Та
Татьяна

Узнал интересный факт: у нас пламя свечи, например, поднимается вверх, а в космосе принимает форму сферы или капли. 🖼 Кто-нибудь интересуется космосом в любительском плане?

Ответы
Ирина Дунаева

А там ведь безвоздушное пространство, как она может гореть? А если это на станции то чем это объяснить невесомостью?

Та
Татьяна

" Во-первых, в столь необычных условиях огонь принимает форму сферы или капли. Во-вторых, пламя обычно следует за источником воздуха из вентиляционных систем, а не просто поднимается вверх при любых обстоятельствах, как это чаще всего бывает на Земле. Ученые собираются провести еще несколько подобных экспериментов, чтобы узнать побольше о характере распространения пожаров,

Ирина Дунаева

Ну насчет вентиляции я согласна, я проверяла свою вытяжку так, пламя тянулось к вытяжке, раз она работала

Анна Павлова (Кожина)

Думаю, многие интересуются!!!Форма сферы идеальна для космического пространства))

Та
Татьяна

Там происходят удивительные вещи: то свечение всеми цветами радуги, то нечто, похожее на угрей плывет в безвоздушном пространстве...

Анна Павлова (Кожина)

Соглашусь с Вами!!!

Валентина Кунина

А почему-так ?

Та
Татьяна

Ученые только стали изучать, заставив своих астронавтов зажечь огонь в космосе.