𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Фильмы, которые перевернули Ваше сознание.. поделитесь пожалуйста и названием и кратким содержанием

Ответы
Саша Аут

Рецензия к фильму «Легенда о пианисте»

Да, что-то было там такое, знакомо режущее слух, спокойное и не плохое, звучащее для этих двух, потерянных в цепях созвездий, а может в собственных цепях среди немыслимых столетий забытой строчкой в новостях.

Возможно это капель свежесть или растущая трава, а может это мамы нежность, целующей тебя с утра. Воспоминание, крупинка, святая суть или обман, и жизнь обычная пылинка, где правят звук и океан.

Не передать словами это, как не сыграть и не понять грозу и гром в начале лета, уныние и благодать. Такое доброе, земное, знакомо режущее слух, далёкое и не плохое, звучащее для этих двух.

31.3.2013г. (Саша Аут)

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

а ещещещещеще

Саша Аут

Рецензий больше вроде нет.. Не припоминаю..

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

а смотрели заплати другому?

Саша Аут

нет..

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

может быть родится рецензия в стихах послепросмотра

Александр Колосов

"Полёт над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном, США, вторя половина 70-х. Мне было 12-ть лет (79-й год), когда я его посмотрел. В псих больницу направили на обследование мужчину, который не признавал существующие порядки. Там и Ллойд (сумасшедший профессор из "Назад, в будущее), и Дени де Вито. И очень сильный наш "Республика ШКИД", борьба с беспризорностью. Там и первые цеховики, и первые "крыши".

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Спасибо Саша. Соглпсна с Вашим мнением. Сильные фильмы

Таяна

Время. Господин Никто. Первый о том, что время - наш главный ресурс и нужно им грамотно распорядиться. Второй - о выборе и его последствиях. Еще сериал "триггер". Это голимая психология. Там психолог видит проблему, выявляет триггер(причину) и решает ее. При этом клиенты возвращаются в детство, тк триггер закладывается именно тогда.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

О класс спасибо.. не плохая подборка благодаря этому вопросу создалось. На ближайшую пятилетку хватит

Таяна

Пожалуйста. К стати, благодаря сериалу можно попробовать разобраться в себе... научиться разбираться в других.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Я согласна с Вами. Психология необходимая вещь, но. Она мешает увидеть душу человека. Психология это практика а людей лучше видеть сердцем.

Таяна

А что мешает это все объединить в одно? Мне вот ничего не мешает это сделать.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

А мне мешает.. мы все разные. Не могу правильно сформулировать мысль.. но это как инструкция к конструктору.. типа ты разбираешь по полочкам как написано в инструкции.. а вдруг ты ошибся на каком то этапе? И уже не сможешь правильно разобрать... по наитию получается чётче и Бог помогает, вкладывает нужные слова, чтобы человек открылся.. мне очень любят люди рассказывать свои истории жизни.. и просят совета.. я не знаю почему так устроено. .

Таяна

Мне тоже. При этом база у всех одна. Все идет из детства. Просто у каждого своя история.

Sarman

Не один фильм не перевернул моё сознание. Это сделала только одна книга. А фильмы, которые мене очень понравились из последних это: Дурак, Последний бой майора Панфилова, Училка и Овечка Долли была злая и скоро умерла. Все эти фильмы можно рекомендовать для семейного просмотра тем более, что есть чего обсудить.

Sarman

Здорово! Вы действительно молодец.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Да ааждый здравомыслящий должен применять

Sarman

Должны, но, увы, многие не применяют

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Это их выбор. Господь всем подарил свободную Волю

Сергей Богатов

"Сказка странствий".Здесь,скорее,не перевернуло,а укрепило.Но потрясло.На мой взгляд,лучшая роль Андрея Миронова.Мальчик обладает способностью-реагирует на золото,его бьет в конвульсиях.И два вора похищают его,чтобы использовать,как индикатор.Сестра идет его спасать.И помогает ей при этом бродячий ученый.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Странно.. не смотрела.. спасибо

Сергей Богатов

Там показана человеческая сущность.И безграничная жадность и самопожертвование.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Вчера начала смотреть, но кончился в доме интернет. Спасибо Вам. Хороший фильм. Миронов молодой!

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Алексей Генералов

Мое сознание нормальном положении и сформировано оно не фильмом, но все ж осмелюсь порекомендовать фильм "Необычайная история Бенджамина Баттона", про человека который родился стариком, а потом всю жизнь молодел, Там есть кое-какие рассуждения на тему "Что это такое - жизнь?".

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Отличный фильм. Меня обычно называют Бенджамином в юбке)

Остановите Вите Надо Выйти

Фильм ВВС. Иисус. Истинная история. Просто интересно. Начал смотреть и не мог оторваться. В частности интересна компьютерная графика: показывают древние развалины города, а потом графикой - как это выглядело тысячи лет назад. Вообще история...

Сергей Субботний

небесный суд. чуть юмора. отличный актёрский состав. совершенно нестандартный подход в оценочных категориях наших поступков. мотивация... это важнее, чем сам поступок. что такое хорошо и что такое плохо.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Это наш фильм?

Сергей Субботний

да. пореченков дапкунайте, хабенский.... если не ошибаюсь, 5 серий

Сергей Субботний

🎬 приятного просмотра

Dr. Specht

не то. чтобы перевернули сознание. но, скажем так. произвели неизгладимое впечатление все фильмы Абдрашитова и Миндадзе....их всего 11, но о каждом можно долго говорить отдельно

Dr. Specht

🤷‍♂️

Sergio

Мертвец. Приехал за мечтой, не сложилось, пустился в бега, много ехал и философствовал, в конце все умерли. Фильм скучный и занудный, но философия очень глубокая и смыслов куча.

Mass. Тerr

Отличный фильм, нисколько не занудный, Джонни Депп и волшебная музыка Нэйла Янга!

Сергей Башкатов

За первые двое с половиной суток июня в Москве выпала четверть месячной нормы осадков. При этом следует учесть, что норма июня существенно больше нормы мая: 75 мм против 51 мм.

Виктор

Сознание,уважаемая-не перевернёшь,а впечатления,затрагивающие спящие благородные инстинкты разбудить можно.Их становится всё больше,но все они в отрыве от реальности.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Перевернуть сознание это естественно образное высказывание.. вы правильно уловили суть его.. так что в итоге? Ваш ответ на вопрос

Виктор

Ответ удивительно прост:увидим -поживём.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Я про фильм

Igor Bezrodnij

«Здравствуйте я ваша тётя. » Ни классика, ни оскороносцы , а просто взгляд, глаза Татьяны Веденеевой и беспомощность любви бродяги Колягина. С детства пронёс, искал ...

Igor Bezrodnij

Нет.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Ищите дальше..я в Вас верю

Igor Bezrodnij

Благодарю Вас, сударыня.

Светлана Локтева

Хайда,Полианна(о невероятной доброй девочке),Боевой нонь(чудесный фильм ),вНУТРИ ВИХЯ,Там,где соприкасаются руки,Соль на нашей коже,Скрижали судьбы-почти все о войне

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Спасибо Светлана. Постараюсь посмотреть!

Светлана Локтева

Посмотрите,не пожалеете!

Александр Бавыкин

Фильм Тарковского (это его последний фильм) "Жертвоприношение" . Это философская притча. Апофеоз - сцена в старом бассейне, исполненная Олегом Янковским, со свечкой

Семён

Их масса ... не знаю что они там во мне перевернули, это мне кажется перебор в ощущении ... и вот говорить о том, что они сыграли в моей жизни важную роль, тоже пафос ...

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Спасибо за вашу точку зрения

Чеширский Кот

Советую посмотреть документальный фильм название домм !! Про нашу плонету и то что с ней сделали !! К томуж фильм красивый настояшее 3D на плоском экране

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Ссылкой на поделитесь…?

Чеширский Кот

только от меня сылки не активные надо копироват в адресную строку !! вот прямое название фильма ( ​ДОМ - фильм запрещенный к показу в 36 странах Мира HD )) !

Романа

Чтоб перевернули, нет таких. Заставили задуматься, изменили восприятие некоторых вещей. "Любовь" Ханеке, "Жить" Сигарева. Пересказывать долго.

Lаzy

Эффект колибри.. Смотрел до мурашек на коже. Такое впечатление, что кто-то за мною подглядывал... Очень близко все с судьбой главного героя.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Спасибо. Посмотрю

Lаzy

Не уверен, что Вам понравится.. Впрочем- Ваше право.. Только не ругайте меня, пожалуйста.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Постараюсь..азиатская мафия немного смутила)

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Постараюсь..азиатская мафия немного смутила)

Ольга Просто ******

"72 метра ","сволочи ""класс коррекции ","крик тишины ","временные трудности ","цветок пустыни "...и многие другие ...смотрите и анализируйте ...

Юрий Кривич

Книги есть такие. А любой фильм впечатляет на день - не больше. Потом даже в большинстве случаев и название точное забываешь...

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Не всегда.. вот моё последнее просмотренное называется простые сложности.. не выходит из головы.. есть послевкусие.. сознание конечно не перевернуло, но плакать и улыбаться заставило

Юрий Кривич

Давно такого не видел. Не фанат кино. Последние 2 десятка лет увиденные фильмы практически все быстро забываются. Вместе с их названиями.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Поэтому и спрашиваю

Юрий Кривич

Поэтому так и отвечаю.

Ев
Ева

Пианист. О еврее, который спасался и прятался во время войны и истребления евреев. Жутко, правдиво. О войне снято страшно.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

12 например.. а вообще почитайте комменты к вопросу, там есть очень достойные варианты. ,я много го не смотрела.. мало времени у меня, но буду стараться найти

Ев
Ева

Спасибо, почитаю

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Сергей это всего лишь Ваше мнение. Спасибо Вам за него.. если Вам не нравится вопрос, проходите дальше.

Шешуков Сергей

Сдрисни

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

И вам спокойной ночи и Ангела Хранителя на сон

Дмитрий Пшеницын

Я не смотрел фильм но слышал о нем много, называется Секрет, там говориться как жить чтобы исполнялись все твои желания

Дмитрий Пшеницын

Может мы о разном говорим

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Да об одном и том же

Дмитрий Пшеницын

Там с помощью слов можно притянуть виллу за несколько миллионов долларов?

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

У вас есть?

Дмитрий Пшеницын

Неа☺️, если честно хочется заработать её, а не магическими ретуалами притянуть

Вячеслав Чалый

Суть: спец агенты, думая, что работают на державу понимают, что работают на личное обогащение боссов. Названия не помню.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

И что вас конкретно зацепило?

Вячеслав Чалый

Потому то и бардак... За державу обидно...

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Что предлагаете?

Вячеслав Чалый

Что предлагаю админы подчищают за сутки, как корова языком,- никаких следов...

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Попробуем ещё раз

Вячеслав Чалый

С моим стажем... Почва то у нас гнилая...

Бабай Мазай

Наши матери, наши отцы... Обойдусь без описания, но фильм сильный. И что интересно без уничижительного отношения к СССР.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Это не сериал?

Бабай Мазай

Сериал... на три или четыре серии... вроде. Давно смотрел. Кстати, заметил, что по сериалам Европа уже давно обставила Америку. Только никто их не рекламирует.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Мне рассказывали про этот фильм..причём из Германии

Бабай Мазай

Из немецких мне еще "Подводная лодка" понравилась... А из скандинавских - "Мост" и "Оккупированные".

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

сомт про что