Сергей Иванов

Возможны ли отношения с разницей в 15 лет?

Ответы
Людмила

..отношения возможны в любом возрасте. равно как и любовь....В моем понятии любовь,это душевное соприкосновение, это выше,чем просто страсть и физическая близость...Поэтому возраст роли не играет...Я так думаю!

Сергей Иванов

Верно! Полностью Вас поддерживаю!

Людмила

✋

Елизавета

У меня есть знакомый, который взял девочку на 18 лет моложе себя. Прожили вместе 15 лет и она его бросила. Нашла парня моложе себя на пять лет и вышла замуж за него, родила девочку и живёт счастлива.

Сергей Иванов

В чем философия в данном случае, по Вашему мнению?

Елизавета

Огромная разница в возрасте это пропасть

Сергей Иванов

Значит есть определенные рамки. Если видишь пред собой женщину, мужчину старше тебя на цать.. лет, значит необходимо считать, что это прошлый век?

Елизавета

В какой то степени можно и так сказать

Сергей Иванов

Если бы Ваша теория была бы верна в практике, Наша с вами страна сократилась бы в численности населения на 10-20% точно...). Ответ принят, спасибо!

А. Е.

да...притом какую программу заранее наметите -такими и будут отношения... так что смело ставьте программу на счастье, уважение и взаимную любовь... тогда все получится..

Сергей Иванов

Принято, спасибо за ответ.

А. Е.

🍰🍵🤗

Галина

Старая банальная фраза ,но больше ничего не скажешь ,любви все возрасты покорны .БУДУЩЕЕ ЕСТЬ ,КОГДА Он СТАРШЕ ,КОГДА ОНА СТАРШЕ -БУДУЩЕГО НЕТ .у такой семьи не будет .

Сергей Иванов

Опыт, или жизненные обстоятельства?

Сергей Иванов

Ясно,принято!

Светлана

... не понимала никогда такие браки... Что можно вспоминать вдвоем из своего детства или молодости например?... Совершенно разные реальности, песни, фильмы...

Сергей Иванов

Принято! Мое мнение унисонно Вашему.

Александр Скачедуб

...как говорил Киркоров Пугачёвой;"Я вырос на ваших песнях!"...)))

Анна

возможны...только соизмеряйте силы-вы не всегда будете в тонусе,а она не всегда будет терпелива...чревато изменой рано или поздно

Сергей Иванов

Если данные отношения организовываются, соответственно каждый из партнеров понимает на что идет. Либо выгода одного из сторон.

Анна

тоже логично.а если выключить выгоду и 10 лет совместной жизни?это развод в любом случае если вы конечно не олигарх

Сергей Иванов

По Вашему, только ровесники?

Анна

ни в коем разе.ровесники +- 2 года разводятся ещё чаще.идеально 4-5 разницы.поверьте-это годы наблюдений)

Сергей Иванов

Вы занимаетесь мониторингом?

Анна

от нефиг делать займёшься чем угодно)

Сергей Иванов

Ясно, принято.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А если тут получите отрицательный отзыв - посмеете отказаться от неё и своих чувств к ней?... В чём же Ваша зрелость!...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Зачем сомневаться на весь мир-то!

Сергей Иванов

Ни кто не сомневается, интересны Ваши мысли по данному вопросу.

Морок

Конечно возможны, у меня на работе товарищ женился с такой разницей и живут нормально десять лет. Есть сын у них

*** Белка ***

Если разница в пользу мужчины - да. А если наоборот - женщина не выигрывает на контрасте, печально как-то

Сергей Иванов

Почему так пессимистично? Все же бывают отношения и на оборот...

*** Белка ***

Конечно бывают, и даже удачные и счастливые. Но я написала свое мнение, лучше выглядеть "дочкой" мужу, чем "мамой"

Сергей Иванов

В основном многие так думают...Ваше мнение принято.

*** Белка ***

Много хитрых 🙂

Сергей Иванов

И это присутствует... Необходимо быть разборчивыми...

*** Белка ***

Насчет разборчивости соглашусь в любом случае.

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

Я знаю пару, у которых разница в возрасте 25 лет))) и ничего, живут в любви и согласии уже 10лет)))

Сергей Иванов

Там скорее не любовь, а именно надежные отношения!

Александра Урса

Возможны и с разницей в 30, 60, вы что телик не смотрите?
ТОлько если она совершеннолетняя.

Александра Урса

Деньги)))

Сергей Иванов

Меркантильность не в учет...

Александра Урса

....А других достоинств не было. Не Моника Белуччи, не Ш.Стоун. И по молодости мартышкой была. Только бабло.

