Таша Игнатова

Что вредней для организма - принимать алкоголь или принимать всё близко к сердцу?

Ответы
Никодим Малый

Всё - яд и всё-лекарство, вопрос в дозе! (Парацельс).
1. Средняя доза алкоголя из расчёта 10 г 98% этилового спирта (хотя у каждого она своя в зависимости от способности организма вырабатывать ферменты: алкоголь-дегидрогеназу (АДГ) и ацетальдегид-дегидрогеназу (АЦДГ)), не более 3 доз в сутки с перерывом между дозами не меннее 4 часов - нейтральна, а в некоторых случаях (настойки целебны трав) полезна.
2. Конструктивные эмоции (или эмоциоанльные сосояния указывающие что что-то "положительное принято к серцу"): любовь, энтузиазм, сильныый интерес, радость (веселье) и оргазм (но оргазм - только в любви! Без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию..) укрепляют иммунную сиситему.

Ринат Фамутдинов

История... попал в больницу... Врач (знаток всех бабских струн, весельчак и хохотун), мы вместе служили когда-то, сказал мне 50 за полчаса до завтрака, 100 до обеда и 50 перед ужином... 20,100,50 - спирт... и его слова:"Все болезни от нервов, только сифилис от любви!" Поэтому не нервничаю и просто слегка 100 грамм...

Таша Игнатова

Я тоже говорю - все болезни от нервов =только трипер от удовольствия)))Это давняя поговорочка)))

Наталья Попова

Из двух ваших ситуаций - опаснее быть интравертом, т.е. все затаить в себе, сердце все принимает и реагирует. Алкоголь в малом количестве - это лекарство. Я, например, когда бывают головные спазмы при перемене погоды, в чашку чая добавляю чайную ложку хорошего коньяка, спазмы проходят.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ключевое слово принимать, обычно принимают лекарства, если алкоголь рассматривать как лекарство , то принимайте себе на здоровье)))

Таша Игнатова

Ну принимают много чего (и кого) ,гостей к примеру (в том числе не званых)))Но вы правы,алкоголь я рассматриваю именно в качестве "лекарства" от "близко к сердцу"))))

Юлия Пак

Алкоголь убьет печень, а сердце однажды не выдержит всего принятого. Жизнь как рояль: клавиша черная, клавиша белая, крышка.

Al
Alex

Принимать всё близко к сердцу, а когда становится из-за этого херово - принимать алкоголь. Начните лучше сразу с алкоголя.

Таша Игнатова

Это правильный рецепт,я так и делаю)))

Ли
Лилу

тупиковый вопрос и то, и то вредно. но должна быть разрядка, мож побить кого то или наорать.🤔🤔🤔🤔

Мордехай Лахар

Принимать всё близко к сердцу конечно вредней. А вот когда примешь алкоголь, на сердце так весело становится!))

Таша Игнатова

Вот и я думаю - алкоголь таки полезней,главное не передозировать)))

Виктор Шаламов

Вредней сначала принимать всё близко к сердцу, а затем, вследствие предыдущего действия, принимать алкоголь.

Таша Игнатова

Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах)

Виктор Шаламов

Это ещё Парацельс говорил: "Всё есть яд и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки." Вот только дозировку для себя определять многие не могут.

Таша Игнатова

ну если не могут - у них проблемы....

Анатолий

Алкоголь нужно принимать только в лечебных целях-50гр коньку для профилактики. А вот близко к сердцу вреднее!

Юрий Юрченко

Алкоголь затягивает и лишает ума, а склонность принимать все к сердцу постепенно угасает с укреплением ума.

Павел Ломега

Мне помогал алкоголь пока мне не трудно стало лежать на правом боку. так и остался только второй вариант.

Юрий Трущенков

Конечно алкоголь . Принимать близко к сердцу можно и запретить себе . Со спиртом этот номер не проходит .

Светлана Бульская

Здоровья для можно немножко коньячка...Всё остальное вредно,а значит не нужно...Только бы запомнить)).

Ya
Yadu459

уход от серьезных проблем придумывая себе удобную сиюминутную философию! (вреднее всего будет!)

Ди
Дима

Оба варианта плохо влияют на нервную систему!Хотя с алкоголем немного веселее(некоторое время)

Warlock

Приняв алкоголь - будет ближе к сердцу.. Либо приняв близко к сердцу, то хочется напиться...

Вадим Козлов

В первом случае страдает печень во втором нервные клетки а что быстрей это уж фортуна

Виталий Качай

Полезнее точно не принимать всё близко к сердцу,чтобы потом не принимать алкоголь.

Таша Игнатова

Ну пьют не только от горя!

Виталий Качай

Еще и от радости.но тоже после того.как приняли близко к сердцу.Безразличные не пьют.

Таша Игнатова

Уставать они тоже не устают?Бля,счастливые люди...надо становится СОВСЕМ безразличной,но что прикажете делать с мышцОй???В ней мозгов нет)))

Виталий Качай

А вот если нет мозгов,то уже ничего не поможет.)

Таша Игнатова

А у вас в мышцах есть мозг?Вы уникальны))вас надо тогда немедленно в лабораторию отвести)))Для опытов)))

Анатолий Иванов

Перед приниманием к сердцу принять алкоголь! И будет,как говорят французы,зер гут!

Юлия Ишимова

Всё нейтрально - сначала принял на сердца, а потом сверху алкоголь. И всё забылось

Bob Chelpachenko

Второе. А алкоголь как раз, лекарство от этого второго. Хотя кому как.🙂 😉

Таша Игнатова

Да я то согласна!!!

Валерий Коваленко

скорей всего при не умеренности, все приводит к отвратительным последствиям...

Yuri Kozhevatov

Если первое помогает,хорошо...вопрос,от чего быстрее рак свистнет/не дай бог/...

Panagiotis Boubouridis

близко к сердцу Сударыня))) я точно знаю, опыт есть в размере трех инфарктов))

Таша Игнатова

Этот опыт у меня к сожалению тоже имеется,пока один,но какие наши годы)))

Panagiotis Boubouridis

ваши не знаю, а мне уже 64 почти))

Таша Игнатова

а мне пока 52,скоро 53

Panagiotis Boubouridis

вооо!!! А моей бывшей 49)))) от этого и инфаркты

Таша Игнатова

Не,я сильно молодыми не увлекаюсь...хотя один раз был на 14 лет моложе...

Panagiotis Boubouridis

вотя и попался и заплатил