Алеся Самошкина

Я и мой ребенок хотим выйти из состава семьи.

Я, мой ребенок, сестра, муж сестры и мама прописанны по одному адрессу, но проживаю там я одна с ребенком. Я одинокая мама . У меня небольшой доход, но не могу оформить субсидию т. к. доходы моих родственником распростроняются и на меня. Но я ких доходам не какого отношения не имею. Хочу выйти из состава семьи. Как называется исковое заявление о выделении из общего состава семьи?

Елена Коротеева

Проконсультируйтесь в органах соцзащиты, поможет ли в этой ситуации разделение счетов оплаты. Если да, то подавайте в суд о разделении счетов оплаты. Но и в соцзащите будут учитываться расходы только на 2/3 квартиры.

Аннет Максимова

А это не важно - семья вы или нет. Главное тут то, что вы все зарегистрированы по одному адресу. Выход возможен только один - платить только свою долю, а если дело дойдет до суда - указать суду, что у всех зарегистрированных равные права и обязанности. В том числе и обязанности по уплате ЖКХ. Вот пусть и привлекают их тоже к судебной ответственности в равных долях.

Сергей Шеметов

Вы можете обратиться в бухгалтерию ЖЭКа с заявлением о разделении квитанции об оплате. Но, свое согласие должны написать и мама, и сестра с мужем. Если они не согласны, то вам это сделать придеться через суд.

@L
@ Lusi @

Может проще им сняться с регистрационного учета с вашей жилплощади?

Сергей Денисов

Выйти из состава семьи невозможно... Поговорите с родственниками-возможно их устроит вариант не нарушать закон и зарегистрироваться по месту своего фактического проживания... Однако возможен и иной вариант - они передумают давать вам возможность проживать одной квартире и приедут жить по месту регистрации... Интересно, вспомните ли вы тогда о субсидиях или у вас найдутся более насущные проблемы?:)))