Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Электрики! Вкрутил энергосберегающие лампочки в люстру. Даже при отключенном выключателе они чуть-чуть светятся. Это как может быть?

61
10
0
Ответы
Тамара Коваль
Тамара Коваль

у меня тоже такое было(((. На выключателе внизу есть постоянно светящийся "глазок".... я не знаю как это связано. но, когда отключили этот "глазок", лампочки перестали светиться после выключения.

1
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Спасибо.

1
Марина Маловичко
Марина Маловичко

точняк,везде все повкручивал и все энергосберегающее,аш тошно,но телевизор и лампы постоянно горят и работает

0
0
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

У меня также в туалете и ванной.. я читала, если выключатели с подсветкой, то лампочки светодиодные светятся.

9
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Писать никому не заказано.)

1
ТМ
Творимира Мира

Через время они светиться перестают. Внутренне белое покрытие какое-то время даёт свет после отключения.

7
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Сразу начали, при вкручивании.

1
ТМ
Творимира Мира

Надо же... У нас такого не было. Что-то с проводкой. Возможно, ввод неправильный, и где-то происходит утечка электроэнергии, пусть и небольшая. Или, скорее всего, выключатель барахлит, может, соединение разболталось или ещё что. Надо проверить, подтянуть. Если живёте в квартире и счётчик на лестничной площадке, проверьте, не воруют ли у Вас электроэнергию. Сейчас всё, что хотите может быть.

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Спасибо.

1
ТМ
Творимира Мира

Да не за что...

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Было б не за что, не благодарил бы.

1
ЕМ
Елена Мур

Если узнаете ответ мне скажите.а то у меня именно так.хотя у нее цоколь чуть длиннее,может из-за этого?

1
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Окейно.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

А у меня на кухне мигает время от времени, через какой-то промежуток. Не ярко, а чуть-чуть

7
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Не, просто чуток светятся.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

тоже не знаю-почему

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Ну, вам=то откуда.

1
Ан
Анатолий

Подключите на выключатель фазовый провод. У вас , похоже , на выключателе - нулевой. Так делали в СССР.

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Спасибо, уже доложили.)

1
Наталь
Наталь

А у меня такая сволочь вообще стробоскопом прикидывалась! Не ужились мы, короче...

0
0
Александр /msk 77/
Александр /msk 77/

Выключатель на разрыв стоит на нуле, а должен фазу разрывать...

8
0
Александр /msk 77/
Александр /msk 77/

Либо ещё, может и фаза размыкается, но у кого то (у вас или в доме у кого то) есть утечка на землю, и там есть маленький ток, диоды и светятся поэтому...

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Спасибо. Что ток идет, это даже я понял, но откуда?

1
Александр /msk 77/
Александр /msk 77/

На фазе без земли есть ток... И на земле я выше написал

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Проверю.

1
Александр /msk 77/
Александр /msk 77/

Хорошо

1
Николай Лаптиев
Николай Лаптиев

Поменяйте местами провода в.выключателе.

2
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

А чем поможет?

1
Николай Лаптиев
Николай Лаптиев

Должно помочь.

1
Другие вопросы
С какой чакрой работает православие?
как вести себя в отношениях с тельцом?
Если запускают. что то новое. то усовершенствуют его по ходу. когда случаются трагедии при работе. почему так?
Кто зарабатывает на Форексе? Имеете ли Вы специальное образование? Как долго учились? Сколько в месяц выходит? Спасибо
Скажите кто разбераеться а очень сложно освоить прогу 3d max на таком уровне чтобы например спрэктировать автомобиль?
Нужна помощь! Обработайте пожалуйста фотографию по образцу.
Отсутствует образное воображение. с Детства. не могу в голове представить "картинку". Почему так?
Почему верующие разных религий .ненавидят друг друга и даже убивают. Это, что бы понравится Богу ??
как назвать людей ...вн+
Проблема с отправкой сообщений в ОК !
Назвали чужим иминем! ! Что это значет?
если всё болит.... занчит все органы на месте?
Дух, вечное живое существо, душа, что обьеденяет это пока не познанные нами понятия? d v v c.r u
Мне приснилась мооя бабабушка, но она умерла, уже давно... Она нянчичала мою дочь, к чему это???
Правда что правитель Спарты- царь Леонид1(Который героически погиб в бою с персами) был дальним потомком самого Геракла?