Глеб Лихачев

Как вам такое высказывание: "Умные учатся на чужых ошибках, а гении на них зарабатывают."

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Умные учатся на ошибках дураков.какие же они умные тогда! А гении открывают обычно что то свое. Кто до них не Изведал этого и не знал. А это кто зарабатывает на тех и на хтих, просто хитроманы,хитрожопые дельцы ,не более.

Глеб Лихачев

А что плохого в том что бы, используя свою изворотливость обставить других и заработать на дураках? Хорошую хитрость стоит расценивать как жизненый урок.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В это нет гения. Ничего гениального. На каждого найдётся более хитрый. А что в итоге? Ну обул на бабосы. Касса то по итогам. Не рок рокфелер 7 сердец на кто не поставт.

Глеб Лихачев

Гениальность может проявляться по своему. Не обязательно быть известным писателем на подобие Лермонтова или великим ученым как Ньютон. В денежных махинациях тоже есть место воображению и труду, если бы зарабатывать было так просто, то все бы стали миллионерами. А так стереотип что все кассовые схемы проводятся только жулика и бессовестными толстосумами не имеет значения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно. Я ничего не имею против.) Но не гений.

Глеб Лихачев

Что ж у каждого свой взгляд.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Безусловно! Как и свое, отличное от всех мнение.)

Misha Sus

Я думаю не надо париться на этом надо жить своей жизнью а не чужими

Глеб Лихачев

Суть в другом.

Misha Sus

Это понятно я просто высказал то что лучше не читать афоризмы и т.д

Людмила Мухорина

это надо уметь использовать момент. ТАЛАНТ

Глеб Лихачев

Возможно.

Людмила Мухорина

не каждому дано, и опять вреда от этого нет.

Глеб Лихачев

Умение получать выгоду на других, это признак находчивого и хитрого человека. А хорошую хитрость стоит расценивать как жизненный урок, даже если он пришелся в убыток тебе.

Людмила Мухорина

я согласна на все 100%

Александра Гомонова

В жизни чего только не бывает.

...

Какой еврейский ход мыслей...

Глеб Лихачев

Почему у всех сразу евреи на уме?) Этот подход в принципе можно отнести к любому находчивому человеку.

...

Надо просто закрыть дверь перед всеми ошибками, и обломать находчивых.

Глеб Лихачев

Ошибок избежать невозможно.

Милота))

Ну не всем гениями быть

Глеб Лихачев

Суть не в этом.

Галина Мамаева

Лжегении))

Глеб Лихачев

Почему?