Ольга Васильева

Ну вот и август. Лето кончается?

Ответы
Андрей Ковехов

Лето закружило утренним рассветом,​

Птичьим щебетаньем, зеленью ветвей.​

Травы зашумели в поле разноцветом ,​

Вечера чаруют заревом лучей.​

А душа стремится, выйти в чисто поле,​

И среди ромашек белых побродить.​

Лепестки их тронешь, слышишь на просторе,​

"Любит иль не любит?"Хочется любить!​

Ах, ты лето, лето, что ж это за диво,​

То жара, то дождик, по зонтам стучит.​

Чудеса природы,как же все красиво,​

Дивным звоном в сердце музыка звучит.​

Ирина

Август- ветры,
Август-звезды,
Август-грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!

Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август! -Сердце!

Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных-
Август!-Месяц
Ливней звездных!

Марина Цветаева,

Елена Щур

Август потихоньку приближает конец

Серж

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить да освежить себя -
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы-старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.
А.С.Пушкин

Олег Бойко

Скоро осень, за окнами август,
От дождя потемнели кусты,
И я знаю, что я тебе нравлюсь,
Как когда-то мне нравился ты.

Отчего же тоска тебя гложет,
Отчего ты так грустен со мной?
Разве в августе сбыться не может,
Что сбывается ранней весной?
Что сбывается ранней весной…

Татьяна :))

Это вряд ли. Вы посмотрите,что передают в новостях. при чем на главных каналах страны. Пик жары. Во всей Европе отменяют полёты, уроки...о каком конце лета? планета раскалена. Вся. Во всех уголках

Ольга Васильева

Это же в Европе

Татьяна :))

а в России Вы не видите? пожары?? люди гибнут

Юрий Максимов

В авиации не говорят - последний (полет и т.д.) а говорят -крайний. А лето не кончается, а заканчивается. Из чего следует недалекий следующий август, так как скоро Новый Год

Тамара

Время быстротечно. Не успеешь оглянуться, как дети выросли, внуки подрастают. И вообще жизнь проходит быстро, а так хочется жить и жить. Не болея, не старея и не умирая!

Александр Г

Ну вот, наконец - то,
дождливый сентябрь!
Ну вот, наконец - то,
прохладная осень!
И тучи повисли
косыми сетями,
и кончился месяц
под номером восемь.

А. Дольский

Татьяна

Днём и вечером - жарко и душно, но день короче, к утру воздух свежий, скоро земля будет потихоньку остывать - август, конец лета.

Ол
Олег

...в Мозамбике люди начинают по- тихоньку выходить на улицу из прохладных подвалов ..землянок ...жизнь возвращается

Сергей Логинов

У нас лето заканчивается, когда температура падает меньше 20 град, а это середина октября, в сентябре средняя 25.

Vi Za Vi

Осень . За окнами август. От дождей потемнели цветы. Но я знаю , что я тебе нравлюсь, как когда то мне нравился ты

Альберт Кононов

А мы в свое время так любили зиму и она так быстро проходила. Потом опять пол = года в колхозе и на даче - ох.

Мордехай Лахар

Я рад этому потому что не люблю жару. И не рад потому что потом будет полгода холода, слякоти и темноты((

Николай Маурин

Ну вот и закончилось лето, Но ты не печалься о нём. Мы знаем, что есть оно где-то, И снова к себе его ждём!

Татьяна Данькив

Прощай июльВсе было мило,вкусно...Спасибо за тепло и за дожди..А завтра август,И немножко грустно...

Llll Jjjjj

я всегда так думаю в начале августа .. а потом в конце месяца думаю что времени было дофигище еще ))

Leysana

... Июнь, Июль и томный Август, Как одуванчиков букет... Сейчас подует нежданный ветер... И лета нет...

Валерий Рудаков

ЛЕТО как и другие периоды года это состояние ДУШИ а так же вашей ЖИЗНИ от детства до старости

Fallen Angel

Да уж! Ливень стеной, по дороге домой он меня в трёх местах поймал, сухого места не оставил...

Notrе Dame

Впереди золотая пора урожая и романтики походов и дождей бабьего лета и увядания природы

Юлия Алексеева

Лето "кончилось" в июле, когда в гипермаркетах вывалили школьный базар. Аж челюсть свело.

Сибирский Инквизитор

Еще одим летом
Мне меньше осталось
На нарах планеты
Вашей валяться!
(петь под шансон!)

Виктор Коровин

Снова-птицы в стаи собираются,яркое ,веселое,зеленое-досвиданье лето -досвидание...

Евгения

Это естественный процесс ничего не стоит на месте...и это по своему замечательно!

Вадим Г.

ага +30🙂