Пу
Путник

Забыли, каково это - вести долгие остроумные обсуждения или споры на серьезные темы?
Мы перестали говорить о мыслях и книгах, о будущем и прошлом, об искусстве и философии. Мы боимся обсуждать наши мечты, страсти, любовь, благоговение и счастье - мы даже боимся использовать эти слова в разговоре, подменяя их трусливыми и примитивными синонимами. Мы прячемся за пустой болтовней о рутинных делах и политических дрязгах. Отчего так?
24 мая - День славянской письменности и культуры.

606
53
17
Ответы
Lisa Alisa
Lisa Alisa

Я даже знаю, где в Москве находится Международный фонд славянской письменности и культуры.) Возле него всегда казаки в форме. Очень органично) Великий и могучий русский язык! Хочется сказать : "Спасибо Вам, Алла Константиновна, завуч,и преподаватель русского языка и литературы, за потрясающе интересный литературный кружок в школе!!! Где мы только с Вами не были, и в доме Пушкина, и в музеях, и благодаря Вам я Онегина знаю почти наизусть))И не только его. И простите меня за моё несносное поведение в школе....."

5
0
Пу
Путник

Не всем повезло так как вам! 🙂 👍

1
Lisa Alisa
Lisa Alisa

У нас все учителя такие были!

1
Пу
Путник

так это замечательно. Это такая редкость - настоящий Учитель!!! Честь им и хвала. Они оставили свой след в Вас, в своих учениках. У меня недавно был такой вопрос, но почему то никто не ответил про Учителя

1
Lisa Alisa
Lisa Alisa

Нашей учительнице 88 лет в этом году!)) Жива-здорова)

1
Пу
Путник

Дай ей Бог еще здоровья!!

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Не знаю кто, но это циничный человек или общность, назвали этот день так. Славянская письменность, её основа, это резы! Но ни как не кириллица! И, много ли мы, вы, о ней знаете? Ведь по большому счёту что нам, непосвященным, известно о ней? СЛОВО? Просто поспрашивайте окружающих. А она содержит в себе, действительно громадный слой и культуры, и традиций, при том, многовековых.

1
0
Пу
Путник

я не спорю

1
Николай
Николай

Серега ! Где ты живешь ? я то живу в Санкт-Петербурге , в этом городе очень много мест где люди общаются , библиотеки , книжные магазины " Буквоед " , туда приходят все кому есть что сказать людям , музыканты , поэты , философы ! Да и в сети можно найти сотни , а то и более друзей с которыми можно вести беседы на любые темы ! 🙂

5
0
Пу
Путник

Я к сожалению живу в маленьком провинциальном городке, затерянным среди гор. Казахстан. Конечно все что я сказал не относится ко всем без исключения. Конечно есть люди и места где собираются, говорят, творят ... Но все же согласитесь, что тенденция к этому идет. Я вот точно знаю, что большинство современной молодежи совсем не читает книг

1
Николай
Николай

Наша жизнь круто изменилась со времен Перестройки ! Мы же стали жить при Мировом плутократическом коммунизме и главный принцип лживой власти : "Разделяй и властвуй" в России очень сильно чуйствуется ! Общество разделено на партии и секты , на верующих и на атеистов , на зеленых и на голубых .... Читающих в метро становится всё меньше , большинство уткнулись в свои телефоны , играют и пишут СМС . У каждой школы построены современные спортивные площадки , в торговых центрах много развлекательных программ для детей и молодежи , так что кому что нравится , тот тем и увлечен . Многие увлечены чтением Библии , но до них не доходит как с помощью этой книжки мошенники в рясах пудрят мозги верующим ! Вокруг мечетей по праздникам собираются толпы народа , так что приходится перекрывать движение транспорта на дорогах , как и во время крестных ходов по Невскому проспекту . 🙂

1
Пу
Путник

Вы все верно сказали. Считаете, что этот процесс не обратим? Это же начало деградации.

1
Николай
Николай

Мы всего лишь находимся в начале развития Мирового плутократического коммунизма с 1985 года !

1
Пу
Путник

Я не знаю, что это такое

1
Татьяна Ведищева
Татьяна Ведищева

Это результат нашего стремления на ЗАПАД ! Все это началось, когда Горбачев открыл все границы и полилась грязь к нам вся, какая только есть! На первое место вышло стремление к обогащению -все равно каким путем ! Изменилось наше образование, ну и конечно же- интернет заменил нам книги....