Сергей Иванов

Принято. Все плохо...

Александра Урса

У него - да! у меня- всё отлично))

Алексей

Почему нет? Были отношения с разницей в 9 лет и в 15 лет. Я старше был. Не слушай никого.

Aleksandrъ

Поначалу.но потом ,когда ей будет 45а тебе 60.вот тут самое интересное .или тебе 45 ей 60

Ленуська

думаю возможны конечно но вот сколько они продлятся зависит только от них самих

Сергей Иванов

Верно!

Maria ***

Конечно. Например, дружеские, деловые, соседские, партнерские, родственные ит.д.

Maria ***

Мы все знаем, что у каждого человека индивидуальная программа развития. И это не зависит от возраста. Один в 30 лет умный и мудрый, а другой в 60 дурак-дураком.

Сергей Иванов

Все верно, так все же любовь возможна с данной разницей?

Maria ***

Конечно, все в мире возможно

Сергей Иванов

Спасибо, принято!

Maria ***

Хорошо.

Иринка Осенняя

Слушая и проглядывая новости , начинаю верить в любовь с разницей в 50 лет!!!!!!

Сергей Иванов

Это конечно через чур, вы видимо сублимируете.

Иринка Осенняя

В смысле???? Звёзды кино. тв, шоу бизнеса вступают в брак с партнёрами гораздо моложе себя!!!!! Кину ссылочку, иначе долго всех переписывать)))https://kulturologia.ru/blogs/290120/45328/

Сергей Иванов

Каждому свое.

###

Цифры лишь в теории не важны, а как до практики дело доходит, то... Увы и Ах....

###

Так я поняла уже)))

Адмирал Ясен Х**

Ну ладно тогда!😌

###

😉

Адмирал Ясен Х**

Извините, шо влез со своими 5-ю копейками!🌹

###

Ничего страшного)) Всё норм))

Маша :)

Возможны, но скорее всего в долгосрочной перспективе себя не оправдают

Сергей Иванов

Опять же в среднем, а каждому необходимо знать собственную.

Маша :)

Ну так одно второму не мешает. Мы ж когда любим, особо не думаем - а на долго ли это, кажется что все шансы что навсегда)

Сергей Иванов

Значит суть вопроса нераскрыта? Все делаем, как всегда, по собственным убеждениям.

Маша :)

Так а кто скажет со 100% уверенностью что там у вас будет? Но опыт показывает, что в 20 лет крайне мало кто дозрел до серьезных отношений. Будут либо измены, либо траханье мозга. И то и другое приведет к прекращению отношений.

Сергей Иванов

Принято!

Наталья Макарова

Возможно всё! Вопрос в другом - нужны ли отношения с разницей в 15 лет?

Сергей Иванов

Вопрос на вопрос, по крайней мере неприемлемо.

Наталья Макарова

В начале был ответ)

Сергей Иванов

Раскройте данный ответ, что Вы в этом видите?

Наталья Макарова

В отношениях между людьми возраст роли не играет... Только чувства

Сергей Иванов

Смотря в каких вариациях. Но все же соглашусь с Вашим мнением.

Наталья Макарова

Думаю, большинство людей, столкнувшихся с этим, тоже разделят это мнение)

Людмила Андреева

не смотрите по сторонам, кому какое дело и кто делает Вас счастливым

Сергей Иванов

Это вопрос или утверждение?

Людмила Андреева

это утверждение

Сергей Иванов

Принято!

Галина Смирнова

Если разница в возрасте в 30-40 лет возможна,то почему в 15 не возможна?

Сергей Иванов

А если 20-35, и наоборот?

Галина Смирнова

В нашем мире все возможно.

Сергей Иванов

Принято, спасибо!

Ri
Rio

Отношайтесь..и не спрашивайте больше никого, ваша жизнь, ваше дело..

Бес Пристрастный

Тут есть нюанс - надо, чтобы старшему из партнёров было не менее 33 лет.

Ri
Rio

Ну..это тогда статья 🤷

Бес Пристрастный

Вот оно, единственное препятствие.

Ri
Rio

Хм..

Юл
Юлия

Возможно все, главное, чтоб речь шла о совершеннолетнем человеке.

Сергей Иванов

Это не обсуждается, конечно нет

Ол
Ольга

Для любви нет границ ..!!! Ей бедняжке точно с Вами не повезло..((((

Сергей Иванов

Почему так?

Ол
Ольга

Раз такой вопрос возник..(((((

Сергей Иванов

Может наоборот?

Ол
Ольга

Нет ! Не ошибаюсь, к сожалению...(((

Елена

знакомая младше мужа на 16 лет...23 года уже вместе,отлично живут)