есть вы подниматься никак не хотите

Валентина Уткина

Соглашаюсь полностью с Марком Твеном!

Валентина Уткина

Я в Священных Писаниях не нашла этого.Наверное .это написал Омар Хайям? Я забыла как правильно пишется его фамилия.

Евгений Раков

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. Притчи 26.

Валентина Уткина

Ой,как я забыла.Нашла Притчи 26 :4,5.Спасибо вам ,Евгений!

Евгений Раков

И Вам спасибо!

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Евгений!

Марина Баширова

Да,изречение ,как нельзя,очень верное.

Stormbringer

Мда , хоть и америкос , а мыслил верно .

Евгений Раков

Он "диссидент" американский.

Stormbringer

Ага , ихняя пятая колонна ...

Дарья Иванова

и так же может быть с манипуляторами

Евгений Раков

Спасибо! Очень актуальное добавление.

Елена...

Да,Евгений,.каюсь попадалась на этом

Евгений Раков

С ними, ладно, понял, усмехнулся-пропустить. А вот сидят в засаде, на невинный вопрос, невинный ответ, а потом, вдруг, «как в подъезде кирпичом..» Попадались?

Елена...

Боже упаси!!!

** Катерина **

Напомните пожалуйста его мудрость ?

** Катерина **

☺️ Только отдельные его картины ) ... мне больше Ван Гог нравиться . На мой фкус художник должен быть немного сумасшедшим , тогда он интересен )

Евгений Раков

Да они все немножечко...

** Катерина **

ага , а кто-то и не немножечко )

Евгений Раков

Я далёк от понимания тонкостей, поэтому и трогает то что нежно красиво у Ренуара. А буйство ярких красок Ван Гога или наоборот мрачные тона Лотрека или Пикассо не для меня.

** Катерина **

Все зависит от настроения и состояние души. Только не надо к живописи относится серьёзно , некоторые художники откровенно стебаются над своими творениями , а мы ходим и восхищаемся ... Мне тоже нравится классическая живопись. Я недавно была на выставке Акварели Сергея Андрияки ... вот Красота ! )))) такая точность исполнения, почти фотографическая , которая больше подходит для масла , хотя и акварель ...👍 😊

Улугбек

Это касается также и ФАНАТИКОВ....

Евгений Макаренко

Особенно атеистических