Берсерк В

Вопрос к медикам.Я получил свое первое образование в середине 90-х и неоднократно на отлично сдавал зачеты по доврачебной помощи.Сейчас решая билеты ПДД по новым стандартам допустил "ошибку" в вопросе оказания доврачебной помощи.Я считаю что сначала нужно сделать два вдоха ИД и только потом производить (нпс)массаж сердца порядка 30 надавливаний, далее просто чередовать! В билете же этот ответ оказался неправильным! А там наоборот! Сначала нпс, потом ид! А КАК ПРАВИЛЬНО? Видать новые стандарты...

Ответы
Андрей Волощенко

решил поднять самооценку победив формальность

Берсерк В

С моей самооценкой порядок! Просто не люблю тупых неучей и непрофессионалов, особенно,когда это ещё и в ранг таких нормативных документов входит как ПДД. Люблю создавать судебный прецедент! Если многим пох. Т

Берсерк В

то мне нет! Это моя борьба и мой вклад в светлое будущее!

᠌ ᠌

Нас тоже учили сперва дышать, потом стучать.

Адажио

Правильно,когда остался жив!)

Берсерк В

Это гаерам не объяснишь! Я просто вижу в этом конкретное вредительство!И хочу понять, как правильно не по ПДД а по медицине!

Адажио

Тогда опытным путём)

Берсерк В

То есть в ало найти пострадавшего и посмотреть как быстро он оклимается?

Адажио

Точно!Раз уж он пострадал)

Берсерк В

А вы жестоки

Адажио

Справедлива!

Aля )))

Сначала массаж, все верно !

Берсерк В

Гутен абен! Аля, вы медик?

Aля )))

да

Берсерк В

Гросс Данке!