Робаут Жиллиман

Откат, как национальная идея. Блат, как образ жизни. Землячевство, как способ утвердиться. Как избавиться от этого?

Ответы
Дозморова Мария

От своего выбора человек редко отказывается! А обощать всех... "национальная идея, образ жизни или землячество" это не совсем верно. Я и моё достаточно широкое окружение обходятся без всего этого!

Александр

Как всегда, до основания, а затем...У нас иначе не получается.

Павел Пахин

Да ты что ? На святок замахнулся , традиции неуважаешь 😁

Наталья Кухаренко

О..это не искоренимо...это устойчивая система..

Сергей Богатов

Иосиф Виссарионовичч проблемы решал на раз.

Юлия Артемьева

Никак и никогда. Есть слово такое.. Родина

Юлия Артемьева

Нет. Что то уже привыкла. Дети выросли, квартиры всем добыла, образование дала, карьеру построила, родине назло.. Вот, пора пришла любоваться...

Робаут Жиллиман

Случаи разные бывают)

Юлия Артемьева

Конечно.. Немного жалею, что студенткой была когда, за границу не уехала.. Замуж звал преподаватель из Англии, в наш местный универ приезжал по обмену опытом.. Старым показался.

Робаут Жиллиман

а могли жить в Англии))

Юлия Артемьева

Молодость.. Неразумность.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Никак, только уехать жить в другую страну

Ба
Балагурушка

Детям это не втимяшивать в головы.

Igor Fedaev

всё уничтожить , атомной бомбой !

Чеширский Кот

Реаьное наказание за воровство

Надя И

не участвовать в этом балагане

Тамара Борисова

Каждому прекратить самому ...

Майя Петрова

воспитывать людей в морали

Адажио

Трансформацией в свет!

Володя

а зачем ?

Володя

я ? да мне вообще по барабану у кого какая жизнь каждый сам решает как ему жить

Робаут Жиллиман

то-то и оно)

Володя

хотя не понимаю кому это мешает? по -моему помогает получать любые результаты

Робаут Жиллиман

как гриться, не холодный и не горячий.

Володя

денег дал и будет принято нужное решение

Вика Родионова

Зачем?

Робаут Жиллиман

ну как, повысить благосостояние простого человек