....

Хочу увидеть северное сияние. А какие необычные природные явления видели Вы?))

Ответы
Бактыбек Эркинбаев

..,ну то , что когда то я видел-это не природное явление...!!...,мне приходилось видеть , когда мне было лет 5-6, в один из летний вечер , примерно 22:00-22:30 часов , после испытание атомного взрыва в Семипалатинске образовавшуюся белую шаровидную и быстро растворившуюся облаку над Казахстаном...!!..,белая облака в атмосфере долго не продержалась , за считанные секунды она исчезла..,Это было примерно 1962 или 1963 годы , тогда об этом никто толком не давал разъяснение , и лишь я об этом недавно об этих испытаниях разузнавал в Интернете , что во времена СССР именно в полигоне в Семипалатинске , в те годы проводили испытание атомного взрыва..,!! ...этого явление мы наблюдали за 1,5-2,0 тыс км. от Семипалатинска , то есть , в Южном Кыргызстане..,!!

Лилиана Палехова

Я родом из Новороссийска. Там постоянно ураганные ветры. Срывает крыши , заборы , калитки. И всё это летает по городу. В 2002 было наводнение. 3 дня днём было темно , как ночью. гром рвал душу в клочья. Несколько раз и землетрясения там видела. Но с 85 года живу под Москвой. Здесь скаучно. Ничего не происходит. Только в 10 году горели леса. В 10 метрах ничего не было видно. И белочки скакали по деревьям.

Руслан Бойко

Раз видел давно.Темнеть начало,я автобус ждал.Увидел в небе розовую вспышку,потом ещё одну и ещё.Потом они из розового цвета стали менять цвет на берюзовый и потихоньку расплываться и потом исчезли.Все это длилось минут пятнадцать.Что это было не знаю,но красиво.Больше такого не видел.

Лидия Сергеева

Северное сияние, Нефтегорское землетрясение в 1995 году, ветер "Южак". Дует с материка к Северному Полюсу (мы жили и работали на Чукотке - на южном берегу Северного ледовитого океана.) За 8 лет нашего проживания на Чукотке каждый год по нескольку "Южаков". Самый сильный за те 8 лет- 47 м/с.

Лидия Сергеева

47м/с. -это 170 км/час.

Fa
Faman

Однажды видел, как с неба спускался шар, он светился и за гору улетел.
И еще видел, облака какого то рыжеватого цвета.
И еще видел, большое облако идеальной круглой формы висело над стадионом, хотя при этом вокруг других облав не было. Как будто, тарелка НЛО замаскировалась.

Сергей Белоусов

Молния ударила в ведро , стоящее посередине моего огорода..Метрах в пять от меня..Вот это зрелище! Из ведра столб огня - метро двадцать! И шириной около метра! Потом ведро в одну сторону покатилось , а его дно - в другую)))))))

Sergio

Много путешествовал, много видел. Даже на видео снимал. Тут нельзя видео разместить, увы. Например, как вода в воронке по разные стороны экватора закручивается в разные стороны, а на экваторе не закручивается.

Varvara Kaningem

Затмения. Что лунное, что солнечное. Это необычайно красивые явления. Хотя необычными их сложно назвать, так как этому можно дать объяснение так же как и северному сиянию. Естественно сичние на юге не увидеть

Татьяна

Двойную радугу,многорядное Северное сияние и цветное в том числе,туман на столько густой,что край капота машины не видно,водный смерч,пылевые бури,огромную красную луну,звездопады,аномальные морозы до -58.

Ci
Cianid

Видел от куда начинается радуга, смерчи, горизонтальный дождь, и сияние, зеленое тож видел, видел светящие столбы после заката, видел зеленый лучь от солнца. Много всего видел, видел как искриться море

Да
Дамир

Границу дождя и капли текущие вверх, это красиво и необычно до уровня чудес. Слева проливной ливень вымачивающий до потрохов, а с права сухо и душно как в тайге жарким летом - это просто вау

Славяна Майорова

Северное сияние видела, Столбы света видела, Огни святого Эльма видела, Святящиеся воды океана видела, шаровую молнию видела. Но самое самое самое это звездопад + северное сияние...

А Б

полярное сияние многократно видел на Кольском полуострове и в Петербурге несколько раз смерчи видел, на самолёте, помню,грозовую тучу облетали, но не успели, попали в эпицентр...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не помню где точно,есть пустыня,там семь скал. И вечером, когда садится солнце,там небо словно лава горит. Такое зрелище считается там....ну этим....кароч туристы ходят😅

Игорь Демидов

поехоли я люблю путешествавать посмотрем

Александр Таланов

Мне нравятся красивые места просматривать в vR ШЛЕМЕ

Вакиль

Я видел сияние. В 120 км севернее Нижневартовска. По дороге на Белорусский. Оно было слабовыраженное, мы остановились и смотрели. Переливалось. Это волшебно. Величаво.

Ина Ева

необычные для меня - три молнии в ночи одновременно, почти параллельно на расстоянии друг от друга, и одновременно две радуги, две полуокружности, одна над другой

Веселый Роджер

Читали Киплинга? Там у него есть описание водного перемирия, когда в период засухи животные на водопое не охотятся друг на друга. Вот я подобное наблюдал в жизни.

Дмитрий Суминов

Как раз и сеяние и полярную ночь,но полярное лето круче.Хоть в Питере живу и белые ночи не вновинку.Там солнце не садится,не косаясь горизонта снова вверх идет

Лу
Лундор

видел сияние и не раз и разочаровался,оно какое то блёклое...может в других местах оно и яркое с красками,но как то не довелось....видел три радуги одновременно

Алим Бахратов

) Я видел большого белого змея с синим хохолком по бокам, Гисарские горы ориентир деревня Рапатак. В одном из многочисленных подземелья тех горных мест.

Авдей Мотоциклетов

я ( и не только я ) видел снег в июле в москве - и видел в грибной дождь как молния попала в березу а из нее брызнул в землю целый сноп прозрачных шариков

Ма
Мария

Смерч в ста метрах от себя! Когда вековые сосны и ели с берёзами, ломались будто спичечки!....Не приведи Господь , подобное природное явление увидеть!...

♂М
♂ Мальчик ♂

Град , Радугу , Закат , Рассвет . если это необычные природные явления. но северное сияние ни видел . а вы какое необычные природные явления видели?

....

землетрясение

♂М
♂ Мальчик ♂

ясно . тоже ощущал толчки .земля из под ног ушла . с грохотом таким страшным . вспомнил . в городе Ташкент Было такое .

....

ок

Александр Жданов

Какие? Северное сияние, затмения, извержение вулкана, прилив- отливы, обвалы в горах, лавины и сели, водопады, ураганы, пожары в тайге, смечи...

Мария Давыдова

Две радуги и ураган. Попала в него. Невозможно было даже на миллиметр сдвинуться. После него все как оглохли. Тихие стали и потерянные)