Марина

Готовить рыбу могу, но при разделке (внутренности) возникают проблемы: ужасно тошнить начинает. У кого такое бывает и почему это происходит?

Ответы
Юрий Николаев

вы этот процесс с чем то ассоциируете.... с чем то неприятным...
Представьте вы ученый-исследователь... и вам крайне необходимо узнать что там внутри этой рыбы...
Ну или.. там внутри может быть оловянный солдатик.. и его необходимо спасти!

Марина

Не получается такое представить))

Юрий Николаев

тогда есть еще способ.. делайте это в солнцезащитных очках.

Марина

При чем тут очки и глаза? А запах? Мне и рот с носом закрыть?

Юрий Николаев

в свежей рыбе запаха острого нет.
Это у вас от визуального эффекта!

Марина

Вид крови, кишок - это не для меня. Хирургом бы никогда не была.

Юрий Николаев

вот.. в очках - это по другому видится...
У меня жена тоже свежую рыбу не чистит... Этим я занимаюсь.. или она покупает уже разделанную... У продавцов рыбы есть такая услуга...
А чем по жизни занимаетесь?

Николай Журавлев

А не пробовали там, где ее покупаете, заплатить немного денежек, и они ее полностью разделывают? У нас это стоит 30 рублей - прямо при вас и все сделают, а внутренности, при желании, сложат в отдельный пакет и вам отдадут

Марина

Мне жалко 30 рублей.

Николай Журавлев

Тогда - используйте тот же пакетик по прямому назначению

Зинаида

Это не страшно! Просто при разделки рыбы возьмите в рот спичку или зубочистку молча сожмите её зубами передними. Всё сразу станет на место,Не тошноты не будет,ни головокружения ,это попробуйте при чистке лука.

Марина

Если я беру что-то в рот (только без пошлости), сразу начинает тошнить. Я даже зубы нормально не могу чистить: сразу рвотный рефлекс появляется.

Зинаида

А к врачам не обращались? Если это не токсикоз.

Марина

Мне 54. Какой токсикоз? Просто повышенная кислотность.

Зинаида

Жалко очень вас

Алевтина

Терпеть не могу, у меня всегда в течение 20 лет ЭТО делал муж( разделывал рыбу)но сейчас я вдова и стараюсь покупать такую рыбу, которую не надо потрошить

Unknown User

от противности. Меня например тошнит когда курицу потрошу. Попробуй нос прищепкой зажать, возможно из-за запаха так.

Александр Луньков

Где как, но у нас на рынке продавец за дополнительную, но символическую плату, тут же рыбу и выпотрошит.

Марина

Это брала живого карпа в гипермаркете.Кто мне будет его потрошить?

Александр Луньков

Так и там должен быть продавец.

Марина

Там продавцы этим не занимаются.

Александр Луньков

Не научили 🙁 У нас делают, ибо это лишний покупатель)

Лариса Мельникова

у меня наоборот, чищу , готовлю , а есть не могу, так стало после беременности, уж 43 года так страдаю

Марина

Ну вот... У кого как.

Геннадий Голубев

Я вообще не могу, поэтому рыбу ем только в гостях. Или уж приспичит, готовую покупаю в кулинарии.

Виктор Булаев

Дело не в рыбе. А в подходе к данному вопросу. В морге ВАМ не работать. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!😉

Марина

Я это знаю.

Николай Иващенко

Вы думаете, что Вы при вскрытии будете выглядеть пригляднее и пахнуть лучше?

Марина

Конечно

Анна Сергеева

довольно противно, меня не тошнит, но делать это не люблю, грязная работа

Марина

Да. Меня со вчерашнего дня до сих пор тошнит.

Владимир Ефимов

Гипертрофированное воображение провоцирующее чувственные ощущения.

Марина

После слова "воображение" надо ставить запятую.

Владимир Ефимов

И от отсутствия запятой (случайно не поставленной) тошнит?

Марина

Да, уже проблевалась))

Владимир Ефимов

Тяжёлый случай....

Марина

😁 😆 🙃

Alex Y

это патологичиский рефлекс. было событие которое возможно забыли

Марина

Так и птицу тоже не могу разделывать.

Alex Y

если это вам сильно мешает то можно помочь

Марина

Каким образом?

Alex Y

лечением психотерапия.

Марина

До жопы это лечение...

Zoxrab Mammadov

Есть выход.Одевай противогаззззз и газуй😄 🤣 💋 👍 😄

Федор

Покупай разделанную, правда она скорее всего испорченная.)

Марина

Ну вот. Я люблю свежую, которая шевелится. Но из-за внутренностей возникают проблемы. Вчера купила живого карпа, прелесть - какой жирный и вкусный. Но после его кишок до сих пор тошнит. От одного вида.

Федор

Мужика в доме заведи.)))

Марина

Сын есть,но он таким делом не занимается.

Федор

Ндаа, безотцовщина...Извини, шучу... Чего там заниматься, разрезать брюхо, 5 минут и нет проблем, другое дело что он ещё не дома.)

Лена Глотова

Мы были в морге, на вскрытии. Не тошнит. А вот потом тошно...

Alexandr Ponomaruov

а мы на практике в морге человека вскрывали-ваще чума!

Тамара Гончарова

Видимо, аллергия на запах тины, особенно речной рыбы.

Николай Карасев

Марин,это воспитание,наверно,у тебя бухарское....

Марина

От слова "бухать"?😅

Николай Карасев

нет. от Бухара.

Марина

😅

Tor Johnson

Скорее всего вид и запах рыбьих внутренностей.

Марина

да

Tor Johnson

Сожалею. Если очень чистить нужно - Попробуйте дольку лимона по нос.

Николаич

Разделка и готовка рыбы-занятие мужское )

Марина

Где ж его взять-то, этого мужика? Может, напрокат где-то их выдают?))

Николаич

....таких нужно было брать ещё щенками )а взрослые бродячие кобели,конечно уже не к чему )

Марина

Ну вот...

Александр Павлов

К гинекологу все вопросы.............................

Марина

😟

Игорь Тарасов

Ну ты цаца. А может ты просто залетела?

Марина

Конечно, залетела. Мне ж еще не 80 лет.

Игорь Тарасов

Это очень хорошо!

Сергей С

Значит это не Ваше Вам пирожки печь

Марина

☺️

Ал
Алексей

а когда кушаешь не тошнит?

Марина

Нет. Только тогда, когда вижу внутренности.