Се
Сергей

Когда-то в детстве, у себя на Родине, я выходил на балкон и предо мною была Большая Медведица. Сейчас вышел на балкон и упс, она снова предо мною, но я далеко от Родины. Это значит что мы на одной линии?

Ответы
Надежда Наумова

ночь=ночь Падари мне Париж, и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух
в столице любви...
Аромат Тюильри,
Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо
и поют соловьи.

Подари мне Париж
Модельяни, Лотрека,
На бульваре Клиши
дом, где жил Пикассо...
Нотр-Дам де Пари
и жемчужину века -
Лувр,в котором венчались
на трон короли.

Подари мне Париж,
кабаре Moulin Rouge,
На затерянных улочках
свет фонарей...
И в кафе Сен-Луи
романтический ужин,
На котором меня
назовешь ты своей. ТАТЬЯНА Воронова

Иринка Осенняя

Всколыхнули воспоминания...Был дом в деревне. Поздней осенью темнеет рано. Днём дела, вечером баня. Намоемся, бельё сполосну, по дороге из бани к дому - развешиваю. И тогда надо мной - Большая Медведица! Дом в деревне продали, на то были причины . А в городе , среди каменных исполинов не много звёзд можно увидеть....

Валерий Герасимов

Я не астроном...Вроде,как созвездия различаются только в северном и южном полушарии Земли...Если вы находитесь в северном полушарии,то в любой точке вы будете видеть одни и те же созвездия,только в разное время...По-моему так....

Ма*Дамочка

как-то немного грустно стало от вашего вопроса...Наверное потому что в детстве небо мне казалось чудесным волшебным зонтиком,украшенным звездами и я видела сразу все звезды,не приглядываясь ни к одной. ))

Небот Человекович

Когда-то в детстве, у себя на Родине, я выходил на балкон и предо мною была Большая Медведица. Сейчас вышел на балкон и упс, она снова предо мною, но я далеко от Родины. Это значит что мы на одной линии?

Дон Димончело

Когда-то в детстве, у себя на Родине, я выходил на балкон и предо мною была Большая Медведица. Сейчас вышел на балкон и упс, она снова предо мною, но я далеко от Родины. Это значит что мы на одной линии?

Профессиональный Рвачеватель

Когда-то в детстве, у себя на Родине, я выходил на балкон и предо мною была Большая Медведица. Сейчас вышел на балкон и упс, она снова предо мною, но я далеко от Родины. Это значит что мы на одной линии?

ᚦᛊ∨ᛁ

...у меня тоже с балкона в детстве Большая Медведица видна была, всё время смотрела на три яркие звезды, теперь путешествуя по миру порой ищу их на небе и вспоминаю о доме..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...я тоже поищу свои три звезды и отпишусь..))...хорошо здесь, но будем двигаться дальше..))

Се
Сергей

В смысле дальше?

ᚦᛊ∨ᛁ

...я путешествую по миру, перед Канадой была вся Центральная Америка..))

Се
Сергей

Везет. Приятных Вам впечатлений и встреч.

ᚦᛊ∨ᛁ

..Благодарю..)))

Михаил Александров

Если бы вы мнгновенно переместились на балкон на родине, то были бы ни мало удивлены, что созвездие находится на другом участке неба.

Ольга

прикольно..я тоже с детства наблюдаю за ковшом...точно так же была над головой...а щас да почему то сместилась

Zl
Zlata

Это значит....возможно это не очень скромно,но я всё же отважусь - привезите мне раковину с запахом моря...

Се
Сергей

Жаль у меня в Праге нету моря, но попробую найти))))

Zl
Zlata

Можно сделать великолепный мини-столик с рисунком....Галька послужит мозаикой.........и слегка прорисовать пастельными тонами.......

Zl
Zlata

Сохраняет тепло зола.
У меня за окном шум,
Визг машин, суета, гарь............А ванной-шум моря...Удивительно.

Zl
Zlata

Спасибо.........буду благодарна,но тяжесть-то какая.....

Zl
Zlata

У тебя море рядом?

Яна Алексеева

это значит мы все под одним небом на одной планете дышим одним воздухом и это то, что всех нас связывает

Се
Сергей

Вауууу, приветик🌹. А ответ красивый)

Яна Алексеева

привет

Се
Сергей

Как делишки?)

Яна Алексеева

идиоты достали

Гена Лозовой

если вы про Россию-то это уже другая страна-родины там маловато-россиян нет-естьроссия как государство

Галина Осташко

Космос велик и для него на земном шаре мы близко друг к другу даже в самых отдаленных частях света.

Ольга

Наверное, вы так и остались в северном полушарии. И балкон у вас в одном направлении. Все нормально

Ksenia Titkova

ну слушайте Чехия это не Новая Зеландия чтоб так удивляться...но и там они ее видят представляете???

Вероника Королевская.

А у нас Большая Медведица прямо над нашим домом и она с балкона не видна.разве что на крышу выйти.

Св
Светлана

Я тоже смотрела в детстве на это созвездие. Когда поехала учится,тоже любовалась им.

Се
Сергей

А сейчас?

Св
Светлана

Сейчас нет времени.😊

Татьяна Бартова

это значит,что космос слишком большой,что бы его не было видно из любой точки мира

Се
Сергей

Привет🌹. Это значит что мой дом со мной.

Татьяна Бартова

привет)),это хорошо))

Людмила Кругликовская

Я тоже восхищаюсь каждый раз когда вижу это созвездие где бы я не находились.

Се
Сергей

И часто Вас носит по свету?

Людмила Кругликовская

Да нет, на Украине, дальнем востоке.

Се
Сергей

Почти как у меня.

Ан
Анастасия

...это, значит, что и Большая Медведица не одна... - она наравне с мечтой и Вами)

Се
Сергей

Неееее, это надо видеть)

Ан
Анастасия

как получится прислать - с удовольствием посмотрю

Се
Сергей

Хорошо, обьязательно.

Ан
Анастасия

спасибо!

Се
Сергей

Не за что.

Денис Полянин

Это значит, что никто не может отобрать у каждого его Большую Медведицу.

Лариса Крушельницкая

Значит вы примерно на одной широте. По крайней мере в одном полушарии

Се
Сергей

А приятно стало.

Лариса Крушельницкая

От бесполезного знания?

Се
Сергей

Домом запахло!

Лариса Крушельницкая

Борщём и блинами?

Се
Сергей

Нет. Домом.

Ир
Ирина

В Египте смотрела на нее перевернутую...и понимала как я далеко:))

Се
Сергей

От меня Египет далеко.

Нина Подколзина

Это значит что слава Богу до неё еще не добрались браконьеры