Seriy Kot

В августе едем в Питер на 5 дней. Интересно, можно ли обойтись без ГИДа? Будем рады советам где что посмотреть.

Ответы
Алла

Гостиница "Москва", если позволяют средства (1,500 в сутки). Едете на Невский и сворачиваете, куда надо. Карточку на метро берите Подорожник на 5 дней (катаетесь по ней сколько угодно). Посетите Юсуповский и Шереметевский дворцы.

Алла

О! Я не откажусь. Кстати, если будет время, посетите гранд-макет. Не знаю, как туда добраться, надо спросить. Сувениры покупайте в магазине на Крупской (метро Елизаровская), там всё в три раза дешевле. А если нужен ломоносовский фарфор- это магазин Дисконт недалеко от м. Ломоносовская. Привезете домой сервиз в 10 раз дешевле

Seriy Kot

ОООООГРОМНОЕ спасибо. Кстати, тут мне некоторые пишут, мол что не знаешь что всё можно в интернете найди - любую информацию. Где-то так оно и есть, но далеко не во всём. И Вы, Алла, тому убедительный пример!

Алла

Спасибо. Вы влюбитесь в этот город!

Seriy Kot

Давно влюблён. Учился 87-91гг. Потом приезжал в конце 90-х. и ........... уже билеты взяли на самолёт!

Алла

Удачи!

Варвара

На Невском стоят киоски, где можно купить экскурсии. По канала проехаться интересно! Если патриоты, то в 12 часов на развод караула в Петропавловскую крепость. До слёз от гордости за наших.

Seriy Kot

Когда я там учился, Спаса на крови был на реставрации. Как сейчас?

Варвара

Нормально. Я любила каждый вечер ходить в кафешку на Невском.

Мирумир

Невский Эрмитах, Русский музей. Поесть столовая №1 на Невском возе ЗАРЫ, там дешеао и вкусно

Seriy Kot

Спасибо. А Вы из Питера?

Мирумир

не

Ирина

Возьмите сразу обзорку по городу...а потом решите что посмотреть

Seriy Kot

Есть целый список достопримечательностей. Важно знать сколько по времени какой займёт, как по времени работают.

Ирина

Ну это да:))

Наталия

составлю вам индивидуальный плпн

Seriy Kot

Здравствуйте Наталья! Спасибо за отклик. А что от нас Вам надо, чтобы составить такой план?

Наталия

Здравствуйте особо ничего, я составлю и распишу подробней со всеми расценками.

Seriy Kot

Ну тогда с нас молдавский коньяк по прибытии!
Вам где удобней дальше общаться, здесь или может по скайпу?

Валентина

Простите,а проживание у вас как?

Seriy Kot

Да пока никак, ещё не определились. Есть две гостиницы (мотеля) на примете, но по интернету стрёмно заказывать, хотелось чтобы кто-то из Питера помог.

Валентина

Вы знаете,мы двумя машинами ездили из Уфы в Ставрополе ипо интернету заказали в Самаре квартиру на ночной от двух и ещё в другом месте

Валентина

И все было просто отлично

Seriy Kot

Спасибо.

Ирина Карпова

аптека пеля- башня грифонов

Валерий Ратников 🇨🇳

Seriy Kot

Классный ролик, спасибо. А между стрелками Васильевского острова это что за здание?