1
0
Пу
Путник

за что боролись....

1
ОК
Ольга Конюхова

С праздником! Вы правы, к сожалению. Иногда, отвечая на вопрос, пытаешься разговорить собеседника, но получаешь короткие односложные ответы. Понимаешь, что тебе не рады по неизвестной причине и устраняешься. Люди разучились разговаривать, не то, что книги читать.

13
0
Пу
Путник

Нет, все хорошо, мне интересно. Просто иногда не знаю, что сказать, если честно

1
ОК
Ольга Конюхова

Тогда о себе расскажите, что Вам интересно?

1
Пу
Путник

Можно не сегодня? Совсем настроения нет

1
ОК
Ольга Конюхова

Конечно, удачи Вам!

1
Пу
Путник

Взаимно)

1
СЧ
Сергей Чертовских

Да, мысли ниже пояса, книги о иыслях ниже пояса, искусство и философия только ниже пояса. Обсуждать нечего, хочу всё и сразу. Вот и остаётся пустая болтовня и политические дрязги. Есть трезвые нормальные люди. Но их всё меньше и меньше.

0
0
Волга
Волга

Существует пирамида потребностей...в основании физические,безопасности и только над ними прекрасного... Пока первые не удовлетворены - о других как то не думается

4
0
Пу
Путник

Я это знаю. Только сытый человек поднимает взор к звездам...

1
Волга
Волга

Именно...

1
Волга
Волга

)))

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Сергей, этот день, такая же трусливая и примитивная ложь. чествовать тех кто уничтожил эту самую письменность и культуру прикрываясь при этом славянизмом....

1
0
Пу
Путник

дело даже не в дне, это уже дела прошлые. дело в другом - о том написано выше

1
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Всё вышеописанное удел свободных людей, уверенных в себе и окружающих. Рутина это слюнявчик, политика погремушка. С праздником тогда, не знал.

1
0
Пу
Путник

Взаимно!

1
Александр
Александр

Наш язык хотят уничтожить,чтобы мы мыслили не так широко,сложно властителям широко раскрывать пасти,чтобы заглотить мыслей наших ширь.

3
0
Пу
Путник

все происходит с нашего согласия

1
Александр
Александр

Да.Именно так,но я лично стараюсь не соглашаться.

1
Пу
Путник

Я тоже 🙂 🤝

1
Сергей Р.
Сергей Р.

Не все прячутся за пустой болтовней можно говорить на разные темы, но не все этого хотят узнавать правду.....

4
0
Пу
Путник

Конечно не все, согласен но их еденицы

1
Сергей Р.
Сергей Р.

Конечно маловато но главное найти чем заинтересовать, а там как говорится" поле не паханное" просто люди часто не хотят свой мозг задействовать проще быть как все.....

1
Пу
Путник

так может в этом и дело, ленимся уже не только телом но еще и мозгами)))

1
Сергей Р.
Сергей Р.

Так современные гаджеты в этом играют не последнюю роль

1
Станислав Москва
Станислав Москва

РАНЬШЕ В ОБЩЕСТВЕ ДРУГОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ КЛИМАТ БЫЛ - Просветительский....👍 А теперь - торгашеский....😲

1
0
Пу
Путник

да, к сожалению

1
МГ
Михаил Герасимов

СЕРЁЖА СОГЛАСЕН...НЕКОТОРЫЕ ПИШУТ РУССКИЕ СЛОВА НО ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ.ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОРЕ ОТ УМА...

5
0
Пу
Путник

так у них просто клавиатура такая

1
МГ
Михаил Герасимов

В ГОЛОВЕ ???

1
Пу
Путник

На компе или в телефоне, не знаю

1
МГ
Михаил Герасимов

СЕРЁЖА ДА ОНИ ПРОСТО ВЫЁЖИВАЮТСЯ...

1
Пу
Путник

Может и так. Не знаю.

1
Ма
Маков~Цвет

потому что ничего нового придумать не можем. а только бессовестно крадем чужие мысли из инета.

1
0
Пу
Путник

Я не только о сайте, а вообще

1
Суфия Каримова
Суфия Каримова

не надо всех обобщать-есть еще и белые вороны.которым много чего интересно и без рекламы!!!!

7
0
Пу
Путник

Есть конечно, не спорю. Но их уже все меньше и меньше

1
Суфия Каримова
Суфия Каримова

и тем не менее.молодежь сейчас тоже очень умная-интересуются очень многим!!!!

1
Пу
Путник

Я бы так не сказал. Совсем перестали читать книги

1
Суфия Каримова
Суфия Каримова

не все!!!

1
Пу
Путник

Конечно не все, но большинство.

1
Суфия Каримова
Суфия Каримова

я думаю.что мы с Вами поняли друг-друга.удачи Вам!!!!!

1
Наталь
Наталь

За поздравление - спасибо!
А вот себя лично Вы включаете в это Ваше пафосное "мы"?))

5
0
Пу
Путник

Конечно включаю. И я такой же

1
Наталь
Наталь

Нет собеседника или почему?

1
Пу
Путник

Может ленность или страх мешают высказывать мысли и показывать истинные чувства, может оттого, что был много раз не понят и т д

1
Наталь
Наталь

Я в этом смысле обласкана судьбой. И собеседники были и есть, и темы не иссякают. И желание тоже))) Удачи Вам.

1
Пу
Путник

Спасибо! взаимно!!!

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

потому,что здесь на любом слове можно попасться, вот и ищешь .... чего не знаешь.

4
0
Пу
Путник

как это попасться? вы,что - идете по минному полю7

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

здесь- да.

1
Пу
Путник

А в жизни?

1
Сергей Грудцын
Сергей Грудцын

Нас тихо, с нашим удовольствием, оцифровали.Что нет, оторвись от смартфона!

0
0
Александра Казанникова
Александра Казанникова

Сильно сказано!!! Не знаю насчет нас,но дети в садике уже оцифрованные

5
0
Пу
Путник

Это же начало деградации

1
Александра Казанникова
Александра Казанникова

Да и программа образования оставляет желать лучшего

1
Пу
Путник

Печально(

1
Александра Казанникова
Александра Казанникова

Хорошо,что я обучалась в советское время,сейчас это все порождается

1
Пу
Путник

Поэтому мы и видим, что делается

1
Зинаида
Зинаида

Лично я боюсь. Вмешиваются матершинники и глупцы. Падает настроение.

1
0
Николай Шляхов
Николай Шляхов

Светлая память Кириллу и Мефодию!!!

1
АМ
Александр Митич

чипизация,роботизация, деградация..."прогресс " -так это называется...

1
0
ИГ
Ирина Гарбузова

А что, раньше вели долгие остроумные обсуждения? Что-то не припомню.

0
0
Оля Лобанова
Оля Лобанова

Сейчас этот праздник, как никогда, нужен... Мои поздравления)

2
0
Пу
Путник

Спасибо!!! взаимно!!!

1
Оля Лобанова
Оля Лобанова

Спасибо)

1
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

может все дело как раз в славянской письменности и культуре

0
0
Адажио
Адажио

Востребуй силой свободы выбора,свой исконный вечный свет!

10
0
Адажио
Адажио

Всему свой час осознания!)

1
Пу
Путник

Тогда подожду)

1
Адажио
Адажио

Ура сознанию нового света!!!

1
Адажио
Адажио

:0)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Я вам расскажу сейчас печальную сказку о вашем боге
Вы на работе тыкаете или выкаете ? .И как вам, если вы выкаете . а вам тыкают ?
как составить правильное положение о защите персональных данных
Желание устроиться на работу с 15
Если человек страшен он отчаится или будет продолжать искать любовь?
На танках резиновых ездили? А с деревянных автоматов стреляли?
Как Вы считаете, какую сумму нужно иметь, чтобы назвать себя достаточно богатым человеком?
Купить шланг к пылесосу....
Подскажите пожалуйста, с чем носить Синие треники Адидас? С кроссовками какого цвета? И с какокого цвета футболкой?
а у вас не закрадывались сомнения что вас тупо используют под самыми благовидными предлогами?
Как сделать такую надпись? (фото внутри)
Как Вы считаете, если человек-рублевый миллионер, то он богат?
Что по вашему значит любовь? Без секса можно свихнутся но сама как таковая любовь? Есть ли?
вычесли площадь квадрата периметр которого 16 см, 2 дм, 12 м, 3дм 6 см.
Православное воспитание россиян должно быть обеспечено в семье, школе, в сфере культуры и информации, заявил Чаплин